SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Aprilia Leonardo 150cc не заводится
СообщениеДобавлено: 22 авг 2023, 19:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 22 авг 2023, 18:57
Сообщений: 1
Транспорт: Aprilia Leonardo 150cc
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, попал ко мне скутер Aprilia Leonardo 150.Простоял полтора года ожидая замены цепи грм.До того скутер работал отлично только шелестела цепь.Заменил цепь,отрегулировал клапана,начал заводить-не заводится,почистил карбюратор,промыл бак результата не дало.Подкинул акумулятор от авто,скутер в какой-то момент начинал схватывать и крутить быстрее но не завелся.снял карбюратор решил ливануть бенза без него.После 3х оборотов скутер начал схватывать,начал лить еще бензин,таким образом скутер завелся и работал.Обнаружил что насос не качает бензин.Начал дуть в вакумную трубку,бенз полился.Прислонив палец к штуцеру к которому подключался вакумный шланг,и обнаружил что там не создается вакуум,при том если прислонять руку ко впуску или к карбюратору вакуум создается хороший.Не знаю уже в какую сторону смотреть.Грм стоит точно по метках.Карбюратор чист.Поршневая в отличном состоянии.
Может кто сталкивался с такой проблемой.Единственное что могу предположить нужно притереть клапана,но очень не хочеться все заново разбирать,и не знаю будет ли от этого толк
Всем заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности