SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видеорегистратор. Отчет.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 16:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:30
Сообщений: 1
Транспорт: Lets
Пункты репутации: 0
Всем привет, сваял отчет про мой регистратор.
Global Navigation GN960

Изображение
Изображение
Технические характеристики:

- Чип : Ambarella
- Цифровой дисплей: 2.0" 960?240 TFT LCD
- Формат: MOV/H.264 / Audio Codec: ACC
- Разрешение фотографии: 2592*1944
- Угол обзора: 110° при 1080P/135° при 720P
- АКБ: 3.7V 1000mAH
- Интерфейс: composite AV out / HDMI out
Карта памяти: от 4 до 32GB micro-SD card класса 4-10


Личные впечатления:
Внешний вид и эргономика
Корпус GN960 выполнен из ударопрочного пластика, с soft-touch напылением, очень приятным на ощупь и не скользким даже в мокрых руках. На нем не остается отпечатков пальцев и легких царапин. В руководстве не указано, что корпус водонепроницаем, что подтверждается внешним осмотром - много технических отверстий, плотное, но не герметичное соединение деталей, за исключением резиновых кнопок и пробок разъемов для микрофона и зарядки. Легкий грибной дождик переносит без осложнений, в сильный я еще не попадал.
Для более серьезных ситуаций, у дилеров дополнительно продается водонепроницаемый кейс, их есть у меня, для своих целей он вполне достойно выполнен. Если задасться целью, можно использовать его при сноркелинге, только балланс белого заранее поставить правильный. Дайверам скорее всего не подойдет - будет всплывать вместе с маской )
Кейс в повседневной жизни предназначен для защиты от дождя и пыли, он несколько увеличивает регистратор в размерах, и оснащен надежным замком.
Изображение
Изображение
Изображение
Установка.
Внушительный набор креплений. Для установки видеорега на шлемаке присутствует широкий, резиново-тканевый ремень, на который крепится один из двух пластиковых креплений, к которой в свою очередь прищстегивается лоток держателя. Вентиляционные щели, через которые придётся продевать ремешок должны быть шириной не менее 4 см.
Для гладких поверхностей есть комплект креплений с двусторонним скотчем 3«М», который легко выдерживает вес камеры при движении по самой неприятной зубодробительной грунтовке. Проверено.
Крепление на руль выполнено в виде пластиковой скобы с набором резиновых вставок различной толщины. Конструкция крепления подразумевает единоразовость процедуры установки. То есть один раз прикрутил и забыл, в нем нет неотваливающихся деталей, которыми можно манипулировать одной рукой и так часто, как хочется. Тут отдельно болт-гайка, причем гайка никак не закреплена в корпусе скобы, а прижимать ее пальцем неудобно.
GN960 ты можешь устанавливать как на вертикальной, так и на горизонтальной поверхности, это возможно в связи с применением поворотной камеры, которая крутится по часовой и против часовой стрелки на 110 градусов.
Тестовое наведение камеры, а так же режим проверки плоскости съемки выполняется с помощью лазера, который в отличие от GN320 имеет вид полосы.
На лотке держателя камеры и на саой камере есть штативная резьба, позволяет снимать со штативчика или прикреплять в машине под лобовым стеклом на дополнительно купленную присоску. Автоприсоски в комплекте нет.

Настройка и запись.
Установка настроек и режима записи выполняется непосредственно на регистраторе - и это плюс. Сама менюшка выглядит по-человечески и шрифт-кириллица без оЩибок.

Разрешений видео аж восемь вариантов:
1920X1080(30/25fps)
1440X1080(30/25fps)
1280X720 (30/25fps)
848X480 (60/50fps)

GN960 поддерживает протокол USB и его можно подключать напрямую к персональному компьютеру для выкачивания данных. Это полноценный видеорегистратор, с возможностью циклической записи.
Кнопок управления регистратором три: две (лазер и вкл\выкл) сверху, и одна (запись\пауза) - сбоку. Кнопки управления настройками собраны в блок и спрятаны под боковой крышкой вместе с дисплеем. Отсек с HDMI разъемом, слотом для карты и аккумуляторный слот спрятаны под задней подпружиненной крышкой.
Кнопка REC\PAUSE выполнена в виде огромного ползунка, удобно для байкера в перчатках, она одна на всю стенку, не промахнешься. На нажатия кнопок вслепую, когда регистратор стоит на шлеме, а шлем сидит на голове - GN960 отзывается звуковыми сигналами.
Кстати, при креплении на руль еще можно использовать выносную кнопку включения-выключения записи, которая тоже идет в комплекте. Эта кнопка подключается к разъему mini-USB на видеореге, проводок обматывается вокруг руля, а сама кнопка клеится на двусторонний скотч поближе к пальцам.
Запись видео идет без пауз, очень ровно, соответствует настройкам как по разрешению, так и по углу обзора. Вполне приемлемо работает цифровая стабилизация, хотя на сухих говнах с сильной ребристостью установку на руль не рекомендовал бы. Видеозапись более качественно получается на карте с высоким классом скорости сохранения данных, у меня это micro SD Трансенд класса 10, можно и ниже, я пробовал снимать на 4 классе - отличия по качеству незначительные, но ощутимые.
Запись звука идет чисто, за исключением ситуаций, когда у тебяя большая скорость или поднялся ветер - микрофон задувает капитально, но этого можно избежать используя дополнительный, съемный микрофон из комплекта, пристегнув его за воротник или внутри кармана.


Автономность.
В GN960 используется аккумулятор, аналогичный нокиевскому BP-6M, а значит при необходимости всегда можно затариться парой-тройкой запасных батареек и проблем с поиском розетки на трассе не будет. Штатная батарейка живет порядка трех часов, нокиевской хватит на подольше я думаю. А вы что юзаете, было бы интересно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор. Отчет.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 08:29 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:16
Сообщений: 90
Транспорт: tactik100
Пункты репутации: 55
Мотолюбитель
Приветствую тебя!Полезный девайс.Мне понравилась универсальность креплений,т.к можно и на руль и на шлем.Я больше склоняюсь к рулю потому что я езжу в "хищнике" и портить скорлупу всякими креплениями кощунственно.Сегодня покупаю макси и регистратор придётся кстати,т.к много путешествую.А цену озвучить можно?А то я юзал го прошки,но в мой бюджет как-то не вписывается.В сильный дождь нефиг ездить,а лучше переждать,и сам целей будешь и всякие штучки-дрючки ИМХО.

_________________
Не нужна тебе такая машина брат,поверь мне на слово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности