SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звуковой повторитель поворотов
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 20:54 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
У кого на скуте есть звуковой повторитель поворотов? У меня нету,- релюха тока щелкает. Езжу в шлеме, и иногда не слышу и забываю отключить поворот. Подумал:-может ещё и звуковой смонтировать. Кто, что скажет- у кого он есть? Может не стоит? На скока оправдана энта фишка? Чтоб не привлекать внимание и не пугать прохожих на повороте.
Кто нить видел дорожный знак "Подача звукового сигнала запрещена" ? Мне не приходилось! :uch_tiv: :igru_shka:

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 16:22 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 15:08
Сообщений: 110
Транспорт: Racer Sagita RC50QT-6 (ЦПГ 82cc)
Пункты репутации: 113
Мотолюбитель
slavka писал(а):
У кого на скуте есть звуковой повторитель поворотов? У меня нету,- релюха тока щелкает.

Ну хоть релюха щелкает. У меня вместо релюхи электронный блок, он вообще никаких звуков не издает.
slavka писал(а):
Езжу в шлеме, и иногда не слышу и забываю отключить поворот.

Я у себя на приборной панели вместо лампочек накаливания поставил светодиоды. Есть в любом автомагазине. Теперь, даже на ярком солнце, видно что включен поворот. Ну и хорошая привычка нажимать кнопку сброса при приближении к перекрестку...
slavka писал(а):
Подумал:-может ещё и звуковой смонтировать. Кто, что скажет- у кого он есть? Может не стоит? На скока оправдана энта фишка? Чтоб не привлекать внимание и не пугать прохожих на повороте.
В принципе можно провести провода от поворотников к сигналу через два диода... Но я бы не советовал. Ладно пугать прохожих, но это будет вводить в заблуждение окружающих тебя водителей.
slavka писал(а):
Кто нить видел дорожный знак "Подача звукового сигнала запрещена" ? Мне не приходилось! :uch_tiv: :igru_shka:

Бывает висит на воротах при въезде на ограниченную территорию.
НО, по ПДД в населенных пунктах запрещено сигналить. Разрешается только для предотвращения ДТП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 22:57 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:00
Сообщений: 53
Откуда: Украина Луганск
Транспорт: eriskay space star(49.9cc)
Пункты репутации: 0
у меня на китайском табурете есть, я в него шуруп закрутил, очень уж мерзко пищал... реле-пищалка в одном корпусе, поэтому совсем оторвать неможна...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 23:14 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
andruha1216 писал(а):
у меня на китайском табурете есть, я в него шуруп закрутил
так круто! достаточно кусочка липкой ленты - ею регулируя зазор на отверстии для звукового излучателя-для нужной громкости),
Цитата:
очень уж мерзко пищал... реле-пищалка в одном корпусе, поэтому совсем оторвать неможна...
(можно, подрезав ножом и оторвав крышку реле -она подклеена

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 11:38 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:00
Сообщений: 53
Откуда: Украина Луганск
Транспорт: eriskay space star(49.9cc)
Пункты репутации: 0
Спасибо)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности