SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Информация по "обувке".
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 21:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
Случилось, что надо было клеить камеру в скуте. Резинку нашёл, клей купил, ну и отложил до свободного времени... :-):
Тут занесло меня в магазин где для стройки товар, ну и там же тачки в продаже и резина к ним и покрышки и камеры. В общем взял камеру 3,00х8 и она как родная подошла на колёсико Ямахи Минт. Единственное, сосок у ней не загнутый, а влит в резиновый конус и подлезать к нему при установленном колесе не очень удобно. Но есть и плюсы материального плана. Если я в автосервисе одну камеру купил за 350р, то эта обошлась всего в 100р. Некоторый резон есть... А какая камера в колесе, мне кажется , что особой разницы нет, резина она и в африке резина... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация по "обувке".
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 02:30 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Это верно, если качество резины аналогичное с тем, что идет для скутерных камер. На скутере в обувке главное покрышка, и на ее качестве нельзя экономить, про камеру можно сказать также. Камера тоже должна выдерживать значительные нагрузки и перегрев, под это она и рассчитана и проходит тестирование.
Какое тестирование проходит камера для тачек и как она себя покажет через некоторое время - неизвестно. На толщину резины также следует обратить внимание, та что для скутеров - приличной толщины.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация по "обувке".
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 21:29 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
На покрышки от тачек не позарился, хоть они тоже гораздо дешевле, но к материалу присмотрелся и усомнился в качестве, а вот камера оказалась вполне.... Дома сравнил со штатной и по размеру и по физическим параметрам, отличий не нашёл. Единственное, что упомянул, некоторое неудобство с соском.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация по "обувке".
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 10:56 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 11:05
Сообщений: 54
Транспорт: Tact 31
Пункты репутации: 121
Мотолюбитель
Я как вспомню китайские камеры для велосипеда... Это просто тихий ужас, никогда не знаешь, когда она лопнет, а летели они одна за другой.
В общем, я бы точно не стал экономить на камерах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Информация по "обувке".
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 22:50 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
Midas. В общем, я бы точно не стал экономить на камерах.

Это не экономия... ;-) Это лень, что вперёд меня родилась! :-)
А штатную камеру не просто заклеил, а отвулканизировал. У меня ещё от прежних времён дорожный, 12-ти вольтовый вулканизатор в наличии остался в загашнике... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности