SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 

На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 16:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 03:29
Сообщений: 36
Транспорт: Kanuni Diablo 2T 72cc
Пункты репутации: 25
Мотолюбитель
Всем привет, интересно каково сейчас в разных городах Украины с блюстителями порядка на дороге ?
Напомню, что в 2010 ввели обязательную регистрацию, но больше половины скутеристов тупо на это забили, ГАИшники закрывают глаза, а как дела обстоят в вашей области или стране ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 04:28 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 10:32
Сообщений: 81
Откуда: Красноярск
Транспорт: RACER Дельта
Пункты репутации: 72
Мотолюбитель
А у нас в Красноярске всё спокойно, главное шлем на голове вози и никому ты не нужен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 03:29
Сообщений: 36
Транспорт: Kanuni Diablo 2T 72cc
Пункты репутации: 25
Мотолюбитель
GOSHA писал(а):
А у нас в Красноярске всё спокойно, главное шлем на голове вози и никому ты не нужен.

В России еще не ввели регистрацию кубатуры до полтинника ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:04 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
Подмосковье. Ещё когда только взял скута. Ехать начал почти от московской кольцевой дороги в область. Так ехал ещё без шлема и только фара работала из осветительных приборов. Малость плутанул в закоулках и к ПДД-шнику сам подошёл с вопросом о проезде. Пару вопросов задал. в том числе и про шлем.Не цеплялся и дорогу показал. Только сказал, чтоб осторожней был на трассе. Да я и не хамил, только пробки проныривал без разбора... :-)
Классная штука Скутер! Жаль что по зиме без тулупа на нём зябко будет, да и мотору холодновато тоже. Это надо будет обмозговать!!! ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 23:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:19
Сообщений: 2
Транспорт: ММВЗ- 3.11212
Пункты репутации: 0
народ помогите плиз
купил мотоцикл у вдовы которая не вошла в наследство со всех документов только счет справка
Возможно зарегестрировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:59
Сообщений: 6
Транспорт: suzuki address 100
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
во Владивостоке усе спокойно был у меня китаец venta один раз тормозили показал товарный чек и в путь а вот кума дергали один раз тоже venta 50сс но сам по себе здаровый и на понели 100 даколупались мол не 50сс давай права еле дакозал а дио такты и прочие не трогают лижбы шлем был


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2013, 10:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 10:10
Сообщений: 3
Транспорт: BAOTIAN
Пункты репутации: -20
в Северобайкальске до 2012 года вообще без шлема катался до дачи и обратно проблем небыло сейчас только в шлеме штраф 200рублей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 10:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:16
Сообщений: 90
Транспорт: tactik100
Пункты репутации: 55
Мотолюбитель
г.Покров,подмосковье.У меня сосед гаишник говорит:не давай повода и никому ты не нужен.Свет,шлем и какой нибудь документ что он твой на всякий случай,а то угонов очень много.

_________________
Не нужна тебе такая машина брат,поверь мне на слово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 15:32 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 05:14
Сообщений: 59
Транспорт: sym orbit 50
Пункты репутации: -70
Я из Москвы. В прошлом году пару раз тормозили, в этом пока все окей. Ловят только мотоциклистов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 16:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:36
Сообщений: 7
Транспорт: хонда дио
Пункты репутации: 0
ща в красноярске вроде закон приняли по категории (М) с октября вступает в силу если коры есть любые и в них открыты A,B,C то сия буковка никчему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 17:24 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:16
Сообщений: 90
Транспорт: tactik100
Пункты репутации: 55
Мотолюбитель
Подскажите,а зимой реально категорию А открыть!А то я слышал что зимой этого не делают.

_________________
Не нужна тебе такая машина брат,поверь мне на слово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 17:28 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:16
Сообщений: 90
Транспорт: tactik100
Пункты репутации: 55
Мотолюбитель
sergey22 писал(а):
ща в красноярске вроде закон приняли по категории (М) с октября вступает в силу если коры есть любые и в них открыты A,B,C то сия буковка никчему

Согласен,М открывают маленьким начинающим байкерам.Дальше больше.

_________________
Не нужна тебе такая машина брат,поверь мне на слово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:24 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:22
Сообщений: 111
Транспорт: yokomoto tk50qt-9
Пункты репутации: -10
......5-го ноября закон вступил в силу и скутов сдуло с улиц, приходится на работу маршрутками добераться, во наворотили штраф за езду без прав-800р, а получить их не реально т, к, програм обучения еще нет, в декабре что-то собераются рассмотреть, хоть бы к следующему сезону разрулили. (г. Минеральные Воды)......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 01:12 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Скоро всем, кто перемещается в пространстве не на своих двоих и даже четырёх, придётся иметь права!

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 09:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:16
Сообщений: 90
Транспорт: tactik100
Пункты репутации: 55
Мотолюбитель
krecer99 писал(а):
......5-го ноября закон вступил в силу и скутов сдуло с улиц, приходится на работу маршрутками добераться, во наворотили штраф за езду без прав-800р, а получить их не реально т, к, програм обучения еще нет, в декабре что-то собераются рассмотреть, хоть бы к следующему сезону разрулили. (г. Минеральные Воды)......

Вчера по телеку сказали что скутеристов пока за права наказывать не будут,т.к получить их невозможно. ;;-))) А если есть любые другие категории,то "М" не нужна,и на полтосе можно ездить без проблем ::yaz-yk:

_________________
Не нужна тебе такая машина брат,поверь мне на слово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 21:57 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:22
Сообщений: 111
Транспорт: yokomoto tk50qt-9
Пункты репутации: -10
.......в инете пишут, что вместе с правами надо будет скут регить? Это ж ваще трыньдец. С машинами разобраться не могут, а тут еще и скуты до кучи......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 23:44 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 18:05
Сообщений: 218
Транспорт: JIALING JL50QT-16
Пункты репутации: 341
МотолюбительМотолюбитель
Писец полный , сначало сделали а потом подумали . Прав был великий русский поэт , прав .....
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить. Федор Тютчев

_________________
Профессионалы построили " Титаник " , а любитель построил " Ноев кавчег " .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 22:53 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:00
Сообщений: 53
Откуда: Украина Луганск
Транспорт: eriskay space star(49.9cc)
Пункты репутации: 0
ну я прям не знаю... у нас в Луганске(восток Украины) меня один раз тормознул ДАИшник говорит : трезвый? (да), в шлеме? (да) давай говорит техпаспорт и права, тех паспорт на , а прав нет так как 49,9 сс, говорит мне чет слишком большой он для палтишка, я ему, ага так и есть моделька 125 кубов должна быть , но мне такого движка не досталось , вот влепили 139qmb... гаер такой яя дастиш фантастиш щя будем документик писать что на кубатуре ездиш без прав, я гну свое...49, 9 смотри говорю, вот под сиденьем фильтр от кубатурника(пустой) а мой рабочий маленький сбоку... и документ есть что у меня 49.9 кубика и 3, 5 кобылки в двигателе... постоял, подумал, понял что с меня один хрен ничего не получиш, если и куботурник то виноват китайский завод, а с него взятки гладки... ну и разьехались... ну как то так :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 15:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:17
Сообщений: 52
Транспорт: карпаты, торнадо-150
volf писал(а):
Писец полный , сначало сделали а потом подумали . Прав был великий русский поэт , прав .....
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить. Федор Тютчев

Подписываюсь под твоими словами. Только подредактирую. Сделали, но не подумали. Где учится? Где сдавать? Старые учебные центры по подготовке мотоциклистов развалили. Нового ничего не создали. Вообщем прошлой осенью плюнул на эту тягомотину и поехал в ихную контору разбираться. Захожу в кабинет. В форме ги-бэ-дэ-дэ молодая, симпатичная, решительного вида девчонка. Контраст поразительный. Подняла на меня ясны очи. Ну? Промямлил. Да вот... Такое дело... Вам что, четырнадцать лет? Да... Было когда-то. Иди, ездий как ездил. Мы сами ещё ничего не знаем, а когда узнаем всё узнаете из местной прессы. Короче вытолкали вон. Я их понимаю. Прорва машин, так ещё табуретки хотят повесить. Не в восторге. Выходит, всё это дело повисло в воздухе. Надолго? Весной грозятся опять на нас наехать. Посмотрим, что из этого получится. Что-то мне подсказывает, кому-то здорово не выгодна эта шумиха. Явно тормозят. Ну да нам ещё и лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 10:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 12:42
Сообщений: 10
Транспорт: хонда дио-27
Пункты репутации: -46
wolf привет это ты хорошо сказанул статья понравилась ник то ни чёне знает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ] 

На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности