SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 15:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:33
Сообщений: 44
Транспорт: хонда дио
Пункты репутации: -10
название коммутатора GWO Ci588A


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 21:55 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
mixa 1 писал(а):
Сегодня поставил дополнительную массу -и хотел почистить контакты коммутатора .Коммутатор у меня с двумя фишками .
Двигатель аф 18 .Короче случайно провода повываливались из фишки -я защелки поотгинал шилом -дурак .
теперь не знаю как их и куда вставлять по цвету .На коммутаторе нет никаких обозначений .
Подскажите как поставить все назад .
-да уж... как все запущено... а самому поискать лень... у меня на странице в контактах очень много полезной информации... но смотрят только картинки...
Вложение:
x_6e85f4fc.jpg
x_6e85f4fc.jpg [ 82.47 KiB | Просмотров: 6452 ]

-если не заведется -поменяй 2 верхних местами...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 23:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:33
Сообщений: 44
Транспорт: хонда дио
Пункты репутации: -10
Спасибо конечно но я же написал что у меня две фишки и провода там по другому стоят .Да и нашел я -но без цветов .
Там цифровое обозначение .Пришлось логику включать и смотреть какой куда идет .Не могли сразу по цветам выложить для простых смертных. Короче завел .А вы мне показываете с одной фишкой ..почему же тогда у меня их 2 .
В чем тогда дело?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 00:36 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:19
Сообщений: 137
Транспорт: скутер honda
Пункты репутации: 233
Мотолюбитель
Редко захожу. Родной комут д-18 всегда был двух фишечный. С комутом д-27 проще ( одно фишечным), их навалом как грязи, все хонды переменки седят на них. Коммутация на фотке, высоковольтная будет работать даже от Карпат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 06:05 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
mixa 1 писал(а):
Спасибо конечно но я же написал что у меня две фишки и провода там по другому стоят .Да и нашел я -но без цветов .
Там цифровое обозначение .Пришлось логику включать и смотреть какой куда идет .Не могли сразу по цветам выложить для простых смертных. Короче завел .А вы мне показываете с одной фишкой ..почему же тогда у меня их 2 .
В чем тогда дело?

Vladimir1957 писал(а):
... Родной комут д-18 всегда был двух фишечный. С комутом д-27 проще ( одно фишечным), их навалом как грязи, все хонды переменки седят на них.
-есть модели и с 2 фишечным и с 1 фишечным комутом. по годам не обращал внимания. но чаще попадаются однофишечные... 2 фишечный сейчас уже не найти... меняю на однофишечный... выдергиваю контакты и переставляю... принцип работы одинаков...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 12:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:33
Сообщений: 44
Транспорт: хонда дио
Пункты репутации: -10
las звенит палец на холодную -поэтому думаю расточить целиндр и поставить новый поршень .
Раскажите по порядку процедуру покупки поршня под целиндр .
1. снимаю целиндр иду в магазин.2 как узнать какой поршень покупать ? у меня стоит номинал .
При замене новых колец -зазор в замке составлял 0.25 или пока не нужно точить с таким зазором .
По юбке поршень не мерил -поэтому просто предварительный диагноз хочу составить .
Нужно менять или нет . Потому что китайский поршень -а у нас только КАЙОШИ не есть хорошо.
И еще ..звон на холодную это сепаратор кончился ?????????????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:33
Сообщений: 44
Транспорт: хонда дио
Пункты репутации: -10
Сегодня был в магазине .Спрашивал ремонтные поршня .Продавец сказал что нет и не будет . А хоршие и Дорогие поршневые им нет смысла привозить даже на заказ -они типо работают только с фирмой ирбис .А уних только Кайоши. Вот прикол .Во всей Смоленской области даже за деньги не найдешь хорошую поршневую .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 20:48 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
mixa 1 писал(а):
звенит палец на холодную -поэтому думаю расточить целиндр и поставить новый поршень .
Раскажите по порядку процедуру покупки поршня под целиндр .
1. снимаю целиндр иду в магазин.2 как узнать какой поршень покупать ? у меня стоит номинал .
При замене новых колец -зазор в замке составлял 0.25 или пока не нужно точить с таким зазором .
По юбке поршень не мерил -поэтому просто предварительный диагноз хочу составить .
Нужно менять или нет . Потому что китайский поршень -а у нас только КАЙОШИ не есть хорошо.
И еще ..звон на холодную это сепаратор кончился ?????????????
-а может все таки не палец а нижний шатунный или игольчатый?
-если цилиндр не задрат -ф39+0.25мм. если есть риски -39+0.50мм с цилиндром и с поршнем к токарю.
-зазор 0.25 -это еще нормально... народ катается с 1.5мм... тут не по зазору нужно судить, а по компрессии. должна быть не меньше 8кг.
mixa 1 писал(а):
Сегодня был в магазине .Спрашивал ремонтные поршня .Продавец сказал что нет и не будет . А хоршие и Дорогие поршневые им нет смысла привозить даже на заказ -они типо работают только с фирмой ирбис .А уних только Кайоши. Вот прикол .Во всей Смоленской области даже за деньги не найдешь хорошую поршневую .
-раз нет в наличии и не хотят везти -заказывай через нет...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 00:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:33
Сообщений: 44
Транспорт: хонда дио
Пункты репутации: -10
las писал(а):
mixa 1 писал(а):
звенит палец на холодную -поэтому думаю расточить целиндр и поставить новый поршень .
Раскажите по порядку процедуру покупки поршня под целиндр .
1. снимаю целиндр иду в магазин.2 как узнать какой поршень покупать ? у меня стоит номинал .
При замене новых колец -зазор в замке составлял 0.25 или пока не нужно точить с таким зазором .
По юбке поршень не мерил -поэтому просто предварительный диагноз хочу составить .
Нужно менять или нет . Потому что китайский поршень -а у нас только КАЙОШИ не есть хорошо.
И еще ..звон на холодную это сепаратор кончился ?????????????
-а может все таки не палец а нижний шатунный или игольчатый?
-если цилиндр не задрат -ф39+0.25мм. если есть риски -39+0.50мм с цилиндром и с поршнем к токарю.
-зазор 0.25 -это еще нормально... народ катается с 1.5мм... тут не по зазору нужно судить, а по компрессии. должна быть не меньше 8кг.
mixa 1 писал(а):
Сегодня был в магазине .Спрашивал ремонтные поршня .Продавец сказал что нет и не будет . А хоршие и Дорогие поршневые им нет смысла привозить даже на заказ -они типо работают только с фирмой ирбис .А уних только Кайоши. Вот прикол .Во всей Смоленской области даже за деньги не найдешь хорошую поршневую .
-раз нет в наличии и не хотят везти -заказывай через нет...

Все понятно обьяснили . Большое спасибо .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности