SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 13:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:05
Сообщений: 3
Транспорт: Honda Giorno
Пункты репутации: 0
Начну с того что у меня хонда жорик и я поменял ЦПГ. А именно поставил 65 вместо родных 50. К сожелению была куплена ЦПГ фирмы мототеч.
После свапа цпг была сделана толковая обкатка.
Началось все с того что скутер потерял максималку с 70 до 50. Ну хоть динамика прибавилась. Но в районе 50км/час начинал жужать(выть), стуков в двигателе не наблюдалось. Так я откатал две недели и вот сегодня во время движения (50км/час) двигатель захлох. НО!!!!! Важно как он захлох.
Еду 50, потом скутер начинает резко тормозить движком и глохнет. После чего можно завести двигатель и ехать дальше, но теперь движок начинает жужать при 20км/час и соответственно выше и в прибавок на холостяке слышно постукивание(не сильно, пока что).
Кстати, если не ошибаюсь то шум идет с правой стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 18:52 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Лезь в вариатор. Смотри что там. Заодно проверь люфт и свободное вращение заднего колеса.

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 14:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 29 май 2017, 01:00
Сообщений: 239
Откуда: Киев
Транспорт: 180cc 4T, 150cc 4T оба 157qmj
MORFOZY писал(а):
Начну с того что у меня хонда жорик и я поменял ЦПГ. А именно поставил 65 вместо родных 50. К сожелению была куплена ЦПГ фирмы мототеч.
После свапа цпг была сделана толковая обкатка.
Началось все с того что скутер потерял максималку с 70 до 50. Ну хоть динамика прибавилась. Но в районе 50км/час начинал жужать(выть), стуков в двигателе не наблюдалось. Так я откатал две недели и вот сегодня во время движения (50км/час) двигатель захлох. НО!!!!! Важно как он захлох.
Еду 50, потом скутер начинает резко тормозить движком и глохнет. После чего можно завести двигатель и ехать дальше, но теперь движок начинает жужать при 20км/час и соответственно выше и в прибавок на холостяке слышно постукивание(не сильно, пока что).
Кстати, если не ошибаюсь то шум идет с правой стороны.

Похоже на прихват. Нужно снимать цилиндр и осматривать ЦПГ.
Стук такой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 16:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 14:18
Сообщений: 9
Транспорт: Хонда Дио
Пункты репутации: 0
Подшипник коленвала


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности