SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yamaha Vino 5bm - не едет больше 55 км/ч.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 09:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 сен 2023, 09:15
Сообщений: 1
Транспорт: Yamaha Vino 5bm
Пункты репутации: 0
Добрый день, купил себе вино с надеждой погонять, по итогу никуда не едет, глушитель чистил, не забит, проблема в вариаторе, подскажите как справиться с проблемой что бы не менять заводской вариатор, может сменить пружинки сцепления или торку? А может быть ремень? А если поменять целиком варитор будет разница? Или это из-за мотора (компрессию не мерил) груза легкие? Хотя хороший разгон начинается только после 30ти, что за беда может быть? Не всё упомянул, будут вопросы постараюсь ответить что бы докапаться до истины


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha Vino 5bm - не едет больше 55 км/ч.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023, 13:23 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Приветствую. Может, до 30 км/ч обороты к/вала слишком низкие? Если да, это могут быть грязные (ржавчина) втулки муфты (подвижной щеки переднего шкива), из-за чего она плохо перемещается. (Не знаю, как у Вино, у Лидов это беда, так как смазка из втулок за 100 км вылетает и высыхает). Если компрессии мало, тяга снижается сильнее всего как раз на низких оборотах под полным газом. А если движок сам по себе не тянет, застревающая муфта ещё больше занизит ему обороты, и станет ещё хуже. Проблемы низких оборотов и низкой компрессии усиливают друг друга.
Сцепление влияет только на обороты старта, ремень на обороты разгона тоже не влияет, только на старт и границу крейсерской скорости (у полтинников она вроде как раз 30 км/ч). Если грузики слишком лёгкие, то обороты разгона будут слишком высокие, что тоже снижает тягу. Вес грузиков подбирается по лучшей тяге на разгоне от старта до 30 км/ч. Но начать лучше с простого - проверить, свободно ли перемещается муфта. Заодно глянуть ролики (грузики), они тоже должны легко скользить в направляющих канавках. Почистить втулки муфты и скользящие поверхности роликов тряпкой с бензином. Если стоит муфта со смазкой внутри (где ролики), то смазки в ней должно быть много, чтобы излишки вылетели при работе через край кожуха. Если муфта без кожуха, сухая, просто почистить ролики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha Vino 5bm - не едет больше 55 км/ч.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2023, 12:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 окт 2023, 12:25
Сообщений: 4
Транспорт: Honda dio AF-27
Пункты репутации: 0
Посмотрите на сколько изношены накладки на колодках сцепления.
Также заменяйте ширину ремня вариатора , и возьмите две половинки переднего вариатора , сложите их вместе , киньте ремень , и посмотрите положение ремня, оно должно быть сверху половинок вариатора . Если нет. То ремень под замену!
Вот и ваша причина низкой максималки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности