SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 11:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 май 2014, 11:34
Сообщений: 3
Транспорт: jsm
Пункты репутации: 0
После прокачки 4тактника с 50 до 90кубиков начались проблемы с холостым ходом
сегодня разобрал карбюратор продул компрессором все жиклеры и нашол 2 неисправности
1ая сверху карбюратора под пластмассовой крышечкой находится мембрана на ней весит иголка в мембране обнаружил дырочку пока временно заклеил клеем моментом стал получше работать хол ход поменьше плавает но все равно после 2-3 минут мопед глохнет
2ая неисправность как мне кажется, на корбюре стоит датчик с него выходит 2 проводка открутил датчик и увидел что там тоже игла при попытке накинуть на акамуль 2 проводка датчика он не сработал даже при замене полярности хотя как я понемаю при подачи 12 вольт игла должна была втянутся
Кто в курсе как проверить этот датчик и за какие функции он отвечает ??????
В детстве еще когда у меня была 9ка там на карбюраторе такой же почти стоит и он во многом влиял на работу машины


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плавает холостой ход
СообщениеДобавлено: 15 июн 2014, 11:53 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:24
Сообщений: 630
Транспорт: ПИТ-БАЙК KAYO 140cc был. сейчас Омега 150сс.
Пункты репутации: 592
МотолюбительМотолюбитель
28OtEc писал(а):
После прокачки 4тактника с 50 до 90кубиков начались проблемы с холостым ходом
сегодня разобрал карбюратор продул компрессором все жиклеры и нашол 2 неисправности
1ая сверху карбюратора под пластмассовой крышечкой находится мембрана на ней весит иголка в мембране обнаружил дырочку пока временно заклеил клеем моментом стал получше работать хол ход поменьше плавает но все равно после 2-3 минут мопед глохнет
2ая неисправность как мне кажется, на корбюре стоит датчик с него выходит 2 проводка открутил датчик и увидел что там тоже игла при попытке накинуть на акамуль 2 проводка датчика он не сработал даже при замене полярности хотя как я понемаю при подачи 12 вольт игла должна была втянутся
Кто в курсе как проверить этот датчик и за какие функции он отвечает ??????
В детстве еще когда у меня была 9ка там на карбюраторе такой же почти стоит и он во многом влиял на работу машины


Для начала ознакомься с принципом работы данного карбюратора и клапана в частности.... клапан тепловой-при подаче напряжения он греется и игла вылазит перекрывая канал обогащения.... на карбюраторе смотри все мембраны,там под кронштейном тросика газа есть крышечка,ее вскрывай.... И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙ ПРО ЭТОТ КАРБ, ИНФОРМАЦИИ ПО НЕМУ ВАЛОМ!!!!!!!!!!!!

_________________
Без труда не вытащишь и руку из мясорубки... С трудом тоже не вытащишь... Короче,пи...ц тебе!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности