SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как перекрасить скутер
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 09:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 08:48
Сообщений: 2
Откуда: Кривой рог
Транспорт: Honda Lead
Пункты репутации: 0
Добрый день, решил я перекрасить свой старенький скутер, но не знаю как правильно это сделать, какую краску купить, с чего начать. Сейчас он у меня серого цвета, можно ли его перекрасить в другой цвет? Из документов только талон на 50 кубиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перекрасить скутер
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 11:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:11
Сообщений: 4
Пункты репутации: 0
Поддерживаю
Нормальной информации по этому поводу нигде не нашел. А учиться на своем опыте в данной ситуации не хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перекрасить скутер
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 17:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 18 май 2012, 11:30
Сообщений: 1
Транспорт: Eurotex Galleon 150
Пункты репутации: 0
Обтяни карбоном и не мучайся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перекрасить скутер
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 15:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:23
Сообщений: 8
Транспорт: Stels Tactic 50,Honda Lead 90
Пункты репутации: 0
Сперва надо зашкурить.Это я думаю всем понятно.Бери грунтовку по пластику и крась обычной автомобильной краской из балончика


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перекрасить скутер
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 12:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 11:16
Сообщений: 17
Транспорт: Honda Dio AF 27
Пункты репутации: 30
Мотолюбитель
Сначала шкурим, фракция наждачки меньше 1000 - можно 600. Потом обезжириваем. Если красить будешь обычной краской то предварительно жахнуть грунтовкой по пластмассе. А можно вообще купит именно саму краску по пластмассе (её ещё бамперной называют в автомагазинах) и смело с балончика покрасить.

_________________
Скоро моя 27 будет эпашить)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перекрасить скутер
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 11:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:59
Сообщений: 1
Транспорт: Jin Lun 150cc
Пункты репутации: 5
Мотолюбитель
Вообще если к покраске подойти профессионально , то можно своими руками (конечно обладая определенными навыками) окрасить мопед не хуже авто. Тщательно подготовить поверхности пластика , запаять все трещины и недостающие части пластика , зашпаклевать все ямки , сколы и прочие дефекты , затем обработать акриловым грунтом. желательно грунт брать 2хкомпонентный( грунт из балончика - фуфло) с отвердителем. По поводу покраски из баллончика - смотрится конечно неплохо , но ненадолго. Толи дело - окрасить металликом , а потом сверху пройтись лачком=) Шик , блеск , красота и возможность полировки - ИМХО это того стоит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Покраска пластика.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 19:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 21:27
Сообщений: 28
Транспорт: Вайпер шторм
Пункты репутации: 0
Добрый день! Хочу перекрасить пластик в другой цвет. Вопрос : нужно ли полностью удалять старую краску или нет? Старый цвет синий, а новый будет красный. И нужно ли перед покраской налаживать грунтовку? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска пластика.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 21:59 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Если это твоя первая покраска, то первый блин будет комом. Обратись лучше к человеку с опытом в этом деле, чтоб твой скут выглядел , как надо.

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Покраска пластика
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 00:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:43
Сообщений: 4
Транспорт: Honda dio zx-34
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Опишите, кто знает, полный процес покраски пластика, как можно подробно, от и до!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перекрасить скутер
СообщениеДобавлено: 15 май 2014, 02:56 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
Ну у тебя и запросы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покраска пластика
СообщениеДобавлено: 18 апр 2019, 14:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:40
Сообщений: 3
Транспорт: Viper WIND
Пункты репутации: 0
Yurok666 писал(а):
Опишите, кто знает, полный процес покраски пластика, как можно подробно, от и до!


Чтоб перекрасить скутер надо определиться как ты его будешь красить - с помощью баллончика или краскопульта. Сразу скажу, что я за покраску краскопультом, так как это гораздо эффективнее и удобнее баллончиков. Хоть и дороже. Но как по мне явному скутероводу такие вещи как краскопульт и компрессор нужны. Никто не застрахован от падений и царапин по другим причинам на скуте. Лично мне приятно ухаживать за своим скутом самому, чем доверять в автомастерскую. И не только потому что дорого, а потому что приятно.
Далее. Если есть царапины, то их нужно убрать, то есть зашкурить хорошенько. Например, 500-й шкуркой. Это в моем случае, так как слой старой краски был вполне себе солидный. И зашкурить надо чтоб грунтовка потом хорошо легла. Потом помыть обязательно, чтоб убрать пылюку после шкуровки. Далее грунтовочка. Сколько слоев смотри сам. Мне надо было два слоя. Между первым и вторым нанесением у меня прошло минут 20. Если что-то налипло, то, конечно же, отшлифовать. Далее уже начинаешь орудовать краскопультом. У меня например он вот такой
Вложение:
cat3.jpg
cat3.jpg [ 184.45 KiB | Просмотров: 6116 ]

Повторюсь, стоит дороже покраски баллончиком, но зато эффект куда более симпатичнее. Если планируется покраска в два цвета, не смешивание я имею ввиду, а именно две детали разных цветов, то не забудь приобрести малярный скотч. Обязательно нужен лак для закрепления своих художеств. Советую съездить в магазин и проконсультироваться какой лак подойдет под выбранную краску, потому что если будет краска на основе например олифы, то есть вероятность что такая краска всплывет, не будет взаимодействовать с лаком. Нанести краску пульверизатором в 2-3 слоя. Чем тоньше, тем лучше. Так и разводов не будет.
По итогу, шо тебе надо: зернистая шкурка 500 и 1000, универсальная грунтовка, акриловая краска, глянцевый лак, white spirit, малярный скотч. И конечно же краскопульт, компрессор, перчи и маска для лица для безопасности. Вроде ниче не пропустил.

В общем, удачи :uch_tiv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перекрасить скутер
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 12:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 май 2019, 10:46
Сообщений: 8
Транспорт: Yiben YB50QT-3K
Пункты репутации: 0
Если еще есть компрессор для покраски помимо краскопистолета, то вообще огонь. Я себе недорого взял аппарат, работать удобно. У меня например Dnipro-M AC-50.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как перекрасить скутер
СообщениеДобавлено: 27 июн 2019, 13:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 14:11
Сообщений: 4
Транспорт: Viper WIND
Пункты репутации: 0
Макарена, а чем 50ка отличается от Dnipro-M AC-25?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности