- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Как перекрасить скутер
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=12
Страница 1 из 1

Автор:  Propeller [ 31 авг 2011, 09:30 ]
Заголовок сообщения:  Как перекрасить скутер

Добрый день, решил я перекрасить свой старенький скутер, но не знаю как правильно это сделать, какую краску купить, с чего начать. Сейчас он у меня серого цвета, можно ли его перекрасить в другой цвет? Из документов только талон на 50 кубиков.

Автор:  bob [ 03 сен 2011, 11:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как перекрасить скутер

Поддерживаю
Нормальной информации по этому поводу нигде не нашел. А учиться на своем опыте в данной ситуации не хочется.

Автор:  olegklm [ 18 май 2012, 17:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как перекрасить скутер

Обтяни карбоном и не мучайся.

Автор:  Mung [ 14 июн 2012, 15:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как перекрасить скутер

Сперва надо зашкурить.Это я думаю всем понятно.Бери грунтовку по пластику и крась обычной автомобильной краской из балончика

Автор:  Koterev [ 04 июл 2012, 12:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как перекрасить скутер

Сначала шкурим, фракция наждачки меньше 1000 - можно 600. Потом обезжириваем. Если красить будешь обычной краской то предварительно жахнуть грунтовкой по пластмассе. А можно вообще купит именно саму краску по пластмассе (её ещё бамперной называют в автомагазинах) и смело с балончика покрасить.

Автор:  Billy [ 22 июл 2012, 11:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как перекрасить скутер

Вообще если к покраске подойти профессионально , то можно своими руками (конечно обладая определенными навыками) окрасить мопед не хуже авто. Тщательно подготовить поверхности пластика , запаять все трещины и недостающие части пластика , зашпаклевать все ямки , сколы и прочие дефекты , затем обработать акриловым грунтом. желательно грунт брать 2хкомпонентный( грунт из балончика - фуфло) с отвердителем. По поводу покраски из баллончика - смотрится конечно неплохо , но ненадолго. Толи дело - окрасить металликом , а потом сверху пройтись лачком=) Шик , блеск , красота и возможность полировки - ИМХО это того стоит!

Автор:  tbilisiksf [ 17 окт 2013, 19:51 ]
Заголовок сообщения:  Покраска пластика.

Добрый день! Хочу перекрасить пластик в другой цвет. Вопрос : нужно ли полностью удалять старую краску или нет? Старый цвет синий, а новый будет красный. И нужно ли перед покраской налаживать грунтовку? Спасибо.

Автор:  slavka [ 17 окт 2013, 21:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Покраска пластика.

Если это твоя первая покраска, то первый блин будет комом. Обратись лучше к человеку с опытом в этом деле, чтоб твой скут выглядел , как надо.

Автор:  Yurok666 [ 15 май 2014, 00:03 ]
Заголовок сообщения:  Покраска пластика

Опишите, кто знает, полный процес покраски пластика, как можно подробно, от и до!

Автор:  skutovod [ 15 май 2014, 02:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как перекрасить скутер

Ну у тебя и запросы....

Автор:  drey_ro [ 18 апр 2019, 14:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Покраска пластика

Yurok666 писал(а):
Опишите, кто знает, полный процес покраски пластика, как можно подробно, от и до!


Чтоб перекрасить скутер надо определиться как ты его будешь красить - с помощью баллончика или краскопульта. Сразу скажу, что я за покраску краскопультом, так как это гораздо эффективнее и удобнее баллончиков. Хоть и дороже. Но как по мне явному скутероводу такие вещи как краскопульт и компрессор нужны. Никто не застрахован от падений и царапин по другим причинам на скуте. Лично мне приятно ухаживать за своим скутом самому, чем доверять в автомастерскую. И не только потому что дорого, а потому что приятно.
Далее. Если есть царапины, то их нужно убрать, то есть зашкурить хорошенько. Например, 500-й шкуркой. Это в моем случае, так как слой старой краски был вполне себе солидный. И зашкурить надо чтоб грунтовка потом хорошо легла. Потом помыть обязательно, чтоб убрать пылюку после шкуровки. Далее грунтовочка. Сколько слоев смотри сам. Мне надо было два слоя. Между первым и вторым нанесением у меня прошло минут 20. Если что-то налипло, то, конечно же, отшлифовать. Далее уже начинаешь орудовать краскопультом. У меня например он вот такой
Вложение:
cat3.jpg
cat3.jpg [ 184.45 KiB | Просмотров: 6113 ]

Повторюсь, стоит дороже покраски баллончиком, но зато эффект куда более симпатичнее. Если планируется покраска в два цвета, не смешивание я имею ввиду, а именно две детали разных цветов, то не забудь приобрести малярный скотч. Обязательно нужен лак для закрепления своих художеств. Советую съездить в магазин и проконсультироваться какой лак подойдет под выбранную краску, потому что если будет краска на основе например олифы, то есть вероятность что такая краска всплывет, не будет взаимодействовать с лаком. Нанести краску пульверизатором в 2-3 слоя. Чем тоньше, тем лучше. Так и разводов не будет.
По итогу, шо тебе надо: зернистая шкурка 500 и 1000, универсальная грунтовка, акриловая краска, глянцевый лак, white spirit, малярный скотч. И конечно же краскопульт, компрессор, перчи и маска для лица для безопасности. Вроде ниче не пропустил.

В общем, удачи :uch_tiv:

Автор:  makarrrena [ 07 июн 2019, 12:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как перекрасить скутер

Если еще есть компрессор для покраски помимо краскопистолета, то вообще огонь. Я себе недорого взял аппарат, работать удобно. У меня например Dnipro-M AC-50.

Автор:  happyChocho [ 27 июн 2019, 13:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Как перекрасить скутер

Макарена, а чем 50ка отличается от Dnipro-M AC-25?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/