SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 03:51 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
tisa00 писал(а):
139qmb и стоит 100куб, обкатку прошол, и какие зазоры в этом случае?
-при правильной настройке топливной системы я ставлю такие же как и рекомендуют -0.05 и 0.1 мм. распредвал же не менял? можно конечно поставить и побольше -но думаю будет цокотать...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 18:22 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
las писал(а):
tisa00 писал(а):
139qmb и стоит 100куб, обкатку прошол, и какие зазоры в этом случае?
-при правильной настройке топливной системы я ставлю такие же как и рекомендуют -0.05 и 0.1 мм. распредвал же не менял? можно конечно поставить и побольше -но думаю будет цокотать...

привет всем. еще новости. помимо черного дыма. я сам скрутил резьбу на голове клапанов куда вкручивается свеча. сегодня заменил полностью голову с калапанами. мастер настраивал клапана не щупами а своим мастерским опытом. результат настройки клапанов- цокота нету . набирает скорость отлично без захлебов и чиханий. но все также на центральной подножке газую с холостых на три секунды черн дым далеегазую дым пропадает. завтра возьму щупы и померяю его зазоры которые он поставил. спасибо вам. что вы меня терпите как начинающего. для большого города скутер лучше любой машины в поездках до и с работы домой. пробки не проблема. даже жена это стала очень очень понимать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 20:05 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
las писал(а):
tisa00 писал(а):
139qmb и стоит 100куб, обкатку прошол, и какие зазоры в этом случае?
-при правильной настройке топливной системы я ставлю такие же как и рекомендуют -0.05 и 0.1 мм. распредвал же не менял? можно конечно поставить и побольше -но думаю будет цокотать...

las ((((((((при правильной настройке топливной системы)))) по ровной трассе при скорости 50-70км\ч проехать 30км выкручиваю свечу- коричнего цвета.далее на следущий день не меняя настроек топливной системы на работу и с работы 20км при скорости в городе 20-40км\ч и ускоренеие с перекрестков до 50-60км\ч выкручиваю свечу она черного цвета. в такой ситуации можно назвать правильная настройка топливной системы ? то есть холостые и низкие обогощенная смесь. ..... средние и высокие нормальная смесь................. прочитайте предыдущее сообщение!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 21:14 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 20:19
Сообщений: 137
Транспорт: скутер honda
Пункты репутации: 233
Мотолюбитель
Система ХХ оказывает влияние на процесс компенсации состава горючей смеси, как в области малых, так и полных нагрузок двигателя., она продолжает действовать и после того, как вступает в работу главная дозирующая система.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 04:38 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
tisa00 писал(а):
las писал(а):
tisa00 писал(а):
139qmb и стоит 100куб, обкатку прошол, и какие зазоры в этом случае?
-при правильной настройке топливной системы я ставлю такие же как и рекомендуют -0.05 и 0.1 мм. распредвал же не менял? можно конечно поставить и побольше -но думаю будет цокотать...

las ((((((((при правильной настройке топливной системы)))) по ровной трассе при скорости 50-70км\ч проехать 30км выкручиваю свечу- коричнего цвета.далее на следущий день не меняя настроек топливной системы на работу и с работы 20км при скорости в городе 20-40км\ч и ускоренеие с перекрестков до 50-60км\ч выкручиваю свечу она черного цвета. в такой ситуации можно назвать правильная настройка топливной системы ? то есть холостые и низкие обогощенная смесь. ..... средние и высокие нормальная смесь................. прочитайте предыдущее сообщение!!!!!!!!
-по описанию получается -немного богатит...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:32 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
las (((((((по описанию получается -немного богатит...)))) какке действие в изменение топливной системы мне нужно сделать для норм работы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 01:57 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
tisa00 писал(а):
какке действие в изменение топливной системы мне нужно сделать для норм работы?
-уменьшить уровень в поплавковой. заменить или постирать воздушный фильтр...
tisa00 писал(а):
мастер настраивал клапана не щупами а своим мастерским опытом. результат настройки клапанов- цокота нету . набирает скорость отлично без захлебов и чиханий. но все также на центральной подножке газую с холостых на три секунды черн дым далеегазую дым пропадает. завтра возьму щупы и померяю его зазоры которые он поставил
-и какие?

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 03:33 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
tisa00 писал(а):
сегодня заменил полностью голову с калапанами. мастер настраивал клапана не щупами а своим мастерским опытом.

А почему о притирке клапанов ни слова? На новой головке клапана не притертые, получается головка новая, а грабли старые....
tisa00 писал(а):
по ровной трассе при скорости 50-70км\ч проехать 30км выкручиваю свечу- коричнего цвета.далее на следущий день не меняя настроек топливной системы на работу и с работы 20км при скорости в городе 20-40км\ч и ускоренеие с перекрестков до 50-60км\ч выкручиваю свечу она черного цвета. в такой ситуации можно назвать правильная настройка топливной системы ? то есть холостые и низкие обогощенная смесь. ..... средние и высокие нормальная смесь................. прочитайте предыдущее сообщение!!!!!!!!

Ты уже сам убедился что это ерунда, по этой схеме ты карб не настроишь. Для проверки достаточно проехать несколько км. но с полностью открытой дырой, обороты близки к максимальным, желательно в гору чтобы хорошо нагрузить двиг (естественно на прогретом двиге) и выкрутив свечу ты увидишь истинную картину..., судя по описанию ты так не делал. Но это не значит что на более "мягких" режимах все будет норм., на низу будет богатая .....но прежде чем продолжить регулировку (а точнее будет сказать - перед тем как начать регулировку) нужно проверить состояние колец и клапанов...
tisa00 писал(а):
las (((((((по описанию получается -немного богатит...)))) какке действие в изменение топливной системы мне нужно сделать для норм работы?

Уместным будет напомнить что регулируется карб индивидуально под твой стиль езды, под условия эксплуатации, время года. Как у тебя реагирует карб на закручивание - выкручивание винта качества (подробно), при каком положении винта появляются провалы (и появляются ли вообще?), какая реакция на отсоединение воздухана, какие обороты (или положение ручки газа) при скорости 50 - 70 км.ч., какой расход горючки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:20 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
skutovod голову поставили всеновое и клапана и пружины все новое. с коробки открыли голова с пружинами и клапанами все вместе. винт качества три оборота -это всенорм....2.5 или 3.5 уже есть дефекты пробелы... винт закручиваю обороты набираются ощутимо то есть хорошо набираются.. без воздухана также черн дым....расход 6 литров. нощас замена головы вместе с клапанами.... и щас вижу за 50 км по датчику гдето 3 литра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 21:43 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
tisa00 писал(а):
skutovod голову поставили всеновое и клапана и пружины все новое.

skutovod писал(а):
На новой головке клапана не притертые, получается головка новая, а грабли старые....

Да и компрессия с новой головой наверное стала……..?
tisa00 писал(а):
винт качества три оборота -это всенорм....2.5 или 3.5 уже есть дефекты пробелы... винт закручиваю обороты набираются ощутимо то есть хорошо набираются..

Спасибо, очень подробно и понятно.
las писал(а):
........... или постирать воздушный фильтр...

И это можно сделать, говорят помогает…
tisa00 писал(а):
...расход 6 литров. .... и щас вижу за 50 км по датчику гдето 3 литра.

Результат на лицо…
tisa00, у тебя может сложиться впечатление что я иронизирую – нет, я не иронизирую, я глубоко скорблю о бесполезно потраченном времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 02:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:17
Сообщений: 3
Транспорт: Yamaha BWS 100 , китайцы (разные)
Пункты репутации: -10
Читаю тему и все не могу понять о каких 100 кубах идет речь. Это полный звиздеж. Ведь если двигатель 139 QMB то там максимум 75 куб. см. можно впихнуть. То есть поршень диаметром 50 мм. Дальше шпильки не пускают. На канале Пит Стоп это уже разбирали : http://www.youtube.com/watch?v=yIFqQ69Z ... CERPg#t=71 И еще много где
Кстати про карбюратор - вот самый правильный ремонт и настройка кетайского карба : http://www.youtube.com/watch?v=trjPd50SdDg :)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 11:10 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
диаметр я сам мерял 50 мм.раньше пробовал газовать без воздухана. был также черн дым........ сегодня поставил новый паралонв в воздухан и сделал меньше уровень поплавка результат: газую черн дым также............далее газую без воздухана черн дыма НЕТУ НЕТУ НЕТУ......................убрал новый паралон поставил старый поролон (который стирал мылом и потом три раза бензином) результат: газую черн дыма НЕТУ НЕТУ НЕТУ...... у стираного несколько раз воздуха больше проходит чем у нового.......тоесть воздуха нехватало богатая смесь...... компресию и разоры в клапанах позже сообщу...........я думал на новом притирка ненужна а когда новый скутер покупаешь как тогда?....... я новичок. помогите. разобратся. потерпите уберите мысли (я глубоко скорблю о бесполезно потраченном времени.vpupkin)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 11:44 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
vpupkin писал(а):
Читаю тему и все не могу понять о каких 100 кубах идет речь. Это полный звиздеж. Ведь если двигатель 139 QMB то там максимум 75 куб. см. можно впихнуть. То есть поршень диаметром 50 мм. Дальше шпильки не пускают. На канале Пит Стоп это уже разбирали : http://www.youtube.com/watch?v=yIFqQ69Z ... CERPg#t=71 И еще много где
Кстати про карбюратор - вот самый правильный ремонт и настройка кетайского карба : http://www.youtube.com/watch?v=trjPd50SdDg :)))

просмотревши видео про 100сс получается меня развели и стоит 75сс? ролики поставить от38 до 42?http://www.youtube.com/watch?v=trjPd50SdDg а карб какой стпавить ? с японца? може с дельты или альфы ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 20:01 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
померял зазоры ..все такиеже как после покупки скутера (мерял на 1500км)...впуск 0.1 невлазиет а выпуск 0.5......да так и было после покупки с магазина .....я забыл когда газовал без воздухана и черен дым пропал перед этим сделал ниже уровень поплавка......без поролона в воздухане нельзя ездить но нехватка воздуха как иправить ........фильтр нулевого сопративления поможет? что он дает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 04:45 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
tisa00 писал(а):
померял зазоры ..все такиеже как после покупки скутера (мерял на 1500км)...впуск 0.1 невлазиет а выпуск 0.5......да так и было после покупки с магазина .....я забыл когда газовал без воздухана и черен дым пропал перед этим сделал ниже уровень поплавка......без поролона в воздухане нельзя ездить но нехватка воздуха как иправить ........фильтр нулевого сопративления поможет? что он дает?
-зазоры не правильные... впуск -0.04-0.06. выпуск 0.08-0.12...
-черный дым -настраивай карб... нулевик это зло для постоянных покатушек...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 20:59 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
Карбы с мопедов на которых 4 скорости ( delta, sabur, alfa , viper activ) можно поставить на 139qmb? На ютубе на питстопе Евгений Матвеев говорит что "да" и что карб 2х тактный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 19:54 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
привет .... ответте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 19:58 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
tisa00 писал(а):
привет .... ответте?


А зачем горбатого лепить на 139-й?!
Вот и обращайся к Евгению.

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 06:44 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
tisa00 писал(а):
Карбы с мопедов на которых 4 скорости ( delta, sabur, alfa , viper activ) можно поставить на 139qmb? На ютубе на питстопе Евгений Матвеев говорит что "да" и что карб 2х тактный.


tisa00 писал(а):
привет .... ответте?

-а зачем???

можно все... если голова на плечах есть... можно и от урала поставить... только зааччеемм???

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Карбюратор - холостой ход
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:24 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:48
Сообщений: 109
Транспорт: sym jet 4 125
Пункты репутации: 0
За счёт неисправного клапана (шарик) ускорительного насоса - снять и проверить герметичность закрытия;обьясните-как проверить на герметичность? У меня стоит свеча ngk c7hsa-это подходящая для 139qmb????????? Была torch a7tc....спасибо.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности