SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 23:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 23:33
Сообщений: 3
Транспорт: Speed Gaer 150 TF
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
пришлось поменять замок зажигания на китайце 150 кубов. без предохранителя на прямую, купил и поставил новый замок от моей модели. оказалось что в замке были 2 контакта поменяны местами и начала гореть проводка. я быстро разорвал цепь но в районе замка проводку пришлось сменить.
перепаял проводку у замка. подсоединил все как надо. скут запускался 1 раз и работал норм. потом после выключения 2 раз подряд я запустить не мог пока не отсоединял от аккумулятора "+"... потом снова мог 1 раз пока не отсоединил от акума +.... короче вроде вся цепь работала... начал грешить что акум сел, я зарядил и сегодня поставил заряженный... скут совсем не заводиться... что ее могло сгореть? почему нет запуска?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 14:43 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Искра есть?

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 21:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 23:33
Сообщений: 3
Транспорт: Speed Gaer 150 TF
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
искры нет. только что попробовал запустить напрямую от акума, скут заводиться, но если держать ручку газа в 1 положении, то двигло тухнет =(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 22:10 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Как же вы его заводите, если искры нет?

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 18:23
Сообщений: 8
Транспорт: HONDA LEAD 90
Пункты репутации: -10
может придохранитель згорел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 май 2013, 15:16
Сообщений: 2
Транспорт: дельта
Пункты репутации: 0
Здрасвуйте, скажите почему у меня без аккумулятора свет работает, а с аккумулятором немного поработает а потом гаснет и неработает, поновому выключаю мопед завожу и так же поработает и гаснет, а без без аккумулятора свет работает ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:44 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:16
Сообщений: 90
Транспорт: tactik100
Пункты репутации: 55
Мотолюбитель
Nikcita писал(а):
Здрасвуйте, скажите почему у меня без аккумулятора свет работает, а с аккумулятором немного поработает а потом гаснет и неработает, поновому выключаю мопед завожу и так же поработает и гаснет, а без без аккумулятора свет работает ?

Я думаю что генератор не справляется одновременно с зарядкой и со светом.Может регулятор напряжения хандрит,НО замерь уровень заряда на аккомулятор.А дальше звонить по цепочке.Тестер тебе в помощь. :wo_rk:

_________________
Не нужна тебе такая машина брат,поверь мне на слово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 21:53 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:24
Сообщений: 630
Транспорт: ПИТ-БАЙК KAYO 140cc был. сейчас Омега 150сс.
Пункты репутации: 592
МотолюбительМотолюбитель
Да тут без тестера понятно что реле регулятор хандрит... Меняй смело...

_________________
Без труда не вытащишь и руку из мясорубки... С трудом тоже не вытащишь... Короче,пи...ц тебе!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 00:11 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 21:16
Сообщений: 90
Транспорт: tactik100
Пункты репутации: 55
Мотолюбитель
Veter1981 писал(а):
Да тут без тестера понятно что реле регулятор хандрит... Меняй смело...

Не совсем так.У меня все лампочки сгорели и зарядки небыло.Я сразу на регулятор накинулся,а умные люди тестер в руки и выяснили что сгорела первичная обмотка генератора.Гену поменял и в путь!А регулятор остался целым.ВОТ! :-):

_________________
Не нужна тебе такая машина брат,поверь мне на слово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 23:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 21:04
Сообщений: 3
Транспорт: Haili suzuki
Пункты репутации: 0
подскажите пожалуйста в чём может быть проблема. суть такова пока не включишь подсветку или свет не заводится. включу подсветку заведётся на месте стоит работает норм токо иногда холостой ход плавает. наченаешь ехать появляются перебои в работе ДВС ощющения как-будто искра через раз. как разгонотся за 50-55км всё норм. если выключить освещение!то даже стрелять в выхлопную трубу начинает и перебои очень сильные.практически не едит! заменил катушку зажигания и камутатор движок зароботал ровно не стало проблем с запуском НОООО... пропала тяга ели едит по прямой. ставиш всё обратно сместа рвёт но перебои страшенные ехать страшно.подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой у меня китаец 4т.Haili suzukn 50кубовый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 20:41 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 09:51
Сообщений: 2
Транспорт: Мопед SPARK G49
Пункты репутации: 0
Доброго всем времени суток.Мопед SPARK 49Q( ну может и не 49Q,там двойная наклейка). Вопрос-При нажатии на ножку заднего тормоза,лампочка светится.При включении габаритов-лампочка светится. Но при торможении с включенными габаритами-светятся обе спирали,но еле-еле.Аккумулятор не работает,но подключен.Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 21:46 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 19:50
Сообщений: 780
Транспорт: Corrado Racing 139QMB
Надо, четоб аккумулятор заработал!

_________________
То, что мы знаем, - ограничено, а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности