SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 15:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:05
Сообщений: 4
Транспорт: китайский
Пункты репутации: 0
Здравствуйте уважаемые , нужна ваша помощь . Прошу прощения конечно что не мопед а квадроцикл , но я смотрел много видео о движках он копия альф и похожих мопедов. И я прекрасно понимаю что надо искать форум по квадром , но у вас тут прочитал и понял что много спецов здесь. Мужики только без подколок и типа мы же не ясновидищие. Я просто в первый раз пишу, может что то не укажу , простите. готов ответить на ваши вопросы . постараюсь все ясно объяснить.
Ситуация такая .... Приехал к другу в гости на авто мойку, там стоит китайский квадроцикл детский . Пока друг дела заканчивал , я вокруг него ходил смотрел, племяниккам подобный купить собирался. И тут товарищь говорит: - забирай если хочешь , мне он не нужен , не знал куда деть. Отдали ему кто то за долги, без документов и всего, что с ним он не знает.
Конечно он в очень , очень плохом состоянии , но зато бесплатно . думаю чем чёрт не шутит , может сделаю , в детстве был мопед , вроде знаю что да как ))
Домой приехал ,и началось... Проводка вся кусками, вся порванна. Я так скрутил её, проверил искра есть. Вроде ожил , начал пыхтеть но не заводится.
Залил бензин , проверил ещё раз искру на свече, все ок. Но, не заводится .... Открутил свечу прыснул бензина, бестолку... Побежал бензин с карбюратора, я его снял продул , почистил , бежать перестал . Пробую...
Стартер крутит и потом резко БАЦ удар . такое ощущение что по стартерау бьёт . я поменял свечку, проверил метки зажигания , все норм, проверил зазор клапанов, все норм. Не заводится. Опять удар . снял голову , проверил Поршень , все норм. Удивился.
Перекинулось цепь на зуб вперёд так , на зуб назад , все тоже. Снял стартер , все цело.
Начинаю заводить , стартер крутит и Бах удар.
Один раз даже завелся на пару секунд и тоже удар .
уже начал думать что зажигание ранее , и поршень не успевает за искрой. И по просту поршень в обратку кидает , а тот в свою очередь через цепи и звезду бьёт в стартер. Так как стартер крутит в одну сторону а , а поршень из за нарушения бьёт в другую. Я перебросил еще на зуб цепь, все равно бьет. Конечно может это мои фантазии. Я просто уже не знаю что делать. В тупике я.
Ещё раз извените что не мопед.
Двигатель 4т
125 кубов.
Фото если хотите и могу видео снять .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стук в движке при заводе
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 16:49 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
-а если свечу выкрутить и крутить стартером?
-еще раз проверить метки на коленвалу(и действительное положение поршня в ВМТ при этом) и распредвалу. Только со снятием головки.

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стук в движке при заводе
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 17:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:05
Сообщений: 4
Транспорт: китайский
Пункты репутации: 0
Проверял.
Стартер крутит без проблем , слышно как работает система, ну и крутит соответственно быстрей без свечи.
Ещё момент , когда бронепровод от свечи отсоединен, стартером тоже можно крутить свободно и не чего. Просто в холостую крутит.
Поршень смотрел когда голову снимал , соответствует ВМТ.
Как посмотреть распредвал подскажите.

Может коммутатор ошибку выдавать ?

Друзья если есть предложения отдать его в сервис , я сразу предупрежу что в нашем городе , узнавал , не кто конкретно не занимается мототехникой( город небольшой) . а везти куда то пока не охота, попробую пока сам .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 02:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:05
Сообщений: 4
Транспорт: китайский
Пункты репутации: 0
Las спасибо за ссылку . Я уже в интернете все видео наверно пересмотрел. Метки обе совпадают .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 05:21 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
-так обе, или все таки все три?
на коленвалу с лева. на колоколе генератора. на шестерне распредвала.

-есть подозрение что срезало шпонку на колоколе, или поставили не правильно.

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 15:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 май 2016, 15:05
Сообщений: 4
Транспорт: китайский
Пункты репутации: 0
Хм... Настроил 2 точки. Где третья на коленвалу не знаю , где шпонку посмотреть , подскажите пожалуйста. Если бы срезала шпонку и коленвал не со впал с колоколом тогда поршень бы не сходился с мёртвой точкой. Вроде так

Настроил , чтоб на колоколе метка Т в окошко и метка на звезде распредвала совпала с отметкой на головке. Как на видео.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 18:24 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
sergei0711 писал(а):
Настроил , чтоб на колоколе метка Т в окошко и метка на звезде распредвала совпала с отметкой на головке.
-и при этом поршень в ВМТ. (а не чуть ниже).

-попробуй конечно сменить комут(китай есть китай). возможно и вылетел. я на такой двиг ставил комут от вертикальной Хонды.

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 23:49 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
sergei0711 писал(а):
Начинаю заводить , стартер крутит и Бах удар. Один раз даже завелся на пару секунд и тоже удар .

Очень похоже на работу обгонной муфты,при обратном ходе колена, не имеет значения глушишь ты рабочий двиг или сам глохнет, или крутишь киком, периодически возникают такие стуки, порой очень жесткие, от них избавиться невозможно - таков конструктив...., кстати при раннем зажигании будет тот же эффект.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности