- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Китайский скутер 125сс стреляет в глушитель
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=363
Страница 1 из 1

Автор:  kostya navigator [ 26 июл 2012, 23:44 ]
Заголовок сообщения:  Китайский скутер 125сс стреляет в глушитель

помогите!!ездил на скутере когда скидывал газ то происходили выстрелы в глушитель,и разгон чуть-чуть туповатый(плавный-даже если газ на 0.5 дать) был,я думал что карбюратор,разобрал продул но без изменений ,попробовал подрегулировать винтом качества смеси и когда обеднил смесь выстрелы стали намного реже и тише(но всё-таки остались),я так ездил неделю.Однажды утром я завёл скутер и поехал на работу,проехал 1 км и всё:начал дохнуть как будто не хватает топлива я скинул газ и он перестал давится но больше 20 я ехать не мог,только если по чуть-чуть давать рывками газ тогда разгонялся,тогда я решил посмотреть на свечу(искра была слабая-слабая)на холостых заводился,а как только ехать сразу глох,я поменял:свечу,катушку коммутатор,реле напряжения,а симптомы те же-искра через раз.Помогите!! :ny_tik:

Автор:  Admin_F [ 27 июл 2012, 14:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Китайский скутер 125сс стреляет в глушитель

Если слышны выстрелы в глушителе, значит свеча или очень слабая, или не регулярная. Объяснение этому простое, топливно-воздушная смесь из-за отсутствия искры не воспламеняется в цилиндре. В этот момент можно почувствовать небольшой рывок. После этого, смесь уходит в глушитель, где взрывается под следующим воспламенением. Только проблемы с искрообразованием способствуют такому.
Поэтому, сразу нужно проверять свечу, и по возможности, заменить. Если не помогло, проверяйте качество соединения массы. Если и там все нормально, пошли дальше от свечи:
колпачок, провод, катушка зажигания, коммутатор, датчик холла, генератор.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/