SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:02
Сообщений: 2
Транспорт: PGO G-MAX 150
Пункты репутации: 0
Добрый день друзья! Вообщем столкнулся я с необходимостью ремонта моего скутера и решил спросить людей знающих, может кто советом подсобит дельным а может кто и делом. Разъясню ситуацию: Поехали мы вчера с корешем на озеро за город, сктер отличный, без труда едет 120 по ровной, вообщем отлично доехали, возле озера дорога была грунтовая, после дождя, резина у меня шоссейная, Остановился, постоял, дал газу чуть, заднее колесо занесло и скутер Буквально ОККУРАТНЕНЬКО лег на правый бок Даже не у пал а просто аккуратно лег на травку.. и заглох.. завести не получилось т..к. заклинил кикстартер.... До этого заводил его именно с кика , т.к . с электро стартером были неполадки лезть в него мне некогда было. Вообщем кик не проворачивает. заклинило.. Причем после того как скутер заглох лежа на боку. заглох он как всегда когда останавливается двиг, не стукнул ни че такого я не заметил не обычного.. Хочу сам лезть туда и разобраться во всем самостоятельно, покрутить, посмотреть, дабы понять что там внутри..хочу освоить больше механическую двигательную часть, вообще всегда тянуло к этому , вот только скутер месяц назад взял... пора...

Подскажите с чего начать и как быть..??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:33 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Romario, скорее всего, просто заклинил механизм кика. Тут ничего страшного и сложного нет. Нужно открутить крышку вариатора и все будет ясно. Крепится крышка болтами, смело откручивайте все болты и снимайте ее.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 21:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:02
Сообщений: 2
Транспорт: PGO G-MAX 150
Пункты репутации: 0
Наконец то руки дошли, снял крышку, менанизм проворачивается на ней без проблем, ставиш назад, шестерня зацепляет и провернуть становится невозможно. Значит проблема находится гдето дальше? Сфотографировал как все выглядит:


Вложения:
DSC00799.JPG
DSC00799.JPG [ 145.18 KiB | Просмотров: 18060 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 14:38 
Не в сети
Техподдержка
Техподдержка
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 21:02
Сообщений: 748
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 1289
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Romario, это же простой механизм, попробуй разобраться. Я пока сам не потрогаю, так не смогу понять в чем дело. Очевидно, что проблема в механизме кика и его сцеплении с валом. Ищи проблему.

_________________
:dr_ink: Есть вопрос - задавай. Знаешь ответ на вопрос - ответь. Основное правило форума - помощь друг другу.
:ga-ze-ta; Для просмотра последних тем, перейдите по ссылке "Активные темы" ниже панели Входа-Выхода, по возможности ответьте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 21:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:05
Сообщений: 4
Транспорт: шторм 150кб
Пункты репутации: 0
а как должно быть на шторм 150кб уже 3 полу месяц покупаю я вшоке как сделать правельно то клинит то трищит проскакует мопед купил беу посли кап ремонта один раз удалось проехать все запчасти купил новые надо толково собрать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 22:51 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:40
Сообщений: 51
Откуда: Харабали
Транспорт: Atlant: Alpha
Пункты репутации: 0
Не могу поставить крышку с киком.снимал не яставлю кик вниз нажал он назад не идет и еще со стартера заводиш одну две секунды работает и в районе вариатора в двиге удр и заглох завел опять таже беда подскажите кто чем может?Скут китай 150кубиков.

_________________
Т.А.А


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 22:06 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 00:40
Сообщений: 51
Откуда: Харабали
Транспорт: Atlant: Alpha
Пункты репутации: 0
bob79 писал(а):
Не могу поставить крышку с киком.снимал не яставлю кик вниз нажал он назад не идет и еще со стартера заводиш одну две секунды работает и в районе вариатора в двиге удр и заглох завел опять таже беда подскажите кто чем может?Скут китай 150кубиков.

Все ролики стерлись.вопрос закрыт.

_________________
Т.А.А


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности