SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Honda Forza MF08 проблема
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 17:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:16
Сообщений: 6
Транспорт: Honda Forza MF 08
Пункты репутации: 0
Привет. Помогите плиз, разобраться с проблемой на Honda Forza Z ABC MF 08 2007 года.. Проблема в следующем: не подается питание на єл.двигатель который управляет ремнем вариатора. После замены ремня вариатора, компьютер выдал ошибку "F". Скутер перестал набирать скорость, и максимальная скорость у него стала 20 км/ч.при 6000 оборотах. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Пока что никто ничего толкового не посоветовал, сервис мануал на данную модель как оказалось найти проблематично. Обращение к официальному дилеру "ДнепроМоторИнвест" в Киеве, не помогло мне избавиться от данной проблемы.Надеюсь на Вашу помощь.


Вложения:
02072012348.jpg
02072012348.jpg [ 224.02 KiB | Просмотров: 11586 ]
30072012373.jpg
30072012373.jpg [ 213.97 KiB | Просмотров: 11586 ]
30072012384.jpg
30072012384.jpg [ 175.41 KiB | Просмотров: 11586 ]
30072012392.jpg
30072012392.jpg [ 177.51 KiB | Просмотров: 11586 ]
30072012393.jpg
30072012393.jpg [ 70.37 KiB | Просмотров: 11586 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Forza MF08 проблема
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 00:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
Просмотрел инет с твоим вопросом в нём. Даже "зубры", владельцы подобной техники оказались в затруднении. Может кто здесь откликнется, не скажу точно, но есть некоторая просьба - найдёшь решение, отпишись. Другим тоже может потребоваться подобный вопрос решать... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Forza MF08 проблема
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:16
Сообщений: 6
Транспорт: Honda Forza MF 08
Пункты репутации: 0
обязательно отпишусь, но пока что - тишина)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Forza MF08 проблема
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:14 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
n.budnikov писал(а):
обязательно отпишусь, но пока что - тишина)))

Да видел уже... :-(
Один вечер специально лазил в инете по твоим стопам. Другу помог, а самому не получилось сделать... :sh_ok:
Вылез даже на япошкины ролики. Оказывается среди них, тупарей вполне достаточно! При таких инструментах и возможностях не суметь разобрать вариатор - кошмар! А вот тот ролик, что тебе предложили посмотреть, я не понял. Они явно сбросили с бортового компа какие-то ошибки и заново запускали тестовую программу пуска, но их манипуляции со скутом не разобрал. У меня всего лишь 50 и с серьёзными машинами не сталкивался...
Но всё равно как-нить ещё пошарюсь... :du_ma_et: Вопрос довольно интересный. Нормальная машина, без поломок и отказывается работать! Непорядок! :de_vil:
Удачи в решении вопроса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Forza MF08 проблема
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 09:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:16
Сообщений: 6
Транспорт: Honda Forza MF 08
Пункты репутации: 0
Спасибо, будем искать решение дальше))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Forza MF08 проблема
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 11:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:16
Сообщений: 6
Транспорт: Honda Forza MF 08
Пункты репутации: 0
Хонда-Украина убрала ошибку, так что я опять на ходу))))))))))))))))))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Forza MF08 проблема
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:04 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 22:59
Сообщений: 206
Транспорт: DIO - 18
Пункты репутации: 259
Мотолюбитель
n.budnikov писал(а):
Хонда-Украина убрала ошибку, так что я опять на ходу))))))))))))))))))))))))

Радостная информация конечно же хорошо.... :bra_vo:
Только вот на подобных сайтах желательна собственно процедура исправления. В чём была ошибка и технология исправления... :du_ma_et: :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Forza MF08 проблема
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 13:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:17
Сообщений: 1
Транспорт: Пока не выдут служебный, увы не куплю
Пункты репутации: 0
sledak писал(а):
n.budnikov писал(а):
Хонда-Украина убрала ошибку, так что я опять на ходу))))))))))))))))))))))))

Радостная информация конечно же хорошо.... :bra_vo:
Только вот на подобных сайтах желательна собственно процедура исправления. В чём была ошибка и технология исправления... :du_ma_et: :smu:sche_nie:


Добрый день
Процедура исправления отсутствует. Причина "поломки" -- неправильно(не по процедуре) заменили ремень вариатора.

Владельцы меняйте ремень у официалов. И будет Вам счастье.

Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Forza MF08 проблема
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 10:10 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:16
Сообщений: 6
Транспорт: Honda Forza MF 08
Пункты репутации: 0
Всем привет. Это у меня выскакивала ошибка после замены ремня, так вот, сейчас снова у меня выскочила F , так вот я опять отогнал скут к нашим официалам на Днипромоторинвест, и он уже у них стоит две недели, они такие занятые что нет времени заняться устранением этой ошибки, а на самом деле тот человек который мне устранял данную проблему сейчас куда то переехал, а эти два специалиста (официала) с Днипромоторинвест без него сбросить эту ошибку не в силах, вот так. Хотя мне отзвонился паренек из Запорожья, у него тоже высветилась F с кодом 53, так вот он отвез свою Форзу в Днепропетровск, и там официалы убрали эту ошибку в течении дня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Forza MF08 проблема
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 10:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:16
Сообщений: 6
Транспорт: Honda Forza MF 08
Пункты репутации: 0
Всем привет. Стоит моя ФОРЗОЧКА MF 08 у наших Киевских официалов "Днипро мотор инвест" уже почти два месяца, все никак не могут убрать ошибку F. Сказали что нужно менять блок управления трансмиссией, но вдруг с моим родным блоком каким то чудом убралась эта ошибка, но моя радость была не долгой, мне удалось проехать на скутере всего 20км и опять высветилась F, на этот раз они говорят что нужно поменять сам вариатор, короче, привез я им вариатор с рабочей форзы, они его установили и я снова выехал на трассу, но проехал всего 5 км, и опять столкнулся с той же проблемой. Так вот на этот раз эти ремонтники пришли к такому мнению что нужно все таки поменять опять этот блок и еще датчик управления электродвигателем. То есть наши официалы пытаются устранить эту ошибку методом тыка, то есть будем менять все подряд, пока эта ошибка не уберется. Поэтому я опять остался с множеством не решенных вопросов, и как я понял буду стоять еще долго, пока такие "специалисты" будут работать на официальных станциях Хонды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ошибка F FORZA
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 02:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 02:13
Сообщений: 11
Транспорт: honda forza 08 abs
Пункты репутации: 0
Никогда не снимайте передний шкив вариатора , это сбивает датчик , и выдает ошибку F. Ремень можно поменять сняв задний шкив . Делал это много раз . САМ устранял ошибку F . Но это объяснить не так легко , но если что постараюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Forza MF08 проблема
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 03:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 02:13
Сообщений: 11
Транспорт: honda forza 08 abs
Пункты репутации: 0
Да Я сам столкнулся с плохим обслуживанием хонд в диллерских мастерских даже в крутой Европе . Если бы я сам не умел эту ошибку исправлять, то очень много заплатил бы за эвакуатор . Объяснить в пару слов трудно. Там сбиваеться датчик . Еще огромная проблема достать подшипник 33х25х18 . Он стоит в заднем корпусе шкива вариатора . Такой можно купить только в HONDA !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности