SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропадает напряжение на скутере
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 18:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Сообщений: 2
Транспорт: Let's
Пункты репутации: 0
Ребя помогите, что может быть, когда сырая погода пропадает напряжение. Не поступает ток на фару, габарит, зарядку, искру и пр., при этом с генератора при разъединении ток на фишках есть, когда подключаеш назад, в сети тока нет. Такое наблюдается только в сырую погоду. Если подключить аккумулятор, то можно завести и поехать, только без головного света, габаритов и без зарядки, ну тоесть чисто на аккуме пока он полностью не разрядиться. Как только становится сухо, все нормально работает. Меня уже замучила эта проблема, как найти неисправность и где искать? Не знаю взаимосвязано это или нет, иногда по ручкам тормоза бьёт ток. Проводка не гнилая, поэтому менять ее не охота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 20:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Сообщений: 2
Транспорт: Let's
Пункты репутации: 0
Ребзя, ну неужели тут такие валенки? Для электрика это раз плюнуть найти, ладно я не электрик. Где мерять скажите? Методом исключения я думаю это просто, я не знаю где искать. От фишки куда дальше мерять? На зарядку не идёт, на фишке от генератора ток есть, на зарядке что в реле уже нет. Куда ток должен поступать от генератора в первую очередь? Может на зажигание? Может откинуть чего нибудь и померять? Ну помогайте коллеги


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 22:06 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
Vadik22 писал(а):
когда сырая погода пропадает напряжение

Vadik22 писал(а):
Методом исключения я думаю это просто,.........

Vadik22 писал(а):
иногда по ручкам тормоза бьёт ток.

вот и исключи по простому методу касание проводов к раме, особенно с нарушенной изоляцией, а сырая погода тебе в помощь, это значить что влага улучшает токопроводимость в местах с неярко выраженными дефектами проводки т. е. достаточно трещины изоляции - все в твоих руках, просмотри тщательно всю проводку, особенно в труднодоступных местах, разъемы, замок, целостность массы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности