- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Пропадает напряжение на скутере
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=4374
Страница 1 из 1

Автор:  Vadik22 [ 03 апр 2019, 18:30 ]
Заголовок сообщения:  Пропадает напряжение на скутере

Ребя помогите, что может быть, когда сырая погода пропадает напряжение. Не поступает ток на фару, габарит, зарядку, искру и пр., при этом с генератора при разъединении ток на фишках есть, когда подключаеш назад, в сети тока нет. Такое наблюдается только в сырую погоду. Если подключить аккумулятор, то можно завести и поехать, только без головного света, габаритов и без зарядки, ну тоесть чисто на аккуме пока он полностью не разрядиться. Как только становится сухо, все нормально работает. Меня уже замучила эта проблема, как найти неисправность и где искать? Не знаю взаимосвязано это или нет, иногда по ручкам тормоза бьёт ток. Проводка не гнилая, поэтому менять ее не охота.

Автор:  Vadik22 [ 03 апр 2019, 20:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пропадает напряжение на скутере

Ребзя, ну неужели тут такие валенки? Для электрика это раз плюнуть найти, ладно я не электрик. Где мерять скажите? Методом исключения я думаю это просто, я не знаю где искать. От фишки куда дальше мерять? На зарядку не идёт, на фишке от генератора ток есть, на зарядке что в реле уже нет. Куда ток должен поступать от генератора в первую очередь? Может на зажигание? Может откинуть чего нибудь и померять? Ну помогайте коллеги

Автор:  skutovod [ 04 апр 2019, 22:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Пропадает напряжение на скутере

Vadik22 писал(а):
когда сырая погода пропадает напряжение

Vadik22 писал(а):
Методом исключения я думаю это просто,.........

Vadik22 писал(а):
иногда по ручкам тормоза бьёт ток.

вот и исключи по простому методу касание проводов к раме, особенно с нарушенной изоляцией, а сырая погода тебе в помощь, это значить что влага улучшает токопроводимость в местах с неярко выраженными дефектами проводки т. е. достаточно трещины изоляции - все в твоих руках, просмотри тщательно всю проводку, особенно в труднодоступных местах, разъемы, замок, целостность массы.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/