SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 03:01 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Всем доброго дня,хочу поделится советом, я думаю будет особо полезно,у кого мелко кубатурные скутера,но я это установил на своём 50 и 150 кубовом скутерах.
Дело в том ,что при запуске двигателя электро стартером всегда загорается стоп сигнал а зачем?,стартер и так берёт большой ток,а если ещё и аккумулятор подсажен. Нить лампы стоп сигнала как правило 21 ватт,а значит она берёт ток минимум 1,8 А, а если ещё и двигатель не запускается с первого раза. По этому в схему стоп сигнала я включи дополнительное реле, реле продаёться в любом авто магазине, стоит копейки, пять выводов, два для включения 12 В подключаются как угодно значения не имеет,один на минус, другой в провод включения реле стартера, и три рабочих из этих
трёх, нужны только два которые постоянно замкнуты. Провод идущий непосредственно
к стоп сигналу он как правило на схеме желтый с зеленым разрезается и в этот разрез,подключаются два контакта реле. Ток при включении этого реле всего 130 миллиампер (0,13 А). Устанавливается под передней облицовкой, там места достаточно. Схема включения стоп сигнала, на всех скутерах одинакова,я думаю на приложенной схеме тоже всё понятно. Правда эту схему я дорабатывал, для удобства пользования скутером: поставил разъём в бардачёк, для зарядки аккумулятора, поставил индикацию на панель, для контроля напряжения батареи,(индикатор купил на али экспрессе).


Вложения:
схема скутера 150СС для дороботки.png
схема скутера 150СС для дороботки.png [ 881.38 KiB | Просмотров: 5884 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2019, 15:51 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 00:50
Сообщений: 205
Транспорт: BAJAJ BOXER 150 X
Пункты репутации: 378
МотолюбительМотолюбитель
Вместо штатной лампочки установил светодиодную 0,3А – (2-х контактная) ход/стоп, цена на авторынке около 250р.. Визуально светит ярче, 3-ий год…. работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 07:15 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Светодиод:согласен, тоже можно но они не надежные, их не рекомендуют ставить на ответственные места (стоп сигналы,повороты),я их поставил в габариты на своей машине, сменил штук 10, пока нормальные не попались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности