SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дикий перезаряд на 139QMB (до ~16.5 v.)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2022, 16:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 16:50
Сообщений: 3
Транспорт: GX City 50cc 139QMB
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, прошу помощи бывалых :s_o_s:
Скутер GX City 50 cc ,139QMB мотор.
Куплен в прошлом году б/у
Зарядка на АКБ доходит до ~16.5 вольт
Аккумулятор выкипел(был не разборный, разобрал,долил дистиллированной воды, немного ожил)
Регулятор вроде как родной с завода (не ширпотреб), имеются какие то обозначения, цифры/буквы, будув гараже,сниму, сфоткаю)
Ставил новый регулятор(с ним всё тоже самое ~16.5 вольт)
При включении габаритов просадка до ~15.8/16 вольт.
Включаю свет, габариты тухнут зарядка опять 16.5
Включаю габариты,свет тухнет (такого же не должно быть)- я так понял чё то с выключателем намудрили "и не только")(хочу временно ещё один выключатель поставить и туда перекинуть провода с габаритов, чтоб можно было одновременно включить)
Но вот что с зарядкой делать?,в общем кто что посоветует?
p/s: знаю что можно перевести статор на другое реле "от вайпера",оно надёжное,но нет возможности снять его(съёмников нет,а кустарным способом снимать боязно, дабы не попасть на дорогостоящий ремонт)
Может можно как нибудь на 3.5 вольта нагрузку какую нибудь создать? :ny_tik:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикий перезаряд на 139QMB (до ~16.5 v.)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2022, 08:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 16:50
Сообщений: 3
Транспорт: GX City 50cc 139QMB
Пункты репутации: 0
Приборы все работают: свет, габариты, поворотники, подсветка (за исключением регулятора х/х,его нет, карбюратор другой)
Ещё небольшая проблема в том что когда включяешь свет, габариты тухнут и наоборот(но по отдельности всё работает)
Думаю что то с выключателем намудрили (я третий хозяин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикий перезаряд на 139QMB (до ~16.5 v.)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 10:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 16:50
Сообщений: 3
Транспорт: GX City 50cc 139QMB
Пункты репутации: 0
Я походу разобрался в чём причина (но это не точно, буду заниматься весной):
Осмотрел провода выходящие со статора и оказалось,что выходит всего три провода ("белый/жёлтый - зарядка,освещение","синий с полосой - датчик".
В общем эти китайцы установили генератор без зарядной катушки для коммутатора, и коммутатор соответственно поставили постоянку (DC - работающий от +/- 12вольт), а регулятор поставили не тот(маленький,он устанавливается на другой тип генератора AC) вот он с ума и сходит.
Надо будет регулятор другого типа ставить (как на Viper activ)
p/s: даже если я ошибаюсь на счёт обмоток и они соединены с массой,то просто переделаю(отсоединив жёлтый провод от середины обмоток и подсоединив к началу обмоток предварительно отсоединив обмотку от массы), регулятор уже есть, свет на ПОСТОЯНКУ уже перевёл.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот так.
IMG_20220318_112036.jpg
IMG_20220318_112036.jpg [ 39.9 KiB | Просмотров: 3379 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности