SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 22:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 11:45
Сообщений: 21
Транспорт: Honda dio Af 34
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
У меня 34 дио, и когда я смотрел на 68 дио я увидел лампу чека мотора и вспомнил что есть специальные приблуды для диагностики систем автомобиля и я подумал а нельзя ли его установить на скутер, я перебрала много других сайтов и форумов но так ничего и не нашел,если кто то так делал или знает как это делается подскажите пожалуйста


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 15:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Конечно можно, для этого нужно всего-то установить кучу датчиков, сделать блок считывания неисправностей, подключить эту кучу датчиков к этому блоку. Написать программу для этого блока на компьютере. Сделать диагностический разъём, сделать считыватель неисправностей, написать для него программу на компьютере. А потом
подключай и радуйся, прямо как на автомобилях. Правда цена у этой системы будет
примерно 50-60 тысяч. А так запросто, конечно можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 19:11 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Нафига козе баян. Учитесь диагностировать. Проще Дио 34 только самокат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2022, 17:15 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 11 апр 2022, 16:51
Сообщений: 54
Откуда: Воскресенск
Транспорт: Gryphon Sting 80
Пункты репутации: 172
Мотолюбитель
Поддерживаю.. на слух проверяй неисправности, ломаются только некачественные товары или те которые уже отработали свое.

_________________
Если проблема не решается то нужно пройти все звено сначало,. Не понял? Еще раз пройдись и будет опыт в решении. Gryphon sting 80cc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 22:31 
В сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 25 авг 2022, 10:52
Сообщений: 215
Транспорт: Racer BWS QMB 139
Пункты репутации: 367
МотолюбительМотолюбитель
Andrey_14 писал(а):
У меня 34 дио, и когда я смотрел на 68 дио я увидел лампу чека мотора и вспомнил что есть специальные приблуды для диагностики систем автомобиля и я подумал а нельзя ли его установить на скутер, я перебрала много других сайтов и форумов но так ничего и не нашел,если кто то так делал или знает как это делается подскажите пожалуйста

Дио 34 она простая, не инжекторная , но пару простых датчиков повесить можно.
Например сделать контроль искраобразования .
1. датчик "Контроль работы датчика зажигания( магнитоиндукционный датчик или датчик Холла)"
2. датчик "Работы коммутатора" устанавливается на выход коммутатора перед катушкой зажигания.
3. датчик "Наличие искры" устанавливается на свечной провод.
Датчиком может служить электронный тахометр, провод которого наматывается на свечной провод.
Схемотехника простая , контроллеры здесь ненужны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности