SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ] 

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 22:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Десятка,Богдан,у него впереди. Сзади -шестёрки.
Некоторые умники ставят восьмёрки,но тогда скутер перестаёт быть грузовым!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 06:32 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Богдан,что написано на ремне,который Вы отложили? И ещё...Вы ВатсАп используете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 18:35 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Сегодня ездил в ремонт там где капиталку делал недавно, подкрутил мне маслонасос, первые ощущение ручка газа стала на порядок тугее и со стартера хуже заводиться. Про десятку спрашивал того мастера (по его словам он несколько лет провел в Японии и с такими скутерами встречался часто) говорил что многие ставят только надо армортизаторы отрегуриловать поднять скутер чуть. По поводу ремне не помню размера (он где то ниже в етой теме написан, полестайте, или я завтра посмотрю), а так фирма Мототек- Тайвань. 2-го вопроса что то не понял, розшефруйте если можно, а то я блондин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 21:01 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
ВаттсАпп-это программная примочка к смартфонам, типа Скайпа или Вайбера, для переписки и звонков посредством интернета. Неужто не знаете?
Да,Вы писали-18х672. Это мой размер. Но там должны быть ещё буквы и цифры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 19:09 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Только ради Вас взял из гаража ремень и буду сичас переписывать что там написано:
variable. drive 26 143 19
formotor- cycle 26 144 19
variable. drive
formotor- cycle


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 19:12 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
По ошибке рано отправил
variable. drive 26 145 19
formotor- cycle 26 146 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 19:51 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Ну,если больше ничего нет,спасибо и за это. Жду заказчика из Украины,как только кто-нибудь появится-сообщу его адрес.
По десяткам назад:диски где берут? Чтобы установочные размеры для 6 болтов совпали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2019, 21:29 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Он мне сказал что на ети диски что у меня как 6 так и 10- стануть без вопросов (в характеристиках смотрел 10-ки написаны сзади). Не когда не пользивались маслом Кендолл из США, говорят очень хорошое и малоизвестное в нашых странах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 07:38 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Мне посоветовали масло Ипон (Ipone) Самурай Рейсинг (Франция). Оно недёшево,но качества отменного. У них есть вариант этого масла с приставкой Фрез ,пахнет клубникой. Выхлоп пахнет клубникой! Красота!
Что касается колёс...посмотреть бы на эту фантастику? Дело в том,что цифра 6 в обозначении 130/90-6 ,это установочный размер= размер диска,6 "(дюймов)=15 см. На него покрышка с размером */*-10 никак не установится!Просто провалится диск сквозь покрышку!
И ещё...Богдан,Вы пишете "на порядок тугее"(т.е туже). Слово "порядок" пришло из математики и в сравнительном контексте (что-то больше чего-то на порядок) означает-в 10 раз. В десять раз! Для проворота ручки Вам было нужно приложить усилие 2-3 кг,а теперь-20-30. Надолго ли Вас хватит? :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2019, 21:01 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Значит буду качок как Шварцнегер:) кстати когда маслонасос подкрутил мне стал на холодную наберать обороты и сильно дыметь, а поскольку масла должно теперь быть вдоволь перестал в мак масло лить и проблема вернулась, наката нету тормозит двигатель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 06:25 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Просите вернуть частично обратно настройку подачи масла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2019, 22:45 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Что может быть если на холодную компресия пропадает, то есть кигстартером завожу 3 раза дрынькну а на 4-й ножка проваливаеться в пустоту?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 21:53 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Хм...ничего в голову не приходит. Может,-это связано с положением поршня в цилиндре?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 21:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Сегодня был на моторынке в Ростове (каждый понедельник). Купил синие галогенки в фару. Появилось много электроскутеров и электровелосипедов. Изобилие запчастей на Хонды Дио и Лед (многое на них общее с нашей)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2019, 23:05 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Поставите галогенки скажите как светять и АКМ нормально выдерживает? Я скоро буду переехжать, так что могу пропасть на неделю другую, не скучайте. А вся ета електроерунда не видитесь на ето, ето игрущки для богатых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 06:07 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Вспомнил. У меня бывали провалы на кик-стартере,просто я не обращал на них внимания и заводил дальше.
Галогенка у меня установлена,но стекло обычное,не синяя. Синюю поставлю нескоро . А ксенон меня не интересует,я в темноте почти не езжу.
Аккумулятор(АкБ) к фаре отношения не имеет,фара питается от генератора при заведённом двигателе. В положении ключа OFF (т.е на 10.30-16.30 циферблата) фара не горит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 21:11 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
И ещё. Богдан,Вы где проживаете? Название населённого пункта?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 23:24 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Если фара питаеться от генератора, попробуйде снять АКМ и включить свет (гореть не будет, проверял), стоит на скутере переменка, а не постоянный ток (хотя у нас скутеры разных годов может быть и по разному устроино). я в прошлом году купил две маленькие диодные фары на дальний поставил, так не хватает горят тускло, когда тормоз жму ярко. Я пока живу (скоро переезжаю) город Кременчуг Полтавская обл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 17:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 05:57
Сообщений: 16
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 0
Здравствуйте друзья форумчане. Прочитал ваш диалог, вынес для себя немного полезной информации. Могу поделиться тем что я узнал за это время. Юрий по поводу ремня вариатора, скорее всего вам подойдет ремень китайский хорошего качества, я себе такой заказал на запас, судя по всему у нас с вами одинаковые мопеды, у меня 2005 года, размеры ремня китайского 18х669х30
последнее число означает угол наклона зубцов. Покупал на алиэкспрессе там этого добра много. Если нужно могу кинуть ссылку, фото ремня прикрепил, мне обошелся 450 рублей, с доставкой. Очень лояльный ценник в сравнении с оригиналом. По поводу колес, я знаю что ставят от квадроцикла 145/70-6 с высоким протектором, цена в два раза дешевле чем оригинал 130/90-6. Но я предпочитаю оригинал. По поводу масла, я тоже думаю смысл заморачиваться, лью в масленку ликвимолли 2T, и не заворачиваюсь, мне наши ремонтники сказали кашу маслом не испортишь, и если боишься что масло насос может лить меньше добавляй в бак пол колпачка масла. Демпфер мой еще едет с японии, будет скоро во владике, а там и через неделю у меня, буду делать ТО своей Гиро АП, так как у меня что то масло с дифференциала, начало мокрить, видимо прокладка старая, после замены масла по мануалу на синтетику 10W30 Honda, прокладка видимо не выдержала, будем герметик прокладку наносить, заодно подшипники поменяем если они люфтят, и вариатор обслужим заодно, думаю там тоже япошки особо ничего не делали. Масло в дифференциале с Японии было как мазут, ужас. Ну как то так. По поводу мануала у меня есть японский, я его перевел на русский с помощью гугл переводчика на телефоне, он переводит в реальном времени, наводишь на страницу мануала и нажимаешь перевести и все, только там ничего такого не сказано чего я итак не знал.


Вложения:
esfSF.jpg
esfSF.jpg [ 132.13 KiB | Просмотров: 1289 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 17:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 05:57
Сообщений: 16
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 0
а вот колесо от квадрика с камерой в комплекте


Вложения:
esfSF.jpg
esfSF.jpg [ 177.28 KiB | Просмотров: 1289 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ] 

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 52



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности