Форум сайта SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 13:40 
Интересующийся
Интересующийся
Транспорт: Honda tact AF79
Пункты репутации: 0
Здраствуйте! Владельцы данной чудо техники отзовитесь! Интересует есть ли у кого руководство по эксплуатации? Какое масло лить, какой бензин? Что рекомендует производитель? Кто что сам льет? Скутер из последних, современный двигатель, не хочу его убить.

Вложения:
Комментарий к файлу: Характеристики скутера
Screenshot_2019-09-21-15-51-48-315_com.android.chrome.png
Screenshot_2019-09-21-15-51-48-315_com.android.chrome.png [ 228.8 KiB | Просмотров: 10322 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 20:07 
Интересующийся
Интересующийся
Транспорт: Honda Dunk Af-74
Honda tact AF79 писал(а):
Здраствуйте! Владельцы данной чудо техники отзовитесь! Интересует есть ли у кого руководство по эксплуатации? Какое масло лить, какой бензин? Что рекомендует производитель? Кто что сам льет? Скутер из последних, современный двигатель, не хочу его убить.

Друзья, попробую оживить данную тему. Через неделю ко мне приедет мотороллер с аналогичным мотором, Хонда Данк аф-74. Надеюсь в настоящее время владельцев подобных скутеров по прибавилось и им таки есть, что сказать. А вопросы самые, что ни на есть простые и озвученные автором данной темы. От себя добавлю некоторые вопросы.
Где и у кого заказывать на них запчасти по адекватной цене? Задний аммор на какой можно заменить, дабы ездить челу о 140 кг, то есть мне? Стоковый не пробивает, но ему тяжело... В общем прошу делиться своим опытом и знаниями в этом вопросе, а то я автомобилист, с 35 летним стажем, только начинаю постигать азы двух колёсной мото техники...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 19:54 
Интересующийся
Интересующийся
Транспорт: Honda Tact AF-79
Dmitry R писал(а):
Через неделю ко мне приедет мотороллер с аналогичным мотором, Хонда Данк аф-74. Надеюсь в настоящее время владельцев подобных скутеров по прибавилось и им таки есть, что сказать. А вопросы самые, что ни на есть простые и озвученные автором данной темы. От себя добавлю некоторые вопросы.
Где и у кого заказывать на них запчасти по адекватной цене?

Запчастей на них нет в РФ от слова совсем. Аналогов еще нет, и хз когда появятся, даже воздушный фильтр не купишь. Только оригинал заказывать по сути. Сервис-мануал тоже не найдешь, я весь интернет перерыл, только руководство пользователя нашел на свой Такт, а там инфы полезной мало. Масло в них рекомендуется скутерное 10w30 API SL JASO MB (замена каждые 6к км, или раз в год), в редуктор то же что и в движок. Бензин рекомендуется неэтилированный, соответственно это чистый 92. Воздушный фильтр меняется раз в 10к км. Антифриз тоже раз в 10к км замена. Зазоры клапанов - Впуск 0.15, Выпуск 0.25.

Вложения:
Руководство пользователя Tact AF-75.pdf [12.45 MiB]
Скачиваний: 7
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа