Форум сайта SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 23:12 
Интересующийся
Интересующийся
Транспорт: Honda Takt AF-24
Пункты репутации: 0
топливный фильтр менялся 10 км назад, карб настроили в сервисе. есть еще варианты ? из электричества может быть (хотя искра есть...) ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 19:13 
Опытный
Опытный
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 776
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Sheen писал(а):
топливный фильтр менялся 10 км назад, карб настроили в сервисе. есть еще варианты ? из электричества может быть (хотя искра есть...) ?
Всё тот же вопрос. Если фильтр китайский дешёвый, он часто изначально не держит из-за болтающегося фильтр. элемента, и мусор в поплавковой камере теперь плавает и периодически затыкает жиклёры. У меня такое было не раз за 17 сезонов. И для проверки уровня бензина в поплавковой камере не нужен сервис. Как и для того, чтобы слить бензин из карба через дренажную трубку (рис) в чистую ёмкость и посмотреть, нет ли в нём мусора. А насчёт электричества, можно попробовать замену блока CDI, как самого сложного, а значит, наименее надёжного элемента в системе зажигания, а также свечу и катушку. Только не разом, а то будет неясно, что было неисправно. Раз уж искра есть.

Вложения:
Рис.6.jpg
Рис.6.jpg [ 106.88 KiB | Просмотров: 110 ]
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Honda tact AF24(Help)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2021, 22:24 
Интересующийся
Интересующийся
Транспорт: Honda Af-24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня Honda tact AF24...
Сосед подогнал скутер, сказал что-то через раз заводится. Я завёл покатался денёк, поставил в гараж. На следующей день пытаюсь завести, а фиг там(искра есть) думаю может нет бенза, а нет пол бака, почистил карб(подсосал бенз так как у меня "вакуумный топливный клапан") бенз потёк ещё минут 5 Кик-стартером подёргал завёлся, потом на протяжении дня может с пол тычка заводится. Поставил в гараж, на след день опять не заводится пока не сделаю 7 кругов ада того что делал раньше...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 23:24 
Интересующийся
Интересующийся
Транспорт: Honda Takt AF-24
фильтр посмотрел - мусора нет.
сегодня заменил глушитель - глохнуть на ходу перестал.
не держал холостые обороты - вылечилось полностью закрученным винтом хх.
осталась проблема с запуском - заводится только при выкрученном газе (на 50-70%), потом нужно погазовать пока прогреется и только потом хх держит нормально. винт обогащения смеси покрутил в обе стороны - на запуске никак не отразилось.
в чем может быть проблема ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2021, 18:38 
Опытный
Опытный
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 776
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Sheen писал(а):
фильтр посмотрел - мусора нет.
сегодня заменил глушитель - глохнуть на ходу перестал.
не держал холостые обороты - вылечилось полностью закрученным винтом хх.
осталась проблема с запуском - заводится только при выкрученном газе (на 50-70%), потом нужно погазовать пока прогреется и только потом хх держит нормально. винт обогащения смеси покрутил в обе стороны - на запуске никак не отразилось.
в чем может быть проблема ?
Где мусора нет - в фильтре? Это признак, что фильтр не задерживает мусор. Я уже писал, что надо делать. Сначала - проверить уровень в карбе на разных оборотах. Затем - слив бензина из карба, чтобы увидеть/не увидеть мусор. Это что, трудно? Если это в норме, можно настраивать высоту дозирующей иглы (а это нужно делать с точностью до сотых долей мм). Она в паре с главным жиклёром работает во всём диапазоне оборотов, и если не настроена, то и холостых может не быть, и регулировка винтом качества работать не будет. Обычно "сервис" не занимается точной настройкой доз. иглы. Если есть переобеднение смеси, они ставят иглу на одно деление (на 1 мм) выше, если не помогло - ещё выше, и будь здоров. А какая получится при этом смесь, это лотерея. Обычно получается переобогащение. Ну и подумаешь... Скут заводится и ездит - деньги давай. Следующий! А кстати, почему бы в этот сервис и не обратиться?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Honda tact AF24(Help)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 11:35 
Опытный
Опытный
Транспорт: Honda Tact Af-30
Пункты репутации: 175
Мотолюбитель
BJleHoK писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня Honda tact AF24...
Сосед подогнал скутер, сказал что-то через раз заводится. Я завёл покатался денёк, поставил в гараж. На следующей день пытаюсь завести, а фиг там(искра есть) думаю может нет бенза, а нет пол бака, почистил карб(подсосал бенз так как у меня "вакуумный топливный клапан") бенз потёк ещё минут 5 Кик-стартером подёргал завёлся, потом на протяжении дня может с пол тычка заводится. Поставил в гараж, на след день опять не заводится пока не сделаю 7 кругов ада того что делал раньше...

Как мне видится, или бензин вытекает из поплавковой камеры за время простоя по причине негерметичности поплавковой камеры, либо пусковой обогатитель не работает и после остывания двигателя его проблематично завести.
Еще стоит замерить компрессию. Один из признаков снижения компрессии - тяжелый пуск двигателя утром.

Вернуться наверх

На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа