Chaday писал(а):
lovelead писал(а):
Тогда же заказал токарю комплект оболочек из капролона, который работает до сих пор. Специально заказал немного бОль

Сегодня у знакомого токаря забирал спиннинг, кольцо, которое на рукояти , зажимное под катушку лопнуло. Он мне сделал из капролона, прочное, не то что старое. Спросил у него насчет роликов, говорит, что делал уже и про втулку из нержавейки спросил, говорит сделает. А по весу втулки должны быть одинаковые?
Капролон суперматериал, втулки в передней подвеске из него дольше оригинальных ходят, что особенно важно для шарнира тормоза. Главное чтобы капролон настоящий был (тускло-белый с намёком на прозрачность, со временем желтеет, продаётся обычно брусками, похожими на сало), а не "самовар", который сами варят из опилок (круглый стержень, непрозрачный белый). Вес втулок муфты не должен иметь значения. Кстати, втулка, надеваемая на к/вал, более-менее устойчива к ржавчине (заводская), а вот ту, что запрессована в муфту, точно надо заменять на нерж. или бронзу. К слову о роликах, в следующий раз я бы заказал оболочки диаметром 17мм, а то с 18 мм слишком много ювелирной возни с гранением роликов и пазов муфты.