SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 21:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:25
Сообщений: 9
Транспорт: Honda spacy
Пункты репутации: 0
Вложение:
spacy 125.jpg
spacy 125.jpg [ 134.13 KiB | Просмотров: 11629 ]

Всем здравствуйте! Я новичек и в связи с этим прошу вашего совета и подсказок.

1- сколько масла заливать в двигатель( движок 4-х тактный) и какое? Соответственно через сколько его менять?
2- какое масло лить в редуктор и сколько?
3- что может шуршать в заднем редукторе когда его просто катиш на не заведенном, а если наклонить в левую сторону то шуршание проподает. Также шуршит на заведенном но только на холостом ходу наклоняя проподает.
4- какую свечу надо ставить? Какой у нее ресурс?
5- и наконец то может кто подскажет где можно взять на нее запчасти? Почти пол Москвы объехал и нечего не нашел. Интересует воздушный фильтр и фильтр воздушного клапана.
У меня Honda Spacy JF04 1997 года воздушник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 18:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:25
Сообщений: 9
Транспорт: Honda spacy
Пункты репутации: 0
А вообще здесь есть у кого спэйси?)))))) Мне хоть кто то может сказать сколько масла лить и какого? Расходники найти вообще немогу найти.))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 16:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:25
Сообщений: 9
Транспорт: Honda spacy
Пункты репутации: 0
Итак, Масло поменял вместилось 650 грамм, ( Ликви Моли 10w40 для скутеров)
В трансмисию залил масло 80w90 ( Ликви Моли) вместилось около 175 грамм
Когда менял масло в движке и в трансмисси мопед стоял на основной подножке( правильно ли это?)
Когда поменял трансмиссионное масло думал что шуршание пропадает но нет оно также присутствует чтотэтотможет быть может кто подскажет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 18:53
Сообщений: 10
Транспорт: SPEISI
Пункты репутации: 0
у меня спейси GF-03, звук в редукторе точно такой же, голову сломал не знаю что это, поменял все подшипники, залил хадо трансмиссию - не помогло, до этого лил тад 15 - 16. Заливное отверстие, оно же и мерочное. Не знаю как у тебя, а в двигателе мерный щуп, влазит где то грамм 900. Расходники найти тоже не могу, только БУ в таком же состоянии как и мои. Дырчик очень нравится, мощный, комфортный, скоростной только вот в последнее время что то поломалось а что именно - понять не могу. На 60км появлятся рипящий звук, на 70 пропадает но скутер начинает ехать рывками, больше 90 не идет, буд то за багажник держат. Не знаю как у тебя, а у меня ещё геморно строить клапана. Регулируется снаружи двумя полуциферблатами, если у тебя так же или что нибудь об этом знаешь - отпиши. Удачи) спейси сила, даже в таком состоянии менять на другой не хочу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 18:53
Сообщений: 10
Транспорт: SPEISI
Пункты репутации: 0
А насчет воздушного фильтра то делаю сам. у меня он в жестяном кожухе,разобрал по стыкам,бумажный элемент беру с автомобильных фильтров главное чтоб по диаметру подходил по длине обрезаю, собираю назад на селикон(мажу там где был заводской клей.он легко обдерается) Насчет воздушного клапана не знаю у меня водяное,На центральную подножку ты ставил правильно, Масло я лью синтетику, полу синтетику иногда,минералку никогда,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 19:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 18:53
Сообщений: 10
Транспорт: SPEISI
Пункты репутации: 0
Масло меняю через 1000 иногда если не плохое(сужу по цвету и консистенции) через 1500, бывает в процессе езды подливаю у меня щуп. Какое? Я живу в украине в Крыму...название, марка ни очем не скажут.Все разливается в Одессе. Если после 1000 не сильно черное не сильно жидкое и не несет гарью езжу еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 20:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 18:53
Сообщений: 10
Транспорт: SPEISI
Пункты репутации: 0
Свечу ищи по маркеровке. ставь такуюже как была родная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 21:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:25
Сообщений: 9
Транспорт: Honda spacy
Пункты репутации: 0
JF-03 у тебя, это предыдущая модель. А у меня JF-04 у меня воздушное охлаждение, фильтр замостырил из жигулевского. Терпения ждать месяц нету да и 1200 отдавать вообще неохото. Масла залил столько же сколько и слил. Щуп тоже есть но по нему как то непонятно сколько масла. А шуршание когда на левый бок наклоняеш пропадает? У меня пропадает. Но когда газку дам где то 90 то когда остановлюсь некоторое время не шуршит, а потом опять. У меня больше 90 не едет это под горочку, а на ровняке 80 больше не прет. Да и раз гоняет как то непонятно , до 40 бодро потом до 60 как то не охотно, а потом опер. Во общем тоже какая то ерунда. Думаю ремень и грузчики посмотреть а при необходимости заменить. Хочу разобраться но как то боязно лезть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 21:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 18:53
Сообщений: 10
Транспорт: SPEISI
Пункты репутации: 0
Если грузики и ремень есть меняй обязательно роль играют офигенную.Страшного там ничего нет,просто не торопись иаккуратно ничего не перепутай.Если на роликах оба конца завальцованы пластиком пофиг как ставить.Если только один тооткрытым концом в перед по ходу вращения.РЕмень маркеровкой на себя.Разбереш вариатор за одно посмотриш в каком он состоянии.Выходит-ли ремень на всю высоту,нет-ли выработок.Если поршневая в норме а заводскии настройки карба не збиты , клопана не цокотят , быть неможет чтобы он не пер сотню.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 21:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:25
Сообщений: 9
Транспорт: Honda spacy
Пункты репутации: 0
Блин за все время нахождения его в России я знаю то что в него не кто не лазил это точно. Сначала Он был у моей жены двоюродного брата, он в него не лазил вообще, а потом он продал его парню он тоже не чего с ним не делал кроме того что он разок упал на нем и пластик поколотил. Сотню он едет но под гору, а так 80. Кода его брал он говорит что все было также но потом раскаивался. Перед тем как его взять он стоя где то два года почти без движения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 21:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 18:53
Сообщений: 10
Транспорт: SPEISI
Пункты репутации: 0
Я пока несглупил и не полез настраивать карб крутить зазоры на клапанах (хотел экономии) нарадоваться не мог пер что дурак , в любую горку чуть газу дал на спидометре 80 .Один в двоем пофиг,мащи выше крыши.Потом тише, тише пока окончательно не здох по прямой 80 и край только бензин жрет.Надо дураку в первую очередь расходники поменять да выработку на вариаторе проточить,а я умных людей слушть стал покрути карб,покрути зазоры,разбери поршневую,поменяй комутатор...в общем накрутил.Сейчас ролики, ремень, вариатор до ума довел (б. у но лучше чем у меня стояли) да поздно уже чегото не того накрутил.Так что если есть чем менять,меняй расходники в дебри не лезь.Потеря мощности и скорости это в первую очередь они.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 22:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:25
Сообщений: 9
Транспорт: Honda spacy
Пункты репутации: 0
Да думаю залесть туда. Брат жены лазил хотел грузики поменять но не удалось, не мог найти все говорят что они от 250 кубового, так их и не поменял. Вот думаю с ремня начать. Интересно сколько стоить будет ремень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 22:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 18:53
Сообщений: 10
Транспорт: SPEISI
Пункты репутации: 0
Слушай если туда никто не лазил то утебя поверх роликов должна стоять крышка на трех винтах и на вариаторе под самым верхом уже выработка.Крышку нафиг это душилка,Ищеш хорошего токаря ,поротачиваеш рабочую поверхность вариатора(тоесть убираеш выработку главное не изненить угол атаки ,угол наклона) Тела стенки там достаточно.Выкидываеш квадратные ролики , ставиш новые(желательно найти оригинальные) проверяеш ширину ремня(скорей всего ему тоже хана).И будет он у тебя переть110 гарантирую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 22:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 18:53
Сообщений: 10
Транспорт: SPEISI
Пункты репутации: 0
Размер роликов ,вес,длинну и ширину ремня ищи точную.На форумах дальневосточников мне попадались ссылки на мануалы по твоей модели.Поспрашуй там.Уних такие скутера встречаются чаще.У вас даже в какомто Краснодарском интернет магазине я насвой нашел запчасти вплоть до клапанов.Только уних доставок по украине нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 20:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:25
Сообщений: 9
Транспорт: Honda spacy
Пункты репутации: 0
вообщем нашел шуршание это подщипник который находится в заднем вариаторе помойму так называется? короче там где колодки стоят как раз этот подшиник стоит сразу за гайкой, он с кругленькими шариками, ане игольчатый ! там их два! короче обнаружил перекат в нем! вот думаю как его отуда вытащить! да и колодки менять надо так как их почти нет,вовремя залез! грузики тоже немного износились! надо только узнать сколько весят! ремень померил по кругу 760мм странно как то, ширинаего 20 мм. вот думаю какой ремень брать ну точно наверное возьму 22мм а вот по длинне надо определится, думаю 765мм взять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 21:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 18:53
Сообщений: 10
Транспорт: SPEISI
Пункты репутации: 0
Зачем 165 ремень может растянуться а не усохнуть ставь 160


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 21:20 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 18:53
Сообщений: 10
Транспорт: SPEISI
Пункты репутации: 0
Извини 760 а не 765. 165 это я опечатался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 08:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:25
Сообщений: 9
Транспорт: Honda spacy
Пункты репутации: 0
Итак помойму размер ремня ясен это 743, а ширина 20! Вес грузчиков 16 грамм должен быть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 14:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:58
Сообщений: 3
Транспорт: nissan
Пункты репутации: 0
парни! помогите найти в интернете целиндр в сборе. или клапан цилиндра!!! на 125


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Spacy 125 обслуживание
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 16:58 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
albertirk писал(а):
парни! помогите найти в интернете целиндр в сборе. или клапан цилиндра!!! на 125
-какой двигатель? марка...
-желательно фото головки... может с китайца подойдет... а так смотри во Владике на фарпосте...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности