SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 10:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:40
Сообщений: 13
Транспорт: Honda tact af 51
Пункты репутации: 0
Я конечно думаю что это ролики либо ремень уже отжили свое )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 22:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:46
Сообщений: 33
Транспорт: Honda Lead 50 AF 20
Пункты репутации: 22
Мотолюбитель
Rs6 писал(а):
У меня такое ощущение что был "тепловой прихват" но я ехал на ходу просто перестал газовать мопед и не реагировать на ручку газа . ( Но не захлох) я ее покрутил туда сюда и он вроде раздуплилмя и дальше поехал . Больше ручка газа не глючила . Но мощность реально пропала ощутимо. Он то разгоняется как и раньше даже в 2 чел. До 50 км/ч. Но тяги стало гораздо меньше . Я же думаю вряд-ли глушитель мог так резко забыться?
Сейчас езжу на работу все ок сам до 52 км/ч набирает . Но слабее и под горку не хочет набирать а просто держит скорость . Даже когда еду 1 . Заводится с пол тыка со стартера и ножки как на холодную так и на горячую. И ещё смесь буд то богатая стала + на крышку вариатора начало с карба стикать жидкость ( бензин я так понял ) через трубку резиновую. Выходит с карба которая .


Похоже на то что клинит тросик газа. Обычно они в низу прихватываются, в самой нижней точке под рамой. Попробуйте проверить сколько поворачиваете ручкой и сколько вытягивается у карба. Если есть разница то это он. У меня такое было, пока не заклинело на газе и не уписался не поменял)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 22:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:46
Сообщений: 33
Транспорт: Honda Lead 50 AF 20
Пункты репутации: 22
Мотолюбитель
Rs6 писал(а):
И ещё стучит что то когда обороты маленькие или стою на месте. Вот видео
https://dropmefiles.com/WPjEi
Я его купил месяц назад изначально посторонних звуков небыло . Ну и сейчас не каждый день появляется через раз

Звук не понятный. С оборотами не совпадает. Потому вывод что это какая-то хренатень. Не парьтесь хороший стук на ружу выйдет.))
Тогда и узнаем что это было. :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 13:53 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
здравствуйте у меня дома стоит бензогенератор что електрику делает когда света нет дома и мне прешла одна мысель в голову выть етот електро генератор ето в принципе обычний двигатель внутренего сгорания можно ли его переделать под транспортное средство вместо генератора поставить ходовую?спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 11:10 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 май 2019, 23:13
Сообщений: 35
Откуда: Ростовская область
Транспорт: Honda AF 38 Тopik PRO2000г. Honda XL 600V Transalp 1994г.
Пункты репутации: 70
Мотолюбитель
Камрады подскажите правильную маркировку ремня двигатель АФ24Е ? И какой ремень лучше взять для спокойной езды?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 20:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:40
Сообщений: 13
Транспорт: Honda tact af 51
Пункты репутации: 0
Короче сделал все)
ремень уже был уставший
а ролики вообще развалились)
теперь все чётко и ехать стал 65+
но тяги все равно стало меньше чем изначально. думаю выхлопная забита :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 20:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:40
Сообщений: 13
Транспорт: Honda tact af 51
Пункты репутации: 0
+ ещё в вариаторе одним роликом полностью стенку разбило . пришлось купить такой же б\у за 450 грн) ну ничего зато теперь 65 идет уверенно но в 2ем слабо разгон берет. Буду еще сцепу смотреть может колодки стерлись.
Я вот не могу понять как найти передние пружины на подвеску) у меня уже сели пробивает(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 19:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 18:57
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Tact 51
Пункты репутации: 0
Привет друзья. Вопрос по скутеру: замок зажигания имеет функцию блокировки рулевой колоны? Просто у меня не работает.
P.S.: Скутер купил 5 дней назад.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 04:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 04:57
Сообщений: 1
Транспорт: TACT AF 51
Пункты репутации: 0
Привет всем ! На Али экспресс возможно найти пластик , фары и т.д. на Такт 51 ? Кто покупал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:36 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
MIXAIL69 писал(а):
Привет всем ! На Али экспресс возможно найти пластик , фары и т.д. на Такт 51 ? Кто покупал?

в можна ли мопед переделать что на газу ехал слышал газ дишевле или ето ток с машинамы так можна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 20:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:11
Сообщений: 2
Транспорт: Honda Lead
Пункты репутации: 0
Всем привет!
Кто знает про этот магазин запчастей на хонду такт?
https://trip-moto.ru/catalog/honda-tact
По телефону вроде грамотные ребята показались


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2021, 11:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 11:07
Сообщений: 2
Транспорт: honda dio af51
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, скутер Dio af51, проблема с подачей топлива из бака а точнее с бензонасосом, при прокручивании мотора стартером из выходного штуцера бензонасоса топливо не поступает, сам бензонасос стоял ещё оригинальный я его вскрывал и проверял мембрану она целая, купил новый насос но он тоже не подаёт топливо, бензо провод от бака до насоса проверил проблем нет, вопрос к знатокам как управляется бензонасос и какая роль компрессии в этом процессе, на насос приходит шлаг с кривошипа, какое давление перепадов должно быть на выходе этого шланга, есть подозрение что его не хватает, помогите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2021, 19:34 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
"Шланг с кривошипа", (или трубка пневмопривода, пневмотрубка), передаёт на мембрану насоса пульсации картерного давления (с компрессией прямой связи нет). За 16 лет у меня не раз была уже совсем низкая компрессия, но насос работал при этом без проблем. Есть совсем глупый вопрос: а бак не пустой? :st_ruskiy: Может, пневмотрубка забита/пережата, где-то пропускает? Если же в картере снизились пульсации давления (из-за сильного износа сальников к/вала, пробитой прокладки, неисправного лепесткового клапана и тд), то скорее движок станет плохо работать или вообще перестанет, чем бензонасос не потянет, ему не так много надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 12:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 11:07
Сообщений: 2
Транспорт: honda dio af51
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, имеется скутер Honda dio AF51 с порезанной проводкой, в основном всё восстановил сам но вот остался вопрос по правильности включения электроклапана карбюратора, из схем с интернета всё как то разница, прошу подсказки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Honda tact af51 глохнет на полном ходу
СообщениеДобавлено: 27 апр 2022, 23:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 23:24
Сообщений: 1
Транспорт: Honda tact af51
Пункты репутации: 0
Доброй ночи пользователи и знатоки. Прошу помочь разобраться мне с такой причиной:
Скутер honda tact af51 50куб мой первый мото транспорт восстановил его из мертвеца. Есть проблема не так часто, но довольно переодично на полном ходу скутер перестает реагировать на ручку газа, а при остановке по тихоньку глохнет пока совсем не захлохнет. И не хочет заводится пока не выключу и не включу зажигание обратно, тогда с пол тычка заводится. Казалось бы мелочь, но не когда это происходит по четыре раза на 2км, а бывает что и вообще все нормально. В общем не понятная для меня причина. Заранее благодарю за ответы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 08:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 11:32
Сообщений: 4
Транспорт: Honda tact af51
Пункты репутации: 0
Всех приветствую, скутер хонда такт аф 51, проблема такова:
заводится отлично, тяга хорошая, при длительной езде (2-5км) с выкрученной ручной газа (от середины и более) пропадают обороты, на ручку газа реакция отрицательная т.е. сильней выкручиваешь ниже падают обороты, через какое то время прогазовки либо раздупляется и едет хорошо, либо глохнет (заводится и дальше едет). Бывают так же нестабильные обороты холостого хода ( то высокие, то наоборот низкие). Карб разбирал, чистил, поплавок не регулируемый, игла в среднем положении, свеча сухая, коричневая. Может кто знает проблему и её решение? :uch_tiv:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вопрос по генератору
СообщениеДобавлено: 23 янв 2023, 15:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 11:32
Сообщений: 4
Транспорт: Honda tact af51
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, не заводится мопед, искра есть, заметил повреждённую обмотку, может из за этого не заводится?


Вложения:
C9F9B2FB-29CE-4F3D-8092-DEA25E4C33DE.jpeg
C9F9B2FB-29CE-4F3D-8092-DEA25E4C33DE.jpeg [ 1.22 MiB | Просмотров: 21094 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2023, 08:12 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Раздвинь витки аккуратно в месте повреждения, чтобы они не замыкались между собой, замажь автогерметиком. Но это ни при чём, раз искра есть. Проверь компрессию, потом - мокрая ли свеча (сразу после попытки завести). Если сухая - бензин не поступает, и тогда проверь уровень в карбе. Если мокрая, смесь не в норме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda tact af51 глохнет на полном ходу
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 16:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 мар 2023, 16:15
Сообщений: 1
Транспорт: Honda tact af51
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Zoill писал(а):
Доброй ночи пользователи и знатоки. Прошу помочь разобраться мне с такой причиной:
Скутер honda tact af51 50куб мой первый мото транспорт восстановил его из мертвеца. Есть проблема не так часто, но довольно переодично на полном ходу скутер перестает реагировать на ручку газа, а при остановке по тихоньку глохнет пока совсем не захлохнет. И не хочет заводится пока не выключу и не включу зажигание обратно, тогда с пол тычка заводится. Казалось бы мелочь, но не когда это происходит по четыре раза на 2км, а бывает что и вообще все нормально. В общем не понятная для меня причина. Заранее благодарю за ответы.


долго мучался с такой ерундой, причина оказалась банальной: на скутере менялся колпачок свечи, не было в продаже оригинального и был приобретён китайский, в первое время всё было замечательно, а потом вылезло. Что только не ковырял и на что только не грешил, потом один человечек подсказал, померять сопротивление колпачка, должно быть 5кОМ-12кОМ, если меньше или больше то по бортовому питанию 12В начинает шпарить наводка и клинить коммутатор.
Откопал старый колпачок, оригинальный, поставил и проблема ушла.
У китайских сопротивление не измерялось (было выше предела измерения мультиметра, а там 60МОм)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: При нагреве падает мощность
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 13:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:12
Сообщений: 1
Транспорт: Honda tact 51
Пункты репутации: 0
Доброго дня знатакам, мопед такт 51.Заводиться отлично, холостые держит нормально,но когда проедешь,падает мощность.Подскажите кто сталкивался з даной проблемой(Грешу на жиклёр, на холодную работает электроклапан, едет отлично,когда клапан закрываеться падает можность,думаю что мало топлива либо воздуха)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Maxim22849 и гости: 61



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности