SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 23:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 23:36
Сообщений: 4
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 0
Вечером загнал мопед в гараж, все было нормально. Утром завелся вяленько и пропал холостой ход! Но я не обратил внимания и поехал. Чем дальше я ехал тем хуже было. Когда я сбрасывал газ мопед как будто сам себя душил.Тяга стала намного хуже, а на ручку газа стал ОЧЕНЬ плохо реагировать!!! Я приехал в гараж, почистил карб.Не помогло.. Попробовал без воздухана.Отлично!!Мопед был еще резвей чем до поломки. Я постирал воздушный фильтр с галой, поставил. Вроде помогло, но через несколько десятков метров все снова повторилось!Я уже не знаю что делать!!Поставил в гараж пусть стоит, ведь даже завести его стало НЕВОЗМОЖНО . Заводить нужно на полном газу! И со Снятым фильтром, и то заводится вяло.. Помогите!!! :s_o_s: :wo_ol: Болтом качества давал больше воздуха, не помогло, иглы менял во все положения , не помогло!Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! :wo_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!!Глохнет с воздуханом
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 04:29 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 19:23
Сообщений: 383
Транспорт: Предпочтение YAMAHA
Пункты репутации: 123
Мотолюбитель
По описанию, заливает его.
Проверить уровень в поплавковой камере. Выставить чуть меньше.
Промыть все каналы и отверстия карба.
Проверить обогатитель.

На всякий случай заменить свечу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 22:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 23:36
Сообщений: 4
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 0
Не помогло. Прочистил карб . Не завелся..Поставил другую свечу завелся, но нужно было держать полный газ что б были холостые , потом мопед начал набирать обороты и сразу начал работать с перебоями. Он будто дергался, пшикал, то газовал то потухал , а в конце и вовсе заглох.Но ручку газа я все время держал в одном положении . После этого мне его завести не удалось.Что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 04:48 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 19:23
Сообщений: 383
Транспорт: Предпочтение YAMAHA
Пункты репутации: 123
Мотолюбитель
Проверить вакуумный кран. трубку вакуума в рот и в себя. если чувствуешь даже запах бензина, меняй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2016, 21:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 23:36
Сообщений: 4
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 0
Вакум в порядке. Мне сегодня удалось его завести м полностью открытой ручкой газа. Он сначала немного попыхтел, но потом начал работать нормально( без воздухана) Холостого по прежнему нет. Закручиваю болт до конца и ничего, но как только хорошенько газнеш он появляется но потом исчезает. Как только одеваю воздухан мопед снова становится вялым, медленным и без холостого. Что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 04:16 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 19:23
Сообщений: 383
Транспорт: Предпочтение YAMAHA
Пункты репутации: 123
Мотолюбитель
oleg43 писал(а):
Вакум в порядке. Мне сегодня удалось его завести м полностью открытой ручкой газа. Он сначала немного попыхтел, но потом начал работать нормально( без воздухана) Холостого по прежнему нет. Закручиваю болт до конца и ничего, но как только хорошенько газнеш он появляется но потом исчезает. Как только одеваю воздухан мопед снова становится вялым, медленным и без холостого. Что делать?
Читать форум!
Делать полную ревизию.

Причина в не правильной топливной смеси.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 10:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 23:36
Сообщений: 4
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 0
Скажите что именно сделать. Я по форуму искал, но ничего по данной проблеме не нашел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 04:26 
Не в сети
Мотомастер
Мотомастер
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 19:23
Сообщений: 383
Транспорт: Предпочтение YAMAHA
Пункты репутации: 123
Мотолюбитель
oleg43 писал(а):
Скажите что именно сделать. Я по форуму искал, но ничего по данной проблеме не нашел

Варианта два: или читать форум, или обратиться к мастеру у себя в регионе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности