SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ] 

На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 12:33 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
lovelead писал(а):
"Подача масла меряется не в каплях/сек, а в л/км. Как правило, норма около 1л на 1000 км пробега.
Представляете,догадывался и подозревал. Оказывается,не зря... :sh_ok:
Если серьёзно, то я о каплях вовсе не для того,чтоб замерить,а для того,чтоб убедиться,что работает. И ещё. Я не накатываю за сезон и 500 км (просто некуда ездить),так что расход на 1000 км-как расстояние до Аляски-чисто умозрительная величина.
lovelead писал(а):
Кстати, "рандомно" это англицизм, от randomize (случайно), в данном случае - бессистемно.
И об этом я догадывался.
Я о том,что русский язык самодостаточен. Бездумно используют англицизмы недоучки и "понтокиды".
Чем хуже слово "случайный"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 19:54 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
"Чем хуже слово "случайный"? -Я не знаю. Но вот самодостаточность не помешала же русскому языку впитать со времён царя Петра сотни (тысячи?) иностранных слов, среди них массу технических терминов. Кто знает, сколько ещё он вберёт в себя иностранного, прежде чем окончательно забронзовеет памятником нерукотворным. Язык жив, я слышал, пока обогащается новыми словами и выражениями. Может, рано в бронзу? "Случайно влетел в ямку. Попрыгал. После пары минут работы двигатель заглох". Разобрались уже, что было, перелив? Интересно. А расход масла можно замерить и на 200-300 км. И нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 22:35 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
До скутера никак не доберусь, занялись ремонтом квартиры.
Русский впитывает слова,имеющие в русском варианте неудобопроизносимые аналоги. Микроскоп (мелкогляд),компьютер (ЭВМ),терминал (конечный пункт),аппарат (устройство),и пр. Зачем настрой-направление- склонность-тенденцию подменять трендом? Зачем случайность подменять рандомом?Зачем?
Родной язык-это стержень,который нас объединяет. Замусорится он-изменимся и мы,не в лучшую сторону.. Надо это нам? Думаю,что нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 18:39 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
"Зачем?" Правда не знаете? Каждое новое поколение ощущает себя уникальным и способным прожить жизнь так умно, замечательно и здорово, как никто раньше.(И тут оно в чём-то право). И бессознательно самоутверждаясь, даёт новые, свои имена миру. Короче, так круче. И объединяться с устаревшим и отсталым молодые не хотят. Наоборот. А не в лучшую сторону люди меняются вовсе не из-за изменений в словаре, тут есть причины куда весомее. Например, возрастное снижение красоты-здоровья, интеллекта и нравственности. "Надо нам это?" А разве есть выбор? "Думаю, что нет". Но конечно, вы обо всём этом догадывались... Успехов в ремонте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 21:46 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
YurijYuV писал(а):
Я о том,что русский язык самодостаточен. Бездумно используют англицизмы недоучки и "понтокиды".

- красная нить или точнее стержень, все остальное вода ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 19:28 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Всем привет, давно не появлялся вот решил поплакаться с своей проблемой. Она таже что и описано Юрой про адский маслонассос, только мне замена сальника не помогла, слышал что есть такой клапан на Ямахах каторый засовываеться в шланг подачи масла перед карбюратором. Кто то слышал о такой байке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 12:22 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
lovelead писал(а):
Каждое новое поколение ощущает себя уникальным и способным прожить жизнь так умно, замечательно и здорово, как никто раньше.
Пожалуй,что так и есть.
lovelead писал(а):
И бессознательно самоутверждаясь, даёт новые, свои имена миру. Короче, так круче. И объединяться с устаревшим и отсталым молодые не хотят. Наоборот
Они отторгают опыт и мудрость (не нашёл более скромного слова).И совершают ошибку. Почему я так утверждаю? Да потому,что сам был молодым,но,обладая тогда теперешним опытом, я многого избежал бы... Сейчас я это понимаю.

Богдан,привет.
Bogdan1986 писал(а):
мне замена сальника не помогла,
Могу предположить,почему. У меня сначала также продолжало сочиться масло. Но я снова разобрал маслонасос и протолкнул сальник глубже. Дым пропал.
Bogdan1986 писал(а):
слышал что есть такой клапан на Ямахах, который засовывается в шланг подачи масла перед карбюратором. Кто-то слышал о такой байке?
Я не слышал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 19:46 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
skutovod писал(а):
YurijYuV писал(а):
Я о том,что русский язык самодостаточен. Бездумно используют англицизмы недоучки и "понтокиды".

- красная нить или точнее стержень, все остальное вода ...
Вот, давно хотел тебе сказать. Каждый видит лишь то, что есть в нём самом. И чем меньше видит, тем больше хочет высказаться, показать себя главным, попутно с помощью типично женских уловок -- лжи и передергивания -- попытаться выставить дураками других, набрасываясь тщеславной крыловской моськой на любого, в ком почувствует конкурента в борьбе за внимание читателей. Трагикомизм ситуации в том, что такая борьба существует только в его больном тщеславием воображении, тогда как другие заняты нормальным общением, то есть обменом знаниями. Такому гражданину нужен психолог, а то с возрастом ему понадобится психиатр, с последующей изоляцией от общества по причине немотивированной агрессии. Для начала посети психофорум, там помогут. Можешь не благодарить. И не трудись над очередным построчно-разгромным постом, я всё равно этот лай читать не буду, да и другим нормальным людям противно и неинтересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 23:32 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
таки да, третий вариант имеет место быть, ну извини, отвечу на второй
… я, конечно, дико извиняюсь, может я не вовремя?, может будет и третий вариант столь разгромного монолога в мой адрес, но уже более конструктивный, ну там где про ложь и передергивание, как ни странно но хотелось бы примеров, хотя бы по одному на каждый вариант …, согласен с тобой, на все сто, по поводу больного воображения, ибо только абсолютно здоровый человек мог увидеть в моей репутации сражение за внимание читателей, я всегда готов к спокойному и доброжелательному обмену информацией (слово знания, я намеренно не употребляю из скромности).
lovelead писал(а):
Каждый видит лишь то, что есть в нём самом.

молодец, красава, краткость - сестра таланта.
YurijYuV, я извиняюсь за срач в твоей теме, но я не мог не ответить, сильно не переживай - нормальные люди это читать не будут (если верить оракулу).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 19:22 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 00:50
Сообщений: 205
Транспорт: BAJAJ BOXER 150 X
Пункты репутации: 378
МотолюбительМотолюбитель
skutovod. Красная нить - метафора, изначально имеющая практическое значение. С целью прекращения воровства канатов на Английском военном флоте принадлежавшем Короне, в них стали вплетать красную нить. Так что англицизм присутствует и в Вашем комментарии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 18:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Так мне интересно что когда меняли сальник, насос был чистым маслопотеков не было, к одному механику заезжал он сказал что хана насосу, он в картер масло пропускает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 12:03 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
А кто подскажет какой подшипник стоить спереди?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 13:15 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
skutovod писал(а):
YurijYuV, я извиняюсь за срач в твоей теме, но я не мог не ответить, сильно не переживай - нормальные люди это читать не будут (если верить оракулу).
Извиняю и не переживаю. Некоторые себя считают универсально образованными и настолько,что даже ставят диагнозы по написанному.Но не обладают при этом даже средним медобразованием!
Издержки общения в сети.
Что касается красной нити: это не англицизм. Оба слова давно русские. Это британское происхождение выражения (оцените разницу). Если бы было привычным выражение редтред, то был бы англицизм.
Богдан,механик вряд ли понимает устройство нашего мопэда: пропускать масло в картер насос может только через дефектный сальник.
О каком подшипнике речь? Где? В каком месте?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 19:42 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Юрий, в передним колесе конечно, в задних насколько мне извесно их нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 11:24 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Bogdan1986 писал(а):
Юрий, в передним колесе конечно, в задних насколько мне известно их нет.
6201Z и 6201U (второй-позже,первый-раньше) 32х12х10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 17:40 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 10:52 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Богдан,друже,Вы личные сообщения почему не читаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 19:26 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Не увидел просто извеняюсь. Я решил свою проблему с запуском на холодную, в моем случае ето был сам маслонасос, клан не держал, на входе в трубку дуеш на выходе даже не пытаеться задерживать, потому и гнало масло в поршневую. Купил насос б/у соответсвено новых уже нету, на вид такой же, крепление такие же, а посадочное место больше, пришлось на токарном станке стачивать, за то теперь победа - работает как нужно, а не дымит как паровоз будто я туда отработку заливаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2020, 21:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 20:14
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Gyro X
Пункты репутации: 0
Привет, на иксе бьет колесо, кривоват диск передний, подскажите от чего можно поставить еще диск, если не найду родной


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 13:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Bogdan1986 писал(а):
Купил насос б/у соответсвено новых уже нету,
Я ж Вам ссылку давал на магазины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ] 

На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности