SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ] 

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 05:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 05:57
Сообщений: 16
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 0
Bogdan1986 Возможно ты прав, ближе к лету думаю разберу и посмотрю состояние этого девайса и потом будет видно заказывать б.у. или возможно ли восстановить как то, плохо что новую такую деталь взять не где, так бы поставил новую и не парился несколько лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 20:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 19:55
Сообщений: 1
Транспорт: Honda gyro x
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на днях приобрёл скутер Honda gyro x пробег 55000 км работает вроде ровно, но долго греется километров 5 нужно проехать, только после этого перестаёт дымить и появляться мощность, просто может это нормально? Какое ТО нужно сделать в первую очередь после покупки,, требует ли какое-нибудь обслуживание шарнирный механизм и как он устроен? Тянет двоих по 90 кг. Но можно ли так перегружать? Когда едешь более 45 км час становиться страшно, уж больно он становится манёвренный такое ощущение что чуть рулем вельнеш удитесь с дороги, заранее спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 20:47 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Здраствуйте kolok2002, скутер прогревают вообще то завели и ждете пока прогрееться обороты скинет,а не на ходу, Вы так двигатель убьете. Хорошое масло лкйте залог долговечночти поршневой и двигателя в целом, я заливаю Матюль Експерт. По поводу веса полезная нагрузка 150 кг не считая веса водителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 20:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 05:57
Сообщений: 16
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 0
Я заказал шарнирный механизм весь в сборе с Японии, вот жду пока приедет для замены так как у моего скутера этот механизм не корректно работает и заваливает мопед на поворотах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 21:15 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Mixerious их ещо пускают, удивительно такие скутеры классика. Наверное баксов 50 отвалите за деталь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 17:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 05:57
Сообщений: 16
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 0
Это б.у. деталь в Японии снятая с рабочего скутера, японец предоставил видео что деталь рабочая. Детали такие наверное уже не выпускают. Обойдется с доставкой примерно 4 тысячи рублей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 08:25 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Ого! Пока меня не было,в моей темке оживление!
Были проблемы с доступом в сеть (это Богдану. Здоровеньки булы,друже!)
На тему запчастей.
Не буду утверждать как откровение,но есть сайты Импекс Джапан и Моторхед,которыми пользовался при необходимости. Дорого,но безотказно.
Богдану:выехал с зимовки ещё 8 марта. Потом снег (не ездил), потом посеял права(а у нас штрафуют скутеристов!). Восстановил в конце апреля. Про ремень помню,но пока не с кем переслать. К фото: собак хорош,но размер не для квартирок. У нас такс,и он тоже скутерист-не оторвёшь!(на подножке и со страховкой). За дооборудование платформы сиденьем у нас штрафуют беспощадно! Едем в степь,по асфальту жена пешком,а за пределами н.п. уже садится на подушку по-турецки лицом вперёд и руками за поручни держится.
К вопросу о грузоподъёмности. По паспорту и по наклейке с завода на торце платформы-30 кг. Однако же знакомый возил из Адлера (стройрынок выше моста через Мзымту) домой в Мацесту(ок.20 км) 4 мешка цемента,а му.акам,обвинившим его в брехне,выложил видео. Я 200 не возил,но 110-да,возил (четыре 20-литровки и пять 5-литровок воды в коробе и одна 5-литровка в передней корзине)
Вопрос ко всем. С завода подача масла настраивается повышенной,на обкатку. В магазине должны предупреждать,но где мы и где японские магазины... Даже если предыдущий хозяин и настроил подачу,то ,с большой вероятностью,она рассчитана на минералку. Так вот,вопрос в в том,как перенастроить подачу масла на синтетику? То есть-в 2 раза экономней? Пока лью в пропорции 1:50 прямо в бак. Хочется налить в маслобак и забыть про смешение перед заправкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 06:22 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Выяснил про маслоподачу. Так вот,меня убедили в том,что на двухтактнике масло экономить не стоит! Хорошую синтетику в маслобачок,и пусть он накапывает её,как минералку -хуже не будет. Хорошая сгорит без следа,а о плохой и речи нет. Так что ещё одна проблема разрешилась,неэкономно,но пусть так.
На сайте Импекс Джапан есть страница Гиро Ап с номерами запчастей разных годов выпуска,и такая серия,как у Богдана,выпускавшаяся до 1999 г.,и последняя 2Т,как у меня,выпускавшая до 2007 г. Так вот,если бы ремонтник с видео Богдана от 14.11.08 заглядывал туда почаще,то многие его вопросы имели бы ответы сразу! Не пришлось бы голову ломать...
Такое впечатление,что некоторые люди зря ходили в школу....
Ещё один сайт с запчастями,что я использовал-Webike Japan.
Богдан,извините,но видео не доказывает ни-че-го! У меня есть родной мануал (иероглифами и каной),так вот,никаких тентов,сидений на платформе,и прочих прибамбасов там нет. Скутер грузовой, а не грузопассажирский! Перевозка пассажиров недопустима! Если пассажир свалится,отвечать будете Вы! Что же касается видео...не только на пространствах бывшего СССР живут самодельщики! Иногда такое вытворяется-обзавидуешься!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 13:11 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Вот эта страница: https://www.impex-jp.com/catalogs/moto/honda/11gm6fj8.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 18:58 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Привет YurijYuV (Полагаю что Вас зовут Юрий судя по нику) сколько лет сколько зим, взяли и пропали:)). По сидушке Вы ведь знаете я буду стоять до конца, на Ютубе есть несколько видео с Японии и Тайланда где есть сзади 2-е сидение, не может быть такое что й там самодельщики как я, хотя утверждать неверника нельзя. Недавно беда случилась подезжал к дому у со стороны поршневой роздался гром грохота, как будто гвозди в мясорубке перемалуют. В ремонте розобрали поршневая целая, каленвал тоже странно. Поскольку уже разобрали то зделали мне кап ремонт с заменой поршневой, вообщем отдал за все 2500 грн и наверное поеду ещо раз пускай мне масло насос открутет что бы в бак масла не лить при обкатке. Но вознекает вопрос если масла будет вдоволь не будет свечу тогда залевать? Кстати посмотрел в интернете что хорошо чистить свечку 70% уксусом, дествительно хорошо на день опускаеш на другой винимаеш ее чистую как с завода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 20:04 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Богдан,привет!
Перед НГ остался без компьютера. До сих пор. Пишу со смартфона,а это не то же самое.
Да,я Юрий Юрьевич.
Не всё,что пишут в интернете,правда. Узнаете,когда попробуете (что там, оцетова есенция?)
Заливать свечу может бензином. Масла там чуть. Не переживайте.Хорошее масло должно сгореть полностью. Дрянь забьёт сажей канавки колец и выхлопную систему. Пользуйтесь заведомо качественным маслом,и всё будет хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 11:33 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Добрый день Юрий!
Да свечку я пробывал, отмывает как новая становиться. И ещо могу с Вами подискутировать ношчот веса (30 кг ето мало сильно для грузового скутера) у меня до скутера был електровелосипед 3-х колесный со слабым моторколесом в 350w там по паспорту 100 кг, я больше 100-ки грузил по прямой бежал аж бегом. А етот скутер 2Т (а как извесно он в 2 раза мощьнее за 4-х такник с той же кубатурой) + ещо стоит деферинциал по типу Жигульовского, так что 300 кг ето нормально, понятно если техника новая, а если антиквариат как у меня то до 200 не больше, кстати 200 я возил уже бежит без проблем даже в гору.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 15:40 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Богдан,я ж не писал,что он НЕ МОЖЕТ! Может,да ещё как! Я ж писал,что по паспорту он на 30 кг нагрузки на платформе. Снимок приложу.
Его короб рассчитан на 12 коробок с пиццей размера супер (50х50), так мне сказали.
Рад,что оцет помог. Попробую и сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 18:51 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
Ну короб ето комплектация (как и седушка в которую Вы не верите:))), ко мне он приехал только с зеркалами и все, по скольку я в характеристиках полезной нагрузки не нашол, а продавцю тоже доверие слабоватое и слухам в интернети, то утверждать я не буду. Проблема или радость возникла, при запуске на холодную не набирает оборотав, так подымит чуть и все, скорей всего опять електроклапан, а радость в том что теперь заводиться с одного тыка, вот думаю менять клапан или нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 10:01 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Обещанное фото


Вложения:
WP_20190514_08_48_58_Pro.jpg
WP_20190514_08_48_58_Pro.jpg [ 272.49 KiB | Просмотров: 1662 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 10:04 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
А это-к вопросу об уменьшении маслоподачи. Она может быть изменена уменьшением сечения показанной детали (изначально оно ~5 мм)


Вложения:
WP_20190514_08_49_23_Pro.jpg
WP_20190514_08_49_23_Pro.jpg [ 494.78 KiB | Просмотров: 1662 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 10:06 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Крупнее.


Вложения:
WP_20190514_08_50_01_Pro.jpg
WP_20190514_08_50_01_Pro.jpg [ 167.75 KiB | Просмотров: 1662 ]
WP_20190514_08_50_41_Pro.jpg
WP_20190514_08_50_41_Pro.jpg [ 164.7 KiB | Просмотров: 1662 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 10:07 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
Другое дело-стоит ли его уменьшать? :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 19:45 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:22
Сообщений: 167
Откуда: г.Гуково Ростовской
Транспорт: Honda Gyro Up
Пункты репутации: 90
Мотолюбитель
И ещё.
Странный топливомер на этом скутере. Стрелка ушла левее красной зоны,показывает,что топлива нет,а скутер едет и три,и пять км. Остановился,заглянул в бак. Топливо ещё есть на донышке. Залил ровно полтора литра,показывает пол-бака,а бак пятилитровый. Топливомер врёт? Завышает показания?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 21:00 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:43
Сообщений: 95
Транспорт: Honda gyro up
Пункты репутации: 75
Мотолюбитель
У меня таже история (Вы не одиноки) я уже привык что если стрелка в красней зоне то у меня литр остался, я тогда на заправке 4 заливаю как раз полный бак выходит, стрелка датчика врет и не краснеет. Мы когда то обсуждали тему задних покрышек, так вот по характеристикам стоят 130\90\10 у меня стоят 130\90\6 Вы сказали 10-ку поставить нельзя, а 10-ка ето ж высота я так понимаю об закрылок тереть будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ] 

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности