SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2021, 15:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2021, 23:45
Сообщений: 2
Транспорт: Honda dio 68
Пункты репутации: 0
Приветствую всех. Есть вопрос по поводу мотора. Если заменить цпг на поршневую по больше кубатурой, адаптируется ли инжектор под то, чтобы впрыскивать больше топлива?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 20:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 11:57
Сообщений: 15
Транспорт: Honda Dio AF68
Пункты репутации: 50
Мотолюбитель
в штатный вариатор ставил полигональные ролики 7.5 грамма с ними разгон до 60 км\ч. Но лучше в тюнинговый вариатор их ставить, с ними до 65 получается разогнаться без ветра и по ровной дороге. а под гору даже спидометр зашкаливает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2021, 18:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 02:52
Сообщений: 9
Транспорт: DIO AF68
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Andrey9228 писал(а):
Приветствую всех. Есть вопрос по поводу мотора. Если заменить цпг на поршневую по больше кубатурой, адаптируется ли инжектор под то, чтобы впрыскивать больше топлива?

Как он адаптируется, здесь только ЭБУ прошивать. На карбюраторе можно просто поменять, там за счёт поршня втягивается топливо, а с инжектором такое не прокатит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 10:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 11:57
Сообщений: 15
Транспорт: Honda Dio AF68
Пункты репутации: 50
Мотолюбитель
Andrey9228 писал(а):
Приветствую всех. Есть вопрос по поводу мотора. Если заменить цпг на поршневую по больше кубатурой, адаптируется ли инжектор под то, чтобы впрыскивать больше топлива?

зачем портить главное достоинство этого скутера экономный двигатель? нужна динамика и мощность купите двухтактник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 07:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 16:25
Сообщений: 5
Транспорт: Honda dio af68
Пункты репутации: 0
Кто менял вариатор на спортивный,подскажите нормально добавляет скорости.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2021, 22:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 11:57
Сообщений: 15
Транспорт: Honda Dio AF68
Пункты репутации: 50
Мотолюбитель
менял масло в двигателе, если заливаю по объёму на щупе 0,7 L, то на щупе получается очень большой уровень. спецы с мото-СТО сказали что уровень масла завышен и нужно выровнять по щупу и удалили "лишнее" масло. после этого я ездил месяца два и 1500км, сегодня слил отрабтанное масло объёмом вышло приблизительно 0,4 L. залил свежее 0,5 L на щупе полный уровень. Может с картера масло не сливается полностью? пробка, пружина и фильтр-сетка извлекались. Если есть у кого опыт с этими делами, расскажите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021, 06:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 02:52
Сообщений: 9
Транспорт: DIO AF68
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Может мопед под наклоном, уровень смотрите на подножке(нужно на подножке смотреть) ? А вообще спокойно влезает 0.7.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021, 07:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 16:25
Сообщений: 5
Транспорт: Honda dio af68
Пункты репутации: 0
Вообщемприобрел я на свою ласточку спортивный варик дайтона,мопед теперь просто не узнать,раньше с горки максимум 55,теперь по прямой стрелку валит только впуть,с моим весом под стошку,я доволен,вопрос снят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 15:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 16:25
Сообщений: 5
Транспорт: Honda dio af68
Пункты репутации: 0
Сегодня установил сигналку,автозапуск не подключал,если у кого будут вопросы,пишите подскажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 17:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 02:52
Сообщений: 9
Транспорт: DIO AF68
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Perchik писал(а):
Вообщемприобрел я на свою ласточку спортивный варик дайтона,мопед теперь просто не узнать,раньше с горки максимум 55,теперь по прямой стрелку валит только впуть,с моим весом под стошку,я доволен,вопрос снят.

Можно ссыль на него? Ремень тоже менять пришлось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2021, 11:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 11:57
Сообщений: 15
Транспорт: Honda Dio AF68
Пункты репутации: 50
Мотолюбитель
А у кого какой ремень стоит? И с каким вариатором? У меня вариатор MotoTech Rasing, ремень 669х18, грузики 6шт. профиль D 7,5 гр. скорость по ровной без ветра 65 км/ч. динамика в норме.
А то есть разные размеры ремней в магазинах на AF68: 667x18; 669х18,1; 670х17,7.
Поставил новый ремень 669х18,1 (ТАТА) так он через 500 км засрал волокном корда весь пусковой механизм так, что кикстартер назад перестал возвращаться, электостартер тоже перестал работать - бендикс засорился, а ещё через 1000 ремень начал снаружи разваливаться и с внутренней стороны между зубьями трещины, у меня на старом (MotoTech) который отходил хер знает сколько трещины и то меньше. пришлось пока вернуть старый ремень. Какие у вас отзывы о качестве ремней? ТАТА не покупайте! Гавно полное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2021, 02:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 16:25
Сообщений: 5
Транспорт: Honda dio af68
Пункты репутации: 0
HONDA JF parts, Dio 4t, Lead 4t, PCX, Spacy, SH,это ссылка в контакте для вариатора дайтона,только стоит он 4900,зовут продавца Дмитрий.Ремень я не менял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Dio68 проблема после ремонта
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 11:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:59
Сообщений: 5
Транспорт: Honda dio 35zx
Пункты репутации: 0
Всем привет! Проблема такая: пропала компрессия. Оказалось что на выпускном клапане сильный нагар, притерли клапана. После этого проездил примерно пару недель и компрессия снова пропала. Вскрытие показало ту же проблему. Поставили новые клапана после этого стала плохо заводится на холодную и не набирает обороты. На холостых работает но стоит только хоть немного крутануть ручку газа как она глохнет. Инфы по 68 в инете нихрена нет, голову уже сломал что может быть. Ах да, прокладку под цилиндр рубил сам, под голову прокладку поставил старую на медный герметик


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dio68 проблема после ремонта
СообщениеДобавлено: 11 сен 2021, 21:55 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
skif2202 писал(а):
...... притерли клапана......... Поставили новые клапана .....

опиши эти процедуры подробнее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dio68 проблема после ремонта
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 09:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:59
Сообщений: 5
Транспорт: Honda dio 35zx
Пункты репутации: 0
skutovod писал(а):
skif2202 писал(а):
...... притерли клапана......... Поставили новые клапана .....

опиши эти процедуры подробнее

Всё как обычно. Рассухарил, снял старые клапана, новый клапан притер, поменял колпачки, засухарил. Направляющая клапана и седло клапана в норме. Залил керосин, не протекает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dio68 проблема после ремонта
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 14:38 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
skif2202 писал(а):
Всё как обычно.

таки да, последовательность действий указана верно и я тоже придерживаюсь этой последовательности, но в моем случае между этими пунктами проводится еще ряд мероприятий, скажем так, которые способствуют улучшению качества проводимых работ, и как следствие увеличению срока службы.., в твоем ответе все понятно и логично (слово -правильно- применить не могу т. к. отсутствуют подробности), хотя по описанию есть непонятка
skif2202 писал(а):
снял старые клапана, новый клапан притер,

и как быть с таким описанием?... куча вариантов приходит в голову, ты просто ошибся или действительно притер только один клапан?, надо голову ломать..., а оно мне надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dio68 проблема после ремонта
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 16:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:59
Сообщений: 5
Транспорт: Honda dio 35zx
Пункты репутации: 0
skutovod писал(а):
skif2202 писал(а):
Всё как обычно.

таки да, последовательность действий указана верно и я тоже придерживаюсь этой последовательности, но в моем случае между этими пунктами проводится еще ряд мероприятий, скажем так, которые способствуют улучшению качества проводимых работ, и как следствие увеличению срока службы.., в твоем ответе все понятно и логично (слово -правильно- применить не могу т. к. отсутствуют подробности), хотя по описанию есть непонятка
skif2202 писал(а):
снял старые клапана, новый клапан притер,

и как быть с таким описанием?... куча вариантов приходит в голову, ты просто ошибся или действительно притер только один клапан?, надо голову ломать..., а оно мне надо?

Притер оба новых клапана. Там просто ошибка в одну букву


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dio68 проблема после ремонта
СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 19:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 10:59
Сообщений: 5
Транспорт: Honda dio 35zx
Пункты репутации: 0
В общем разобрался. Дело было в форсунке. Подкинул другую и всё заработало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 15:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 08:35
Сообщений: 19
Транспорт: Honda DIO AF68
Пункты репутации: 100
Мотолюбитель
На счет модификации фары.

Спустя почти год могу сказать что замена штатной лампы стоит потраченого времени и сил.
Писали в теме что это не хоршо так делать, что отражатель испортится, или еще чего
viewtopic.php?p=27299#p27299
но как показало время ничего с отражателем не случилось, работает прекрасно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2021, 18:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:56
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Dio Cesta AF-68
Пункты репутации: 0
Добрый вечер. У меня Хонда дио цеста аф68 инжектор. Брал безпробежку по России. При покупке очень тихо работал, что и привлекло, но динамика была слабовата, а максималка была 51 км/ч. Это настораживало. Один умелец сказал, надо кольца менять, другой смотреть ремень либо ролики. Сегодня сказал, что ремень хороший японский и не изношенный, а ролики поменяет. Поставил он мне легкие ролики, какого веса не знаю. Динамика появилась, но вместе с ним и рев движка, чтобы вы понимали какой, такой, что когда во дворах еду близко припаркованным машинам у двух сработала сигнализации. Но при этом еще и упала максималка, она стала теперь 45 км/ч. Подскажите какие могут быть причины и что лучше сделать, а то толку мало от смены мастеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности