SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2023, 13:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 апр 2023, 22:19
Сообщений: 3
Транспорт: Honda Takt 30, Honda Dio AF68
Пункты репутации: 0
Установил ручки с подогревом. Это просто мега вещь! 4 режима работы. При +5 хватает даже первого режима.
Ценник 1250₽
Вложение:
IMG_20230414_184002.jpg
IMG_20230414_184002.jpg [ 85.48 KiB | Просмотров: 22240 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Про шины
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 21:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июн 2023, 15:42
Сообщений: 1
Транспорт: AF68
Пункты репутации: 0
Задняя покрышка: 90/90-10, 3,00-10

Передняя покрышка: 90/90-10, 3,00-10
кто прояснит ..тут написано размеры такие на резине ..по факту стоят 80/100-10 и в других мануалах так встречается как стоковый размер. Так и так идет на AF68 подходят правильно я понимаю.. первые чуть крупнее будут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2023, 09:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 08:52
Сообщений: 1
Транспорт: dio 68
Пункты репутации: 0
Всем привет, подскажите в чем проблема может быть, купил скутер, масло было 2 деления, проехал километров 200,решил масло заменить, поменял. Сейчас на горячую из того места, где стрелочка собираются капли и покапывает немного. UPD подтекает выше из соединения, не могу понять, может масло не то залил, налил 10w40 для 4t скутеров


Вложения:
IMG_20230621_130111.jpg
IMG_20230621_130111.jpg [ 2.77 MiB | Просмотров: 18798 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 06:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 06:01
Сообщений: 7
Транспорт: DIO AF 68
Пункты репутации: 0
Honda Dio AF 68 купил с Японии на пробеге 1,5 тыс, сейчас 3 тыс. все было хорошо, без замечаний. Внезапно выйдя по утру обнаружил что спустило колесо, снял его, на шинке мне его заклеили, пришел поставил и мопед более не заводится. Не могу найти причино-следственную связь. Акк подсевший, попытался завести несколько раз с кнопки и посадил акк совсем. Снял погонял его пол дня зарядным. Вернул его на штатное место, плюс бустером на клемы встал, попытался снова завести и с кнопки и с лапки стартера фик! Стартер крутит, свечку выкрутил, иска отличная, бензошланг идущий на инжектор сдернул, при повороте ключа в положение (ON) с бака бенз шпарит очень хорошим напором. Не заводится. Чуть ливнул в колодец свечки бенза, закрутил свечку, попробовал завести, результат нулевой. Даж не схватывает. Потери тяги до этого замечено не было. В хвост и в гриву мопед не эксплуатируется. поршень ходит, посторонних шумов нет. Фара вот не горит когда ключ в положение (ON) поворачиваю, но думаю из за сгоревшей лампочки к примеру не будет же не заводиться. В общем даже не знаю куда лезть еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 18:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 104
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
expic писал(а):
Honda Dio AF 68 купил с Японии на пробеге 1,5 тыс, сейчас 3 тыс. все было хорошо, без замечаний. Внезапно выйдя по утру обнаружил что спустило колесо, снял его, на шинке мне его заклеили, пришел поставил и мопед более не заводится. Не могу найти причино-следственную связь. Акк подсевший, попытался завести несколько раз с кнопки и посадил акк совсем. Снял погонял его пол дня зарядным. Вернул его на штатное место, плюс бустером на клемы встал, попытался снова завести и с кнопки и с лапки стартера фик! Стартер крутит, свечку выкрутил, иска отличная, бензошланг идущий на инжектор сдернул, при повороте ключа в положение (ON) с бака бенз шпарит очень хорошим напором. Не заводится. Чуть ливнул в колодец свечки бенза, закрутил свечку, попробовал завести, результат нулевой. Даж не схватывает. Потери тяги до этого замечено не было. В хвост и в гриву мопед не эксплуатируется. поршень ходит, посторонних шумов нет. Фара вот не горит когда ключ в положение (ON) поворачиваю, но думаю из за сгоревшей лампочки к примеру не будет же не заводиться. В общем даже не знаю куда лезть еще.
а сколько стоит такой скутер если не очень дорого купил б сибе такой а то пока что на карпатах ежжу дишевле карпат нету нечего :dan_ser:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 20:11 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Искра есть, бензин вроде тоже есть. Остаётся компрессия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 03:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 06:01
Сообщений: 7
Транспорт: DIO AF 68
Пункты репутации: 0
куда делась компрессия? вместе с проколом колеса сдулась что ли? я ж говорю, тяга у него не терялась, ехал вполне достойно, заводился точно так же очень хорошо. а тут в раз .уяк и все, даж не схватывает вот в чем дело. инжектор в нем как то чистится? или залитого в колодец свечки бензина должно хватить чтоб он завелся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 06:43 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
А что, выше вероятность, что от спустившего колеса форсунка забилась? Можно спорить в инете, а можно проверить компрессию, и исключить её, как причину, тем более это простая проверка. А если выкручивать свечу сразу после попыток завести, то можно было увидеть, мокрая она или сухая, и давно иметь наводку на форсунку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 08:32 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 06:01
Сообщений: 7
Транспорт: DIO AF 68
Пункты репутации: 0
автомобильным манометром крайне тяжело ее замерить, он толще. Но при замере с 10 попытки, искривившись в форме Z намерил чуть меньше 4 атмосфер. вот думаю схватывать то блин должен, при том что даже в цилиндр чутка шприцом бенза ливанул. При кручении стартером свечка не мокрая, выраженного залития бензином не видно. Как проверить форсунку, быстрым путем, что откручивать надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 16:27 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 104
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
expic писал(а):
куда делась компрессия? вместе с проколом колеса сдулась что ли? я ж говорю, тяга у него не терялась, ехал вполне достойно, заводился точно так же очень хорошо. а тут в раз .уяк и все, даж не схватывает вот в чем дело. инжектор в нем как то чистится? или залитого в колодец свечки бензина должно хватить чтоб он завелся?

может ето совпадение прросто в то время как ти колесо пробил просто карб сломался совпадение ?не думаю ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 03:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 06:01
Сообщений: 7
Транспорт: DIO AF 68
Пункты репутации: 0
проверил форсунку, распыляет нормально, через 3 отверстия бенз в камеру сгорания попадает. остается по моему мнению только ЦПГ, хотя это в мыслях как то не укладывается, 3 тысячи с копейкой только пробег. Мопед мля с японии купил, чтобы ездить и не ипаться. а выходит он нихрена не лучше китайского мопеда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 10:07 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Может, с ГРМ что, с клапанами. А что с уровнем масла? Ещё проверка поступления бензина: если крутить к/вал со снятым глушителем, из цилиндра должна лететь аэрозоль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 04:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 06:01
Сообщений: 7
Транспорт: DIO AF 68
Пункты репутации: 0
при обрыве ремня грм, мопед будет заводиться? Просто наверное ехать никуда не будет, просто я не сталкивался с таким еще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 04:21 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Не будет, и возможна жёсткая встреча поршня с клапаном, если после обрыва какой-то клапан остался в открытом положении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 05:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 06:01
Сообщений: 7
Транспорт: DIO AF 68
Пункты репутации: 0
ну поршень бы наверное не ходил бы когда стартером крутишь, а у меня то двигается, вверх вниз. USB эндоскопом залезли в цилиндр через свечку, там визуально все норм. А рвет получается ремень тогда какой у всех? часто слышу что ремень меняют. Вариатора? если он порвется мопед будет заводиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 09:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 06:01
Сообщений: 7
Транспорт: DIO AF 68
Пункты репутации: 0
и на грм вроде нет ремней, там цепь стоит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 18:52 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Без ремня вариатора заведётся. Клиновые ремни пора менять, когда они износились и стали слишком узкими для нормальной работы вариатора. Ремни нормального качества не рвутся. Если компрессия 4, то это всё. Я спрашивал про уровень масла. С масляным голоданием самая лучшая поршневая помрёт быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2023, 10:42 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 10:34
Сообщений: 1
Транспорт: HONDA DIO AF68
Пункты репутации: 0
Добрый день.хонда аф 68 выдаёт ошибку 29. подскажите.возможно ктото сталкивался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности