SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 22:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 08:35
Сообщений: 19
Транспорт: Honda DIO AF68
Пункты репутации: 100
Мотолюбитель
Настройка вариатора это комплексная работа, в двух словах не рассказать.
Как вариант можно поставить "спортивный" вариатор, почитайте, в теме уже обсуждалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 14:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 02:52
Сообщений: 9
Транспорт: DIO AF68
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Oniksnsk писал(а):
А у кого какой ремень стоит? И с каким вариатором? У меня вариатор MotoTech Rasing, ремень 669х18, грузики 6шт. профиль D 7,5 гр. скорость по ровной без ветра 65 км/ч. динамика в норме.
А то есть разные размеры ремней в магазинах на AF68: 667x18; 669х18,1; 670х17,7.
Поставил новый ремень 669х18,1 (ТАТА) так он через 500 км засрал волокном корда весь пусковой механизм так, что кикстартер назад перестал возвращаться, электостартер тоже перестал работать - бендикс засорился, а ещё через 1000 ремень начал снаружи разваливаться и с внутренней стороны между зубьями трещины, у меня на старом (MotoTech) который отходил хер знает сколько трещины и то меньше. пришлось пока вернуть старый ремень. Какие у вас отзывы о качестве ремней? ТАТА не покупайте! Гавно полное.

Ориг ремень имеет размеры 674х18.5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 14:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 02:52
Сообщений: 9
Транспорт: DIO AF68
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Ricky13 писал(а):
Добрый вечер. У меня Хонда дио цеста аф68 инжектор. Брал безпробежку по России. При покупке очень тихо работал, что и привлекло, но динамика была слабовата, а максималка была 51 км/ч. Это настораживало. Один умелец сказал, надо кольца менять, другой смотреть ремень либо ролики. Сегодня сказал, что ремень хороший японский и не изношенный, а ролики поменяет. Поставил он мне легкие ролики, какого веса не знаю. Динамика появилась, но вместе с ним и рев движка, чтобы вы понимали какой, такой, что когда во дворах еду близко припаркованным машинам у двух сработала сигнализации. Но при этом еще и упала максималка, она стала теперь 45 км/ч. Подскажите какие могут быть причины и что лучше сделать, а то толку мало от смены мастеров.

Вам не ролики надо было менять, а выход в щеке вариатора под ролики выпиливать, на ютубе есть видео, как без вложений ускорить мопед. Поставив лёгкие ролики вы улучшили динамику, но центробежная сила стала меньше и теперь щека не сдвигается на полную роликами. Ставьте назад родные, просто пропилите выход в пазах, и желательно щеку проточить (могут быть канавы от ремня) и торцануть немного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 14:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июл 2021, 02:52
Сообщений: 9
Транспорт: DIO AF68
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
WinSSLioN писал(а):
Настройка вариатора это комплексная работа, в двух словах не рассказать.
Как вариант можно поставить "спортивный" вариатор, почитайте, в теме уже обсуждалось.

Разобрав вариатор, я понял, что нет смысла в покупке "спортивных" вариаторов, можно всё выжать из старого. Это примитивный механизм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 12:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 11:57
Сообщений: 15
Транспорт: Honda Dio AF68
Пункты репутации: 50
Мотолюбитель
Rezec писал(а):
Ricky13 писал(а):
Добрый вечер. У меня Хонда дио цеста аф68 инжектор. Брал безпробежку по России. При покупке очень тихо работал, что и привлекло, но динамика была слабовата, а максималка была 51 км/ч. Это настораживало. Один умелец сказал, надо кольца менять, другой смотреть ремень либо ролики. Сегодня сказал, что ремень хороший японский и не изношенный, а ролики поменяет. Поставил он мне легкие ролики, какого веса не знаю. Динамика появилась, но вместе с ним и рев движка, чтобы вы понимали какой, такой, что когда во дворах еду близко припаркованным машинам у двух сработала сигнализации. Но при этом еще и упала максималка, она стала теперь 45 км/ч. Подскажите какие могут быть причины и что лучше сделать, а то толку мало от смены мастеров.

Вам не ролики надо было менять, а выход в щеке вариатора под ролики выпиливать, на ютубе есть видео, как без вложений ускорить мопед. Поставив лёгкие ролики вы улучшили динамику, но центробежная сила стала меньше и теперь щека не сдвигается на полную роликами. Ставьте назад родные, просто пропилите выход в пазах, и желательно щеку проточить (могут быть канавы от ремня) и торцануть немного.


поставьте полигональные ролики 7,5 граммов и всех делов. и динамика и максималка. или тюниговый вариатор и полигональные ролики в него эти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2021, 12:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 11:57
Сообщений: 15
Транспорт: Honda Dio AF68
Пункты репутации: 50
Мотолюбитель
Rezec писал(а):
WinSSLioN писал(а):
Настройка вариатора это комплексная работа, в двух словах не рассказать.
Как вариант можно поставить "спортивный" вариатор, почитайте, в теме уже обсуждалось.

Разобрав вариатор, я понял, что нет смысла в покупке "спортивных" вариаторов, можно всё выжать из старого. Это примитивный механизм.


у спортивного вариатора диаметр больше, не намного но больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 08:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 08:40
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Dio af68
Пункты репутации: 0
Купил весной 2021 AF 68 c контейнера - за 80к. Заменил масло, почистил все под крышкой вариаторного отсека. Купил про запас передний вариатор и ремень сток.
1) Хочу на будущее купить задний вариатор в сборе, но не знаю задний вариатор подходит? от 139QMB подойдет?
2) Хочу обслужить или купить новые перья передней вилки, но не могу найти рем. комплект и перья в сборе.
Если можно ссылки киньте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 18:45 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 11:57
Сообщений: 15
Транспорт: Honda Dio AF68
Пункты репутации: 50
Мотолюбитель
2) Хочу обслужить или купить новые перья передней вилки, но не могу найти рем. комплект и перья в сборе.
Если можно ссылки киньте.
не мучайся вилка на этом скутере как у дешёвого велосипеда, лучше поставь рычажную с нормальными амортизаторами. от AF30-31 TAKT подходит с некоторыми переделками. зато результат. кто ездил на мопедах с рычажными вилками, и на этом, тот поймёт о чём речь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2022, 13:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 13:25
Сообщений: 1
Транспорт: Honda dio af68
Пункты репутации: 0
Здрасьте всем!
Кто-нибудь менял передние амортизаторы?
Подскажите, какие ставили?
Есть ли лучше родных, так сказать надежнее?
Есть ли с большим ходом перья?
Какие посоветуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 15:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 июл 2021, 16:25
Сообщений: 5
Транспорт: Honda dio af68
Пункты репутации: 0
По поводу фары,купил на алике,установил,свет белый яркий,как ксенон,подошла как родная,рекомендую.,фото добавлю чуть позже.


Вложения:
Screenshot_20220406-140432_AliExpress.jpg
Screenshot_20220406-140432_AliExpress.jpg [ 583.85 KiB | Просмотров: 13350 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что это в Хонда Дио АФ 68
СообщениеДобавлено: 30 июн 2022, 16:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 16:10
Сообщений: 1
Транспорт: HONDA Dio AF 68
Пункты репутации: 0
Всем привет, что это такое красное возле реле?


Вложения:
IMG_20220630_160236_000.jpg
IMG_20220630_160236_000.jpg [ 32.07 KiB | Просмотров: 13150 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2022, 19:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 19:24
Сообщений: 5
Транспорт: Honda dio af 68
Пункты репутации: 0
Друзья нужна помощь 68 дио я приобрел в далеком 14 году брал с японии пробегу было 8000 максималка больше 50 не превышала думал так и должно быть ! катался много лет динамика становилась все хуже и хуже поменял все вариатор спорт ремень колодки сцепления и толку ноль ничего не поменялось! Может чуть максималка добавилась но динамика желает лучшего)) со временем начала глохнуть на холодную при зупуске, и когда холодная чуть газу даешь держишь и он сам скидывает обороты и глохнет только после прогрева минут 10 в любую погоду он работает лучше! Померили компрессию 6.7 очков ну ладно заказал цилиндр и поршневую новую поменял компрессия стала 10.5! К удивлению после запуска всё тажа так же глохнет и нету тяги ! Погнали дальше померил давление насоса ровно 3 очка это норма так и должно быть ( бак был чистый сеточка не забита ) и снова погнали дальше снял дроссель почистил все датчики и снова все без изменений уже не знаю куда копать ( все три положения холостого хода выставлял все так же ) люди добрые подскажите может кто что посоветует


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 10:32 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Датчики почищены, но все ли они исправны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 16:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 19:24
Сообщений: 5
Транспорт: Honda dio af 68
Пункты репутации: 0
lovelead писал(а):
Датчики почищены, но все ли они исправны?

Ну вот как проверить то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2022, 17:53 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Не имел дела с этим. Может, обзоры на ютубе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 07:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 19:24
Сообщений: 5
Транспорт: Honda dio af 68
Пункты репутации: 0
На днях решил почистить форсунку мало ди там забита И так далее итп. Снял а она вся в трещинах думал дело в ней! Заказал новую вчера поставил и опять все без изменений все так же нету динамики и глохнет! Руки уже опускаются! Может дело в зажигании ? Кто знает может там оно регулируется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это в Хонда Дио АФ 68
СообщениеДобавлено: 27 июл 2022, 21:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 19:24
Сообщений: 5
Транспорт: Honda dio af 68
Пункты репутации: 0
RadSA писал(а):
Всем привет, что это такое красное возле реле?

Это разъем диагностики :ti_pa:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 07:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 19:24
Сообщений: 5
Транспорт: Honda dio af 68
Пункты репутации: 0
Perchik писал(а):
По поводу фары,купил на алике,установил,свет белый яркий,как ксенон,подошла как родная,рекомендую.,фото добавлю чуть позже.

Заказал лампу все четко светит спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2022, 14:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 06:55
Сообщений: 1
Транспорт: Хонда
Пункты репутации: 0
Привет, купил без пробега по России, пару недель назад,, обнаружил люфт передней вилки, КАК СНЯТЬ ПЛАСТИК, скажите последовательность, своих мозгов не хватает, сломать боюсь, снял только маленький клюв, потянул вилку пальцами ключ то не лезет, в перьях тоже люфт. Пипец был zx проблем не было


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 22:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 апр 2023, 22:19
Сообщений: 3
Транспорт: Honda Takt 30, Honda Dio AF68
Пункты репутации: 0
Расконсервирую тему:) стал обладателем сего чуда, едет 50км с горки. Ревизия показала побитую щеку вариатора и поеденые ролики 6,3грамма, так же убитую резьбу и гайку переднего вариатора. Резьбы восстановил (М12 шаг 1.25мм) заказал щеку вариатора, новый ремень Mitsuboshi сток 667х18мм. В планах попробовать напечатать ролики вариатора бОльшего диаметра +2мм в диаметре, так как есть недоход ремня. Сделал крепление для телефона на руль, внедряю зарядное устройство в проводку к лампочкам подсветки приборов. В планах заменить ближний свет 40 ватт! на светодиодный, дабы разгрузить генератор. Так же удалить лампу подсветки номера. 5 ватт потребляет как никак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42



cron
© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности