SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 07:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 07:23
Сообщений: 2
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 0
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Дио 27, родной карб, ЦПГ родная, компрессия около 8, новая свеча NGK, заводится с кнопки. В прохладную погоду скутер работает отлично на всех режимах. Проблема возникает именно в жару, летом. Подъезжаешь допустим к магазину, выходишь через 5 минут, заводишь, а он не набирает обороты даже на всю ручку газа, держишь так пока не начнет набирать обороты, прогазовывается так как-будто жестко залит карб... Есть подозрение, что в карбе не до конца закрыт канал обогатителя, но не уверен. Посоветуйте что можно сделать? Всё чаще посещают мысли заменить на новый карб... может родной просто уже устал? Но охота именно разобраться и понять, в чём косяк...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 07:23
Сообщений: 2
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 0
Думаю что это обогатитель всё-таки гонит. В жару видимо теплоэлемент в нём остывает каким то образом, и игла с заслонкой подымаются обратно, и таким образом начинается ненужное обогащения смеси. Буду пробовать поставить ручной обогатитель, который с флажком, благо, что на дио карб в лёгкой доступности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 10:38 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 28 май 2013, 20:36
Сообщений: 126
Транспорт: Honda Tact Af-30
Пункты репутации: 175
Мотолюбитель
Alekcius писал(а):
Думаю что это обогатитель всё-таки гонит. В жару видимо теплоэлемент в нём остывает каким то образом, и игла с заслонкой подымаются обратно, и таким образом начинается ненужное обогащения смеси. Буду пробовать поставить ручной обогатитель, который с флажком, благо, что на дио карб в лёгкой доступности.

Да, похоже на обогатитель. А почему просто не поставить новый электрический. Он стоит копейки, работает корректно, и не надо вручную включать-выключать.

_________________
Скутер - транспорт для души.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности