- Скутеры - обслуживание и ремонт
https://scooter-remont.com/forum/

Скутер заглох на светофоре и не заводится
https://scooter-remont.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=4407
Страница 1 из 1

Автор:  Voronn62 [ 18 май 2019, 15:20 ]
Заголовок сообщения:  Скутер заглох на светофоре и не заводится

Мопед Honda Lead 100.Неделю назад при езде в дороге два раза на светофоре глох мопед и в третий раз заглох совсем окончательно . Не заводился ничем,свеча была сухая ,не поступало топливо в камеру. Отыскивая причину,уже на следующий день , перебрал карбюратор,осмотрел лепестковый,обнаружил что соскочил шлангчик с топл.насоса идущий в картер. Пока разбирался , посадил аккамулятор, с кикстартера так и не завелся, чихнул пару раз и все. На следующий день поставил заряженный аккумулятор. С аккумулятора завелся вроде нормально. Поехал домой , при езде даже показалось что лучше стал скорость набирать без усилий. Правда при остановке снова не сразу захотел заводится пришлось газу добавить . На следующий день поехал на работу и на полпути он опять глохнет , перед этим чувствовалось подергивание и когда свечу смотрел она была очень горячая . И все , больше он никак не заводится и в чем неисправность явная я узнать не могу ничего больше обнаружить не получается . Подливал бензин в камеру , не заводится . :-( Можете чем нибудь помочь , каким нибудь советом ?

Автор:  Torus [ 18 май 2019, 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скутер заглох на светофоре и не заводится

Надо по пунктам.
1 Есть ли искра, какого она цвета.
2 Уровень топлива проверить с помощью прозрачного шланга.
3 Снять свечной наконечник и покрутить мотор. Выкрутить свечу проверить мокрая или нет. ( будет ясно с подачей топлива )
И на последок если все что выше в норме, то.
1 Попробовать завести без глушителя ( может быть забит )
2 Проверить компрессию ( можно банально пальцем заткнуть отверстие под свечу и крутануть если будет выдавливать значит норма, если нет утиль )

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/