SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЦПГ kiyoshi - отзыв использования
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 19:00 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
В конце сезона 2016 г я приобрёл через Квадроцентр (Астана) ЦПГ Kiyoshi. Внешний вид был неплох, всё, как на фото: поршень, разрисованный тефлоном, в остальном был почти неотличим от оригинального; кольца хромированные.Только размер оребрения цилиндра был заметно меньше японского, и впускные каналы пришлось обрабатывать.Работала вначале хорошо.Только в процессе выяснилось, что зазоры в кольцах растут втрое быстрее, чем на оригинальной ЦПГ (прошла 30,000 км), и вчетверо , чем на предыдущей SEE (40,000 км). И это при отличной смазке (motul scooter power, расход 1л/1000км), и 50 км/ч. В канавках поршня, под кольцами, быстро стали образовываться каверны (язвы), а алюминий из них налипал на нижнюю поверхность колец.Пришлось чистить, шлифовать. Позже образовался косой износ концов колец, из-за смещённого положения замков.То есть штифты в поршне были установлены мимо их места, на 1,5-2 мм ближе к центральному впускному окну. Это снижало компрессию ещё быстрее.Пришлось переставить штифты, хоть и с опозданием. Ещё, впервые за мои 15 сезонов, выдавило прокладку под цилиндром, который, оказывается, плохо совпадал с картером и был шире на 5 мм, чем нужно, по наружным стенкам боковых впускных окон. Прокладка работала там всего на 1мм по ширине.Пыль и песок попали в картер и прикончили ЦПГ. Итог: за примерно 2500 руб - 11000 км пробега, и то с массой моих усилий. SEE стоила втрое дешевле.Я не обижаюсь на Киёши. Просто презираю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности