SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скутер глохнет после 50-55 км/ч.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 09:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 18:29
Сообщений: 11
Транспорт: honda dio 34
Пункты репутации: 0
У меня не исрпавен коммутатор но мопед заводится,но после того когда я еду на нём 50-55 он глохнет,это может быть иза коммутатора?
И ещё одна проблема скутре на холодную заводится нормально без газа,а на горячию после тех 50-55 км заводится только с газом,и не держит обороты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема коммутатора
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 20:02 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Может, поставь для проверки другой блок CDI (коммутатор). Вообще желательно возить его в запасе вместе со свечой. И холостых на горячую не будет, если малый жиклёр в карбюраторе засорен, или винтом качества не отрегулирована подача воздуха к малому жиклёру (малый жиклёр и винт качества вместе отвечают за обогащение смеси на холостых и малом газу). Если в жиклёре и поплавковой камере окажется мусор, сразу менять бензофильтр. Настройка винтом качества описана здесь viewtopic.php?f=35&t=4604 (ближе к концу статьи)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема коммутатора
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 09:22 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 18:29
Сообщений: 11
Транспорт: honda dio 34
Пункты репутации: 0
lovelead писал(а):
Может, поставь для проверки другой блок CDI (коммутатор). Вообще желательно возить его в запасе вместе со свечой. И холостых на горячую не будет, если малый жиклёр в карбюраторе засорен, или винтом качества не отрегулирована подача воздуха к малому жиклёру (малый жиклёр и винт качества вместе отвечают за обогащение смеси на холостых и малом газу). Если в жиклёре и поплавковой камере окажется мусор, сразу менять бензофильтр. Настройка винтом качества описана здесь viewtopic.php?f=35&t=4604 (ближе к концу статьи)

Мне кажется проблема в чём то другом,потому-что когда я еду стабильно 20-30 км его как будто заливает,он не такой резкий на малых оборотах становится а после того как я еду стабильно 40-50,потом 20-30,ему нужно давать газу так как он начинает глохнуть,получается так что я должен ехать на 40-50 потому-что на малых он начинает глохнуть.
Но может быть это иза коммутатора?Мне кажется что нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер глохнет после 50-55 км/ч.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 18:20 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
"У меня не исрпавен коммутатор". Ты сам писал. Так проверь его и спокойно исключи из списка возможных причин. Это просто. Что с малым жиклёром и винтом качества? Симптомы чётко на них указывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер глохнет после 50-55 км/ч.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 09:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 18:29
Сообщений: 11
Транспорт: honda dio 34
Пункты репутации: 0
lovelead писал(а):
"У меня не исрпавен коммутатор". Ты сам писал. Так проверь его и спокойно исключи из списка возможных причин. Это просто. Что с малым жиклёром и винтом качества? Симптомы чётко на них указывают.

Я не могу исключить проблему с коммутатором так как сейчас карантин и всё закрыто,я его заказал,будет в пятницу а что насчёт жиклёра он чистый,а винт качества качества настроен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер глохнет после 50-55 км/ч.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 16:01 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:30
Сообщений: 535
Транспорт: Viper 139qmа
Пункты репутации: 199
Мотолюбитель
Помимо винта качества и жиклера есть и другие моменты, мне кажется он у тебя просто льет, а вот из за уровня или не дорабатывает запорная игла, или сифонит уплотнительное кольцо седла этого же клапана, нужно проверять.

_________________
Самое широкое в человеке - душа. Еще ни один
плюющий не промахнулся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер глохнет после 50-55 км/ч.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 18:15 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Уровень бензина в поплавковой камере проверить, конечно, следовало бы сразу - минутное дело. Он должен быть по шву между чашкой поплавковой камеры и самим карбюратором, и оставаться стабильным на любых оборотах двигателя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер глохнет после 50-55 км/ч.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 18:37 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 18:29
Сообщений: 11
Транспорт: honda dio 34
Пункты репутации: 0
Viktorovich писал(а):
Помимо винта качества и жиклера есть и другие моменты, мне кажется он у тебя просто льет, а вот из за уровня или не дорабатывает запорная игла, или сифонит уплотнительное кольцо седла этого же клапана, нужно проверять.

Как понять льет?Скажу ещё один момет когда он начинает глохнуть ему нужно давать газу,но бывает такое что он глохнет даже когда газ даю после чего заводится и работает на холостых но при дабавлении газа начинает глохнуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер глохнет после 50-55 км/ч.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 18:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 18:29
Сообщений: 11
Транспорт: honda dio 34
Пункты репутации: 0
lovelead писал(а):
Уровень бензина в поплавковой камере проверить, конечно, следовало бы сразу - минутное дело. Он должен быть по шву между чашкой поплавковой камеры и самим карбюратором, и оставаться стабильным на любых оборотах двигателя.

Чтобы проверить мне нужно разбирать же карбюратор так же? как я пойму остаётся он стабильным или нет на различных оборотах,при разобранном карбюраторе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер глохнет после 50-55 км/ч.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2020, 22:25 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
unnamed писал(а):
Как понять льет?

точно также как понимаешь сказанное тобой
unnamed писал(а):
когда я еду стабильно 20-30 км его как будто заливает,

я так полагаю ты не дождь имел в виду?
unnamed писал(а):
...... как я пойму остаётся он стабильным или нет...........

уважаемый, выключи мороз и подними глаза, ознакомься ходя бы частично с устройством и регулировкой карба,
фото в помощь
Вложение:
адрес.jpg
адрес.jpg [ 376.27 KiB | Просмотров: 1747 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности