SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 10:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 09:53
Сообщений: 10
Транспорт: Honda dio fit
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, помогите с переделкой генератора, скутер Honda dio fit, скажу сразу что тестера нет и прочих приспособлений( родного генератора нет, в продаже тоже нет, сказали что подойдёт от Honda dio 37, вроде, проблема в том что на этом генераторе один лишний провод который как мне заверили не нужен, искра то есть, все работает, но вот проблема, только при наличии заряженного аккумулятора, без него скутер мертвый, в этом скутере ещё этот проклятый стабилитрон на 3,9 вольта, может он как-то влияет, не знаю, лишний провод на генераторе Черно-красный, схему не нашёл, может искал плохо, как мне сделать чтобы без аккума заводился?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с генератором Honda dio fit
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 03:29 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Доброго дня. Если хочешь переделать электро проводку на скутере,тогда тестер приобрести придется в первую очередь. А если нет тестера или элементарной прозвонки, значит и опыта работы с электропроводкой тоже нет. По этому у Вас врят-ли что получится. С начало нужно найти генератор который подойдёт по креплению и встанет на своё место,или отремонтировать родной если он не исправен. А в общем посмотри на сайте Pit_Stop Евгения Матвеева вот ссылка
www.youtube.com/watch?v=V55mS0TzWzk
Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с генератором Honda dio fit
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 07:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 09:53
Сообщений: 10
Транспорт: Honda dio fit
Пункты репутации: 0
IGOR SOVA писал(а):
Доброго дня. Если хочешь переделать электро проводку на скутере,тогда тестер приобрести придется в первую очередь. А если нет тестера или элементарной прозвонки, значит и опыта работы с электропроводкой тоже нет. По этому у Вас врят-ли что получится. С начало нужно найти генератор который подойдёт по креплению и встанет на своё место,или отремонтировать родной если он не исправен. А в общем посмотри на сайте Pit_Stop Евгения Матвеева вот ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=V55mS0TzWzk
Удачи.


Здравствуйте, скажем так опыт хоть какой да есть, тестер тоже есть но скажем так работает только в режиме позвонки, Матвеева тоже знаю и смотрю, но там о данной проблеме лишь говориться про замену коммутатора на другой, у меня же так не получится потому что нужен родной генератор, а такого даже в продаже нет, вот по этому и прошу помощи, был бы тестер я бы не обращался сюда, или даже если была бы схема генератора, или этого скутера, но их нет, те что есть в инете отличаются, во первых замком зажигания, во вторых цветом проводки.
И да, генератор подходит по креплению как родной, мне кажется он и делался на приблизительно такие модели скутеров но с некой доработкой, и эта доработка не даёт работать именно этой модели скутера без АКБ, а это проблема, так как их срок жизни не устойчив а цена не маленькая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с генератором Honda dio fit
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 18:33 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
В принципе, все электро схемы скутеров и мопедов одинаковые. Если есть рабочий генератор который подходит по месту и если есть какоё-то опыт. Я бы просто переделал схему и выкинул этот стабилитрон. Представь,что все провода погорели и сплавились, такое бывает. Чтобы Вы сделали???. А цвет проводов это не проблема.
Дня три максимум четыре. Я на своих скутерах за день полностью схемы переделывал. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с генератором Honda dio fit
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 20:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 09:53
Сообщений: 10
Транспорт: Honda dio fit
Пункты репутации: 0
IGOR SOVA писал(а):
В принципе, все электро схемы скутеров и мопедов одинаковые. Если есть рабочий генератор который подходит по месту и если есть какоё-то опыт. Я бы просто переделал схему и выкинул этот стабилитрон. Представь,что все провода погорели и сплавились, такое бывает. Чтобы Вы сделали???. А цвет проводов это не проблема.
Дня три максимум четыре. Я на своих скутерах за день полностью схемы переделывал. Удачи.


Нет нет, я в курсе, я знаю как сделать без стабилитрона, но мне нужно с ним, вот в этом и проблема) без стабилитрона нужно другой коммутатор и все, но это скажем так лишние растраты, и так уже много выкинул, новый замок зажигания, новый генератор, коммутатор тоже новый, больше тратить нет желания)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с генератором Honda dio fit
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 20:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 09:53
Сообщений: 10
Транспорт: Honda dio fit
Пункты репутации: 0
Я то могу поэкспериментировать, но не хочу что-то спалить что вполне возможно, по этому спрашиваю совета, может кто сталкивался с таким или знает распиновку генератора на 6 катушек)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с генератором Honda dio fit
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 03:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 09:53
Сообщений: 10
Транспорт: Honda dio fit
Пункты репутации: 0
Крч вообще нифига не работает, даже с АКБ появляется только искра, больше ничего нет, зарядки АКБ тоже нет, видимо этот генератор никак сюда не подходит, так уж и быть, куплю сегодня тестер и попробую переделать генератор, если получится отпишусь сюда, мало ли, может пригодится кому, ибо информации ноль) либо я идиот либо не знаю, на всех схемах в инете от генератора только 3-4 провода, где остальные? Испарились в воздухе?) Это просто жопа, даже обычной схемы генератора нет, какой провод сколько вольт выдает и куда подключать, хотя куда подключать может и есть, но назначение проводов нет никакого, будто пальцем в небо тычешь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с генератором Honda dio fit
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 17:49 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Набери в поисковике в интернете "ЭЛЕКТРОСХЕМА ДЛЯ СКУТЕРА" там все найдешь и цветные, и черно белые схемы, и видео, и схемы генераторов однофазных и трех фазных.
Всё есть. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с генератором Honda dio fit
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 19:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 09:53
Сообщений: 10
Транспорт: Honda dio fit
Пункты репутации: 0
Оказывается тут не все так просто, мне сегодня сказали и отдали одну вещь, такую как родной генератор этого скутера, он идет на 8 катушек и скорей всего без высоковольтной, живых катушек только 3, на остальных нет проволоки, думаю используя старые генераторы переплести этот и вернуть его к жизни, так как на генераторе с 6 катушками ничего не входит, при работающем скутере и замере тестером в режиме переменного тока тестер ничего не показывает, ни зарядка аккумулятора ни питание электроприборов, вся электроника питается от АКБ так же коммутатор, тоесть я отключаю все электроприборы, отключаю реле напряжения, от генератора остается лишь один провод который подключен к коммутатору и все работает, в чем причина и почему нет напряжения на выходах генератора я не знаю, я сомневаюсь что сломан генератор, у меня их два и они новые


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с генератором Honda dio fit
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 05:08 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Генератор на скутере, может не выдавать напряжение только если: не вращаются магниты вокруг катушек,если есть короткое замыкание в нутри одной или в нескольких катушках, и если есть обрыв в нутри или между катушками. Обрыв (перегорание)тестером проверить можно, а вот короткое можно определить только замерив индуктивность, больше ни как.
Но если у Вас два НОВЫХ генератора и не важно сколько на них катушек и они оба не выдают переменное напряжение,значит Вы что-то не так делаете. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с генератором Honda dio fit
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 12:43 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 09:53
Сообщений: 10
Транспорт: Honda dio fit
Пункты репутации: 0
Из нового генератора намотал проволоку на старый генератор, толщину проволоки не замерял но на старом она явно толще, я просто присоеденил к старому проводу новый и намотал четыре катушки, по 6-7 витков на 2 катушках, и 3-4 витка на остальных двух, все спаял и зачистил контакты, поставил на скутер и завелся с первого раза без аккума и все прекрасно работает, позже скину фото может кому пригодится)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с генератором Honda dio fit
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 14:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 09:53
Сообщений: 10
Транспорт: Honda dio fit
Пункты репутации: 0
Не могу фото добавить, все ошибка и ошибка :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с генератором Honda dio fit
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 15:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 09:53
Сообщений: 10
Транспорт: Honda dio fit
Пункты репутации: 0
Крч пока не разберусь с фото опишу все так, правда не знаю кому это нужно, ну да ладно)
И так, имеется скутер Honda dio fit (Honda dio AF27) на ней был еще давно заменен генератор из обычного генератора на 8 катушек без высоковольтной, на генератор с 6 катушками (5-обычных. 1-высоковольтная) который ну нифига не работает на этом скутере, может только у меня такая дичь с этим генератором, так как фишка и цвет проводов совпадает, да и не только цвет а еще и как бы то куда они идут все как на старом просто высоковольтный получается не подключаем ибо сгорит все нахрен :D так вот, мне достался этот старый родной генератор на 8 катушек, 4 из которых были пустые и оборваны провода, пришлось их спаять и пожертвовав новым генератором вытянул из него медный провод который оказался меньше в диаметре чем тот который на родном генераторе но это же не проблема для нас :-) спаял концы провода из старым генератором и начал наматывать, получилось примерно 60-66 витков на одной катушке, таких две вышло, и две катушки по 30-40 витков на одной катушке, затем спаял все это безобразие :-) (если честно не надеялся что будет работать) но чудо произошло когда поставил его и с первой же попытки кикстартера он завелся, при чем без надобности АКБ, его можно вообще выкинуть теперь и не зависеть от него, так же заработали все элементы питания электроприборов)
так что вывод из этого такой что нехрен ставить на скутера другие генераторы ( я не все скутера имею в виду) на этом все, как дадут доступ на загрузку фото сразу же отправлю)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности