SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 02:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 02:00
Сообщений: 13
Транспорт: Honda PAL AF17
Пункты репутации: 0
Вложение:
pal af-17.jpg
pal af-17.jpg [ 100.23 KiB | Просмотров: 4327 ]

Доброго времени суток. Достался мне горе скутер Honda Pal AF17 двухвариаторной модели. Когда отдали мне этот скутер, сказали что лопнуло кольцо и попало в картер, ну естественно я и начал колоть двигатель, там все абсолютно целое. Проблема скутера в том что нету тяги, и максималка 25км.

Что я делал: так как поршневая идеальная, даже в магазине отговорили меня покупать новую, а только купить поршень с кольцами на всякий случай. Заменен поршень с кольцами, заменён коленвал с подшипниками и новыми сальниками, заменён передний вариатор с неподвижной щекой, заменён ремень вариатора, на заднем вариаторе пробовал менять пружинки сцепления на более жосткие и на оборот, менял пружину торкдрайвера, менял само сцепления полностью, менял полностью весь задний вариатор кроме колокола, заменён карбюратор, некакие настройки карба ничего не решают.

Пробовал со стоковым фильтром, пробовал с нулевиком, пробовал вообще без фильтра, менял грузики какие только можно и по 6 ставил лёгкие, и тяжёлые,и по три ставил, и родные которые были 3 по 9грамм,и тюнинг коммутатор, и новая свеча, и пропалена выхлопная труба, и без трубы пробовал, абсолютно ничего в лучшую сторону не поменялось.

В двигателе заменено все кроме барабана сцепления которое в отличном состоянии и по новым колодками видно что зацеп равномерный и по всей почти площади. Когда скутер на подножке, он прекрасно работает, набирает обороты, торкдрайвер расходиться, а передний вариатор выводит ремень почти на полный радиус, не хватает пол сантиметра чтобы он полностью вылез, но стоит сесть на скутер и все на этом, рушить очень очень медленно могу только выжав полностью ручку газа, и набрать скорость могу только 25км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Pal AF17 AF05E
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 04:20 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Как то странно, всё проверено всё почти новое и не едет. Но чудес на свете не бывает. Проверь тросик заднего тормоза, если он перетянут, то на подножке все вроде нормально а когда снимаешь с подножки и садишься на скутер, подвеска двигателя уходит в верх. Тросик изгибается и натягивается, колодки зажимаются. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Honda Pal AF17 AF05E
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 12:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 02:00
Сообщений: 13
Транспорт: Honda PAL AF17
Пункты репутации: 0
Тросик заднего тормоза пока вообще отсойденён


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 64



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности