SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маслонасос Honda Tact Af16
СообщениеДобавлено: 03 дек 2020, 12:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 02:00
Сообщений: 13
Транспорт: Honda PAL AF17
Пункты репутации: 0
Здравствуйте,скажите пожалуйста как отрегулировать маслонасос на Honda Tact af16, При откапиталеном двигателе расход масла 2л на 800км,и это все не уходит в поршневую а летит в воздушный фильтр.На маслонасосе нету метки до куда он должен доходить, только надпись GS7 вроде почти в конце.На холостом ходу капля масла выходит раз в 30 сек.Я убавил маслонасос чуть больше половины,воздушный фильтр уже не в масле весь, но дифузор карбюратора там образовуеться небольшое кол-во масла. Мешать масло с бензином, не хочу, не буду,с этим должен справляться маслонасос. У знакомого при вожатой ручке газа он аж до ограничителя доходит, и такой проблемы нету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маслонасос Honda Tact Af16
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 21:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 15:06
Сообщений: 4
Транспорт: Honda Tact AF30
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
капля в 30 сек это очень мало.
Норма 1 капля за 10-15 сек. У тебя считай масла в 3 раза меньше подается. ЦПГ недолго протянет. Маслонасос на хондах обычно не ремонтируется.
Не парься, мешай масло с бензином и заливай. Так, даже будет лучше. Масло в любом случае будет подаваться. Можно конечно купить новый, но это от 1000 руб и выше и не факт, что новый китайский маслонасос будет нормально работать. Так что мешай и катайся. Ну и масло есессно не дешман какой лей, а нормальный полусинь или синьку в идеале.
PS посмотри кстати магистраль от маслобака до насоса. Там мелкий фильтр стоит в шланге, прям сразу после маслобака, может быть забит.
У меня Такт 30-й. Тож беда с насосом..то за 15 сек каплю даст, то за 30....Магистраль мыл, чистил. не помогло. Забил на насос и мешаю сразу в бенз (+ еще добавляю молибден) Масло синтетика.
Да..и еще, кто мешает масло в бенз сразу, у того бензобак не ржавеет почти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маслонасос Honda Tact Af16
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 18:14 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Расход масла 2л/800км? Маслонасос не может дать такой расход, даже если навсегда его открыть. Должен быть 1л/1000км. Бывает, масло уходит в картер через изношенный сальник маслонасоса. Третьего пути нет. На холостых смесь и должна лететь в сторону эйрбокса, и его патрубок для того и загнут вверх, чтобы возвращать масло обратно в карбюратор. Оно при этом стекает по воздушному каналу в малый жиклёр, из-за чего и бывает избыток масла в смеси на холостых и малом газу, после стоянки. Фильтрующий элемент сухим быть и не должен, на всякий случай. Считать капли в час не стоит, это очень неточно, ведь при разной температуре разные масла дают разный результат. Только в л/км. Полезная информация по вопросам смазки 2т здесь https://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?f=2&t=23247


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности