Форум сайта SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 22:43 
Интересующийся
Интересующийся
Транспорт: Honda Dio af35
Пункты репутации: 0
:s_o_s: Помогите пожалуйста разобраться.Проблема такая завожу скутер после прогрева глохнет .С отключеным электроклапаном холостой ход держит хорошо даже на низких оборотах, потом я снова подключил ЭК ,но при этом закрутил винт качества смеси .После этих регулировок он сначало работал хорошо но потом просто набирал большие обороты и так работал :ny_tik: .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: honda dio 35 после замены поршневой
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 16:11 
Интересующийся
Интересующийся
Транспорт: Honda dio af-35ZX
после 50км\ч звук как-будто отсечки, при этом пол газа, если немного убрать газ звук пропадает, в чем может быть проблема?
Карбюратор перебран, поршневая МСУ 65сс, электро клапан новый, лепестковый новый МСУ, фильтр чистый, бенз 92 с маслом, бензо и масло насос работают как положено, всего проехал 50 км, в переменном режиме, больше чем в пол газа не давал, больше 60 не ехал, помогите.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 22:32 
Интересующийся
Интересующийся
Транспорт: Honda Dio af35
Скутер Хонда Дио 35 работает вроде бы нормально из проблем сломался эк поменял на механический , но я обнаружил что контакты (клеммы ) под аккумулятор
Прозваниваются.при замере напряжения на клеммах при работающем двигателе я заметил что напряжение скачет от2 вольт до 13 и при замере напряжения на раме скутера напряжение около 1 вольта.
И ещё когда я ездил то у меня нагрелась рама самого двигателя там где крепится глушитель,лепестковый клапан и кожух охлаждения это норма? Заранее спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2021, 23:07 
Интересующийся
Интересующийся
Транспорт: Хонда Дио 35
Ребята нужна помощь. Столкнулся со странной для себя проблемой. Мопед может начать глохнуть. Но если задать тормоз или включить поворот, то холостой ход выравнивается и как бы все норм. Подозреваю что проблема в электрике. Но где искать? Хонда Дио 35

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 12:51 
Скутерист профи
Скутерист профи
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
проверь массу между рамой и двигом

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2021, 19:29 
Интересующийся
Интересующийся
Транспорт: Хонда Дио 35