SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ] 

На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 23:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 08 май 2019, 17:39
Сообщений: 2
Транспорт: Honda lead af20
Пункты репутации: 0
Torus писал(а):
Nikita1988 писал(а):
Доброго времени суток! Уважаемые коллеги, подскажите, куда копать. Ехал на работу, в гору. Начал терять мощность, еле доехал. Вечером уже не завелся. Перебрал карб, помыл. Засоров нет, уровень в поплавковой в норме. Заводиться отказывался. В итоге смог завести и доехать домой только без иглы обогатителя. Откинул ее совсем и кое-как доехал. Как только свтавляю иглу или закрываю отверсие пальцем при работающем двигателе, глохнет моментально


Думаю у вас подсос воздуха в картер. Возможно через сальники колен вала. Проверьте нет ли испарин и запотеваний вокруг них. Возможно где-то в другом месте сочится, двутактник должен быть сухой с наружи.

Благодарю, буду смотреть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2019, 20:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 17:40
Сообщений: 5
Транспорт: honda lead af20 50
Пункты репутации: 0
Техника конечно классная, но возраст сказывается, потихоньку всё начинает отваливаться.
из кучи проблем поменьше есть две более актуальные.
Амортизатор задний помер, ну во всяком случае в один прекрасный день перестал сжиматься. Отсюда вопрос, можно ли его воскресить или стоит купить новый? и кстати какой дины максимально может встать аморт без задевания короба воздушного фильтра? например попытка поставить когда-то проставку для удлинения ничем не увенчалась, так как угол меняется и воздушный фильтр не встаёт тогда на своё место.
и беда с наличием жиклёров для карбюратора, топливный жиклёр ваще ни разу не похож на dio например, от лида нашёл только ремкомплект для карба да и то китайцы не удосужились промаркировать жиклёры. Просто чувствуется что скутеру не хватает бенза немного, так как на холодную он тащит просто вах, как только обогатитель закрывается вся прыть пропадает, хотелось бы вместо 78 поставить 80 или может даже 85. Может посоветуете где искать подобные жиклёры или может можно заменить другим? он там какбы из 2х половинок, может есть цельные с такой же резьбой от другой техники?

Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 11:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 09:28
Сообщений: 5
Откуда: Краснодарский край
Транспорт: Honda Lead 50 AF 20
Пункты репутации: 0
Всем добрый день, подскажите а как узнать год выпуска мопеда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 21:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 17:40
Сообщений: 5
Транспорт: honda lead af20 50
Пункты репутации: 0
Andrey60234 писал(а):
Всем добрый день, подскажите а как узнать год выпуска мопеда?

по серийному номеру рамы/двигла, начало номера указывает модификацию года
AF20-1000001- 1988
AF20-1100001- 1992
AF20-1200001- 1993


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 23:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 23:08
Сообщений: 1
Транспорт: хонды: трансальп 650, лид 50
Пункты репутации: 0
Добрый день. Где купить запчасти на лид AF20 в Москве?
нужен задний аморт, тормозная машинка, аирбокс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 10:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 09:28
Сообщений: 5
Откуда: Краснодарский край
Транспорт: Honda Lead 50 AF 20
Пункты репутации: 0
Ребят всем привет, интересует вопрос по бендиксу а точнее стартер крутит бодро а в зацепление шестерни не входят, аккумулятор новый, где возможно купить этот бендикс honda lead af 20. И так же интересует такая особенность как на холодную мопед рвёт и мечет а через пару км уже вялый как овощь, что можно с этим сделать или так и должно быть? Всем заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 21:56 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 21:43
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Lead AF-20
Пункты репутации: 0
Всем привет, ребят при замене двигателя на лиде AF-20 на HF-05 надо ли менять коммутатор от девяностика и 90 кубов встаёт я так понимаю болт он?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 00:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:46
Сообщений: 33
Транспорт: Honda Lead 50 AF 20
Пункты репутации: 22
Мотолюбитель
Mrak2k писал(а):
Добрый день. Где купить запчасти на лид AF20 в Москве?
нужен задний аморт, тормозная машинка, аирбокс.

Рынок по скутерам находится у метро Сокольники. Там и разборка есть. Я на лиду запчасти покупал там, есть почти все, чего нет привезут по договоренности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 00:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 01:46
Сообщений: 33
Транспорт: Honda Lead 50 AF 20
Пункты репутации: 22
Мотолюбитель
Andrey60234 писал(а):
Ребят всем привет, интересует вопрос по бендиксу а точнее стартер крутит бодро а в зацепление шестерни не входят, аккумулятор новый, где возможно купить этот бендикс honda lead af 20. И так же интересует такая особенность как на холодную мопед рвёт и мечет а через пару км уже вялый как овощь, что можно с этим сделать или так и должно быть? Всем заранее спасибо.

С бендексом было такое. Попробуйте почистить и промыть его а также смазать. Менять сразу не надо.
По поводу потери мощности. У вас случаем не новая ЦПГ? С новой такое возможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 20:42 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Как раз сейчас начата обкатка ЦПГ, и тоже так: холодный мотор отлично тянет, а прогретый на разгоне скисает, резко рычит, вибрирует. В холодный день (ниже +5 град.) эта проблема почти исчезает. Терпим, не газуем, ездим до 40 км/ч. А в бендиксе однажды изнашиваются ролики и их пазы (в завальцованой неразборной части), с такими же симптомами, и тогда он заменяется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 15:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:04
Сообщений: 1
Транспорт: honda lead 50
Пункты репутации: 0
Купил в прошедшем году honda lead 50 AF20, буквально пару раз проехал - заводиться перестал. С другом полез смотреть, чинить, цпг оказалась убитая в хлам, с задирами, в общем, решил капиталить двигатель. И вроде как уже подходит время всё собирать (с кучей новых деталей типа сальников, прокладок и подшипников), но одна вещь не понятна. Вот этот маленький патрубок рядом с отверстием для маслонасоса:
Вложение:
carter_lid.jpg
carter_lid.jpg [ 132.18 KiB | Просмотров: 17486 ]

Что к нему подключается? Я не помню, и в мануале это не отражено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 22:09 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Шланг пневмопривода бензонасоса, который работает от пульсаций картерного давления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 19:24 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
RogT писал(а):
и в мануале это не отражено.
Позиция 3 - это он, шланг пневмопривода, она же "вакуумная трубка", но название неточное. Вакуум в ней чередуется с повышенным давлением,на каждый оборот коленвала.


Вложения:
DSC04089.JPG
DSC04089.JPG [ 293.94 KiB | Просмотров: 17194 ]
DSC04090.JPG
DSC04090.JPG [ 273.38 KiB | Просмотров: 17194 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 16:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 16:11
Сообщений: 2
Транспорт: Honda Lead
Пункты репутации: 0
Доброго дня!
Доброго дня!
Хочу купить цпг в этом магазине, кто что знает про них ?
https://trip-moto.ru/catalog/honda-lead


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 01:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 23:43
Сообщений: 7
Транспорт: Honda Lead 50 AF20
Пункты репутации: 30
Мотолюбитель
Вечер добрый! Приобрёл данный аппарат в апреле этого года в одной фирме в Москве. Сам приезжал к ним. Сам выбирал. Он был без пробега по РФ контейнером из Японии. Сам-то я почти не технарь, но уверенный автолюбитель. Мототехнику до этого обычно брал лишь на прокат. Однако ж, вооружившись инструкциями, по внешним признакам рискнул выбрать сам. Как меня уверили, там все расходники они мол заменили. Аккум впоследствии тоже новый поставили. На тест-драйве его не было – заводили с кик-стартера.
Из глобальных проблем была пока только одна: где-то через 60 км пробега оборвался ремень вариатора. И как назло довольно далековато от базы… Пришлось вызывать мотоэвакуатор. Сам я ремонтом увы не занимаюсь, поэтому поручил это мастеру. Он всё енто дело вскрыл и показал видео, в котором я и увидел, что он не просто порвался, а разрушился на несколько фрагментов. Видать он состарился ещё там в Японии. После замены ремня мопед вроде бы даже бодрее стал бегать.
Аппарат- то сам не плохой. Наши пробки на нём очень прикольно объезжать. Но, увы, не обошлось без приключений…
Короче звезданулся я на нём конкретно((( Чисто из-за любопытства съехал однажды на обочину, там сырая земля. А я скорость походу не очень сбавил. В итоге меня занесло и я полетел в одну сторону, а мопед в другую завалившись на правый бок. Мопеду хоть бы хны: завёлся и дальше поехал. Мне бы такой запас прочности! Потому как часа через три я почувствовал, что левая коленка ужасно болит и уже не могу на левую ногу наступать. Те же ощущения были и в левой части грудной клетки. А голова… Да что голова? Её шлем спас. По характеру повреждений шлема я понял, что удар был не слабый. Переломов, слава Богу, не было, но восстанавливался я целую неделю.
Только после этого падения я обратил внимание на состояние резины. Ёмаё, так она же лысая, как голова Ильича! В итоге поменяли мне её на Итальянскую Pirelli со специальным протектором. Наблюдая за ходом процесса, обратил внимание, что переднее колесо снимается без проблем, а вот заднее гораздо сложнее.
Сейчас аппарат бегает по-прежнему бодро, надеюсь, что дальше будет без проишествий…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 20:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 23:43
Сообщений: 7
Транспорт: Honda Lead 50 AF20
Пункты репутации: 30
Мотолюбитель
Поправочка: завалился он не на правую, а на левую сторону. Поэтому у меня левая часть тела была повреждена. На правой стороне у мопеда наверное глушитель бы пострадал, хотя.... фиг его знает. Лучше не попадать в такие ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 19:58 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
gip-gip писал(а):
наверное глушитель бы пострадал

Не, не задевает он землю. На выступе полика - пассажирской подножке скользит скут, любым боком. А рулевая облицовка боком приложиться может, смотря как руль вывернется. Проверено. :kli_ny:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2021, 23:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 23:43
Сообщений: 7
Транспорт: Honda Lead 50 AF20
Пункты репутации: 30
Мотолюбитель
lovelead писал(а):
gip-gip писал(а):
наверное глушитель бы пострадал

Не, не задевает он землю. На выступе полика - пассажирской подножке скользит скут, любым боком. А рулевая облицовка боком приложиться может, смотря как руль вывернется. Проверено. :kli_ny:

Ясненько, у меня как раз пластик переднего левого поворотника теперь в трещинках. Вот думаю теперь: можно ли где-нить его достать? Делают ли китайцы аналоги? Или от других моделей м.б. подходит? Кто-нибудь знает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 08:41 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
Shlunok писал(а):
asssaa писал(а):
какую лучше резину ставить на данный скутер?

На honda Lead af-20 ставится резина 3.5-10. Подойдет также 100/90-10, она немного шире.

можна ли на мопет карпати установить веломотор ф50 просто новые мопеди дорогие карпати дишевый но старий а вот веломоор ф50 дишевий и новий вот его би установить на карпач


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2021, 09:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 15:40
Сообщений: 2
Транспорт: honda lead 50
Пункты репутации: 0
Народ подскажите есть вариант как прожечь глушитель не разрезая если нет компрессора и газосварки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ] 

На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68



cron
© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности