SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2021, 21:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 23:52
Сообщений: 11
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 0
Вложение:
dio-27.jpg
dio-27.jpg [ 65.12 KiB | Просмотров: 14951 ]

Всем привет. Нужна помощь. Скут Dio 27. Скутер заглох на ходу. Проверил искру,отсуцтвует. Прикатил домой, подключил запасной коммутатор, искра появилась. Завёл, но через пару сек.,заглох, и снова нету искры. В каком направлении копать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 18:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 17 май 2021, 18:12
Сообщений: 1
Транспорт: Хонда дио af 18
Пункты репутации: 0
Может это знает почему скутер Хонда дио 27 заводится едит немного и глохнет но потом через секунд 15 опять нормально заводится и едит и снова глохнет но если карбюратор прикрыть рукой то едит нормально и не глохнет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2021, 18:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 06 май 2019, 21:49
Сообщений: 103
Транспорт: без колесный
Пункты репутации: -72
dmitriy_hydishkin писал(а):
Может это знает почему скутер Хонда дио 27 заводится едит немного и глохнет но потом через секунд 15 опять нормально заводится и едит и снова глохнет но если карбюратор прикрыть рукой то едит нормально и не глохнет

Наверное карбюратор нужно отрегулировать норм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Honda dio 27 не хочет ехать.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 13:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 июн 2021, 13:04
Сообщений: 2
Транспорт: Honda dio 27
Пункты репутации: 0
Добрый день,проблема у меня такая:скутер заводится с пол тычка,но не едет орет,движ хорошо работает,но не в какую ехать не хочет,менял сцепление,вариатор новый,ремень,кто может помогите,карбюратор чистил,свеча новая. :kli_ny:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Honda dio 27
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 11:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 июн 2021, 13:04
Сообщений: 2
Транспорт: Honda dio 27
Пункты репутации: 0
Добрый день,проблема у меня такая:скутер заводится с пол тычка,но не едет орет,движ хорошо работает,но не в какую ехать не хочет,менял сцепление,вариатор новый,ремень,кто может помогите,карбюратор чистил,свеча новая. :kli_ny:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Dio 27 не едет.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 18:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 18:22
Сообщений: 1
Транспорт: dio 27
Пункты репутации: 0
Доброго времени суток. Вкратце, поставил на скутер 2т новую поршневую, новый вариатор с ремнём, новый карбюратор, но при всём при этом, скутер едет максимум 34 км/ч. Можете предположить в чём проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 01:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 01:15
Сообщений: 2
Транспорт: dio 27
Пункты репутации: 0
Ситуация следующая. После длительного простоя (больше 3х дней) плохо заводится скутер. Нужно крутить стартер довольно таки долго чтобы только начал схватывать, но даже если схватывает по началу глохнет через несколько секунд. Через 2-3 такие попытки перестает глохнуть, но даже на легкую подачу газа реагирует падением оборотов вплоть до остановки. Через несколько минут работы в холостую (1-2 минуты) все приходит в порядок, на газ начинает реагировать, как положено и в целом работает без нареканий. На следующий день заводится с пол тычки, но если опять постоит более ~3х дней, приходится повторять процедуру. На сколько я понимаю из того, что я прочитал на форумах, проблема может быть в карбюраторе, сальниках колена или в насосе или мембране (не знаю точно, как подача устроена). В общем у кого есть опыт, посоветуйте куда смотреть. Инструмента нет, да и ковыряться особо негде, желательно обойтись без лишних действий, не перебирать весь скут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2021, 18:07 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 00:50
Сообщений: 205
Транспорт: BAJAJ BOXER 150 X
Пункты репутации: 378
МотолюбительМотолюбитель
Ситуация обычная в крайние несколько лет. Бензин и новые присадки. Из-за этого перестал хранить бензин в канистрах (металл, СССР) в гараже. Летом в жару раздуваются, зимой в холод сжимаются до деформации рёбер жёсткости. После нескольких дней простоя, присадки (эфиры) в бензине (остаток в карбюраторе) испаряются, отсюда и глюк, до его выработки и поступления бензина из бака. На мотоцикле не ленился и сразу сливал грамм 50.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2021, 10:26 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Alex Push писал(а):
После нескольких дней простоя, присадки (эфиры) в бензине (остаток в карбюраторе) испаряются, отсюда и глюк
На житейском уровне "научного" подхода это кажется верным, но на практике... Разве что бензин какой-то особый. После зимней стоянки завожусь за пару-тройку минут, на осеннем бензине в карбе, и последние несколько лет в том числе. Но journeyr может проверить это, слив бензин из карба после 3-х дней стоянки и закачав свежий - если сразу заведётся, то так и есть - эфиры бессовестно испарились. :uch_tiv: Заодно глянуть, есть ли мусор в слитом бензине, вдруг пора фильтр менять и карб чистить. А если это не поможет, то есть такой факт: при изношенном маслонасосе на стоянке в карбе накапливается избыток масла, затыкающий практически наглухо малый жиклёр. И чем дольше стоянка, тем больше масла, и скутер потом долго дымит, пыхтит и глохнет, избавляясь от него. Особенно проблемно это в холодное время.(Лечится заменой маслонасоса). Моя версия: пускообогатитель не работает как положено (например, засорен его жиклёр). А после короткой стоянки в тёплое время мотор заведётся и без ПО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 07:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 01:15
Сообщений: 2
Транспорт: dio 27
Пункты репутации: 0
lovelead писал(а):
Моя версия: пускообогатитель не работает как положено (например, засорен его жиклёр). А после короткой стоянки в тёплое время мотор заведётся и без ПО.

Тоже думал на обогатитель, но фишка в том, что скутер заводится нормально и после того, как полностью охладился. Т.е. к примеру если постоял сутки - все ок, а вот если дня 3, то появляются вышеуказанные проблемы.

А вот про маслонанос интересно, проверить бы как-то. Как это можно сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2021, 18:01 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
journeyr писал(а):
А вот про маслонанос интересно, проверить бы как-то. Как это можно сделать?
Признаки изношенного м/насоса я уже описал - после долгой стоянки сильный дым в выхлопе и перебои. Но. При исправном чистом карбе (ПО в том числе), исправный скутер заводится и прогревается безотказно и при избытке масла. Проблема с холостым ходом и троганием (в холодное время) начинаются через 3-4 мин, когда ПО закрывается. И вот ещё. Если аккумулятор старый и быстро саморазряжается, то при заводке они со стартером просаживают генератор, и зажигание может капризничать (даже при отдельной обмотке питания зажигания). Просто попробуй кик. Если не то, значит, виноват карбюратор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хонда Дио 27 не едет и глохнет
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 21:05 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 20:46
Сообщений: 2
Транспорт: Хонда
Пункты репутации: 0
Honda Dio 27 поставил новую поршневую
65 кубов заводится отлично когда стоит на подношке газую развивает обороты отлично без каких либо проблем но как только я на него сажусь он может заглохнуть либо рвануть с места проехать 1-2 и заглохнуть если всё же получилось разогнаться до 30-40 км.ч я отпускаю газ газую опять и он не едет начинает урчать как будто смесь не воспламеняется после полной остановки он поработает немного на холостых и опять едет (карбюратор китайский) подскажите в чём проблема спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поломка Dio 27
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 15:24 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 15:21
Сообщений: 1
Транспорт: Honda dip af27
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема на dio 27 что когда даешь газ в пол то мопед не набирает скорость больше 25-35 км/ч но если плавно поднимать ручку газа(не поднимая в пол иначе скинет до 30 км/ч) то могу достичь скорость до 50 км/ч
Не подскажете из-за чего может быть такая проблема


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поломка Dio 27
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 16:35 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Цитата:
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема на dio 27 что когда даешь газ в пол то мопед не набирает скорость больше 25-35 км/ч но если плавно поднимать ручку газа(не поднимая в пол иначе скинет до 30 км/ч) то могу достичь скорость до 50 км/ч
Не подскажете из-за чего может быть такая проблема
Похоже карбюратор. Проверить уровень бензина, и на макс. оборотах тоже. Скутер с маслонасосом или масло льётся в бензин?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 10:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 20:05
Сообщений: 3
Транспорт: Honda Dio af27
Пункты репутации: 0
Суть такова,на дио 27 вчера поставил новую поршневую потому-что думал дело в ней, но бензонасос отказывается подавать бензин в карбюратор, из бака насос качает бенз а в карб уже нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 18:13 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Запорную иглу в карбе проведай, могла залипнуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Honda
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 16:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 май 2022, 16:14
Сообщений: 2
Транспорт: Honda dio
Пункты репутации: 0
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня Хонда Дио 27 ,после замены колец скутер завелся проехал 5 километров ,я его заглушил, через 10 минут пытался завести но не получилось, ибо сих пор молчит, промыл карбюратор, тишина. Пых Пых и всё. Свеча мокрая как бы в масле. Подскажите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Заливает Honda Dio AF-27
СообщениеДобавлено: 04 май 2022, 17:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 04 май 2022, 17:03
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Dio AF-27
Пункты репутации: 0
Всем привет! У меня появилась проблема сильного заливания после установки коленвала Athena полнощекого. Из карбюратора летит бензин, свеча мокрая после первого "кика", в глушителе стреляет и льется масло. Поставил 75 жиклер, вместо 85. Игла опущена на максимум. Я делал ВСЁ, что только возможно, да и невозможно тоже. Вся электроника родная и полностью исправна. Весь впуск также исправен и находится в идеальном состоянии. ЦПГ не изношена, труба прочищена.
По тюнингу:
Malossi "SPORT"
Dellorto "PHVA" 17,5
Malossi "E5"
Карбоновый лепестковый клапан Malossi
Athena коленвал
Malossi "MULTIVAR"
Свеча SEE E6TC (взял на рандом, главное что на Хонду)
Остальное - родное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 10:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 05 май 2022, 10:09
Сообщений: 1
Транспорт: Honda Dio 27
Пункты репутации: 0
Какие болты и саморезы нужны для сборки пластика Honda Dio 27
Не трудно подскажите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Скутер заливает
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 01:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 28 авг 2023, 01:32
Сообщений: 1
Транспорт: Honda dio AF27, Patron Active 50F
Пункты репутации: 0
Ехал, наехал на кочку, двигатель затроил и заглох. Прикатил домой, вскрыл, поршень стёрт, кольца обломило. Поставил новую ЦПГ, не заводится, из глушака льёт бензин, в чём проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности