SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2021, 21:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 21:36
Сообщений: 3
Транспорт: Хонда леад
Пункты репутации: 0
Помогите пожалуйста, я поменял замок зажигания на скутере, и он перестал заводится. Заводится только с толкача, а тоесть гвоздь в вариатор и толкать. Всё есть, а именно искра, компрессия и т.д и т.п. Лапка исправна, аккумулятора у меня и небыло до замены, заводил с лапки. Новый замок работает, когда ключ не повёрнут не заводится с толкача, ключ повернул заводится с толкача, только выключаю зажигание - скутер заглушается. Не понимаю в чем причина, помогите пожалуйста!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕПОНЯТНАЯ ПОЛОМКА ДЛЯ МЕНЯ
СообщениеДобавлено: 21 авг 2021, 12:44 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Проверь на старом замке зажигания. Если опять будет с лапки заводиться, значит, замки по-разному работают. Придётся менять местами проводки с контактами в разъёме нового замка. Прозвони тестером по таблице.
Вложение:
DSC04577.JPG
DSC04577.JPG [ 79.44 KiB | Просмотров: 1125 ]
На всякий случай, внизу цвета проводов по-английски: B-чёрный, В/W- чёрно-белый, R- красный, G- зелёный (масса). А вот ездить без аккумулятора нехорошо - выпрямитель-регулятор может выйти из строя. Нагрузка от стопов и поворотников его доканают в итоге. Так что и его проверь.
Вложение:
DSC04578.JPG
DSC04578.JPG [ 226.3 KiB | Просмотров: 1125 ]
И однозначно советую поставить аккум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 96



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности