SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Амортизатор задний Хонда AF77
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 08:10 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 20:57
Сообщений: 1
Транспорт: Скутер Honda Giorno
Пункты репутации: 0
Доброго дня форумчане! Наверное уже говорили об этом раньше, но я опять... Хочу поставить на Джорно задний УСИЛЕННЫЙ амортизатор. У меня лишний вес ( 110 кг) и на кочках пробивает амортизатор. Посоветуйте- хорошего качества. Я перерыл много страниц в нете. Пришёл к выводу- брать NDT с регулировкой сжатия пружины. Может есть что-то получше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амортизатор задний Хонда AF77
СообщениеДобавлено: 08 окт 2021, 16:12 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Можно просто самому подложить под пружину шайбу нужной толщины. Делаю это как раз под 110 кг (я+30 кг груза). Ещё - вскрываю очередной китайский картридж, делаю на 25 % жёстче гидравлику сжатия, и чуть смягчаю отбой (заделываю одно из 4-х отверстий в поршне, и чуть увеличиваю надфилем пропилы на поршне под шайбой-клапаном). Собирать сложнее: сварка нужна, герметик, масло закачать шприцом через спец. сделанное вверху отверстие, заглушить его болтом М3 с прокладкой. Но результат того стоит - по привычным кочкам летаю быстрее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Anton_77, Majestic-12 [Bot] и гости: 53



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности