SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 11:50 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 11:45
Сообщений: 21
Транспорт: Honda dio Af 34
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Подскажите пожалуйста,купил дио 34 с новой поршневой,возможно увеличенной. Так вот проблема: слишком громко шумит глушитель,я ссылаюсь на то что за счет увеличенной поршневой там что-то пробило или вырвало.
Подскажите пожалуйста как это можно сделать надежно и долговечно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумит глушитель на хонда дио 34
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 13:43 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Что-то пробить или вырвать в оригинальном японском глушителе маловероятно. Скорее, шуметь может соединение глушителя и цилиндра, из-за неработающего или отсутствующего уплотняющего кольца. Во-вторых, увеличение раб. объёма (если оно есть) само по себе могло стать причиной лишнего шума, ибо глушитель не зря рассчитан на определённый объём. Например, у Лид 50 и Лид 90 глушители разные. Ну, или в глушителе само что-то уже отпало (треснула сварка), особенно если он китайская копия, либо в нём полазили очумелые рученьки и убрали "лишнее". Я бы проверил наличие кольца-уплотнения, потом убедился, что объём ЦПГ действительно увеличен (хоть по диаметру цилиндра, у полтинника он 39 мм), потом для проверки поставил бы обычную ЦПГ и, если шум не уменьшится, считал бы виновным глушитель. И тут либо резать его и восстанавливать, либо брать новый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумит глушитель на хонда дио 34
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 18:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 11:45
Сообщений: 21
Транспорт: Honda dio Af 34
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Ну я читал на хонда серии GBLK есть тихие и грлмкие глушитель,у моего друга тихий,а я подозреваю то что у меня он громкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумит глушитель на хонда дио 34
СообщениеДобавлено: 23 июл 2022, 18:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 11:45
Сообщений: 21
Транспорт: Honda dio Af 34
Пункты репутации: 10
Мотолюбитель
Ну я читал на хонда серии GBLK есть тихие и грлмкие глушитель,у моего друга тихий,а я подозреваю то что у меня он громкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 93



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности