SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 22:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:28
Сообщений: 12
Транспорт: Yamaha Jog SA39J
Пункты репутации: 0
Yamaha JOG 39J - перегорает центральный электрод свечи, почти мгновенно - через 1 км пробега на максималке. Что может быть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 09:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:20
Сообщений: 3
Транспорт: Yamaha axis 90
Пункты репутации: 0
Не шарю,но могу предположить контроллер заряда с ума сошёл,перенапряжение,высокие токи,замыкание,некачественная свеча(закажи через инет или купи в другом магазе). Раскрути мопед до максимума на подножке и замерь напругу. Может поможет )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 10:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:28
Сообщений: 12
Транспорт: Yamaha Jog SA39J
Пункты репутации: 0
Begunz писал(а):
Не шарю,но могу предположить контроллер заряда с ума сошёл,перенапряжение,высокие токи,замыкание,некачественная свеча(закажи через инет или купи в другом магазе). Раскрути мопед до максимума на подножке и замерь напругу. Может поможет )

Без света 16 в.Со светом 14.5 на полной ручке. При разгазовке на месте все норм.Ток начинаешь ехать и кирдык свече через 1км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 11:40 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Что значит перегорает центральный электрод свечи? Он не может перегореть в принципе, он может только ВЫГОРЕТЬ или сгореть. Перегореть может провод, нить лампы накаливания, нитка, ну ни как не электроды свечи зажигания.
А выгорают они из-за слишком бедной топливной смеси, или из-за холодной свечи для этого двигателя. Свечи зажигания, ведь есть холодные и горячие каждый тип для своих двигателей, я думаю с этим ни кто не будет спорить.
И судя по всему клапанам если они есть на вашем двигателе тоже очень скоро придет кирдык, или поршню если клапанов нет
то-есть они выгорят. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 23:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:28
Сообщений: 12
Транспорт: Yamaha Jog SA39J
Пункты репутации: 0
IGOR SOVA писал(а):
Что значит перегорает центральный электрод свечи? Он не может перегореть в принципе, он может только ВЫГОРЕТЬ или сгореть. Перегореть может провод, нить лампы накаливания, нитка, ну ни как не электроды свечи зажигания.
А выгорают они из-за слишком бедной топливной смеси, или из-за холодной свечи для этого двигателя. Свечи зажигания, ведь есть холодные и горячие каждый тип для своих двигателей, я думаю с этим ни кто не будет спорить.
И судя по всему клапанам если они есть на вашем двигателе тоже очень скоро придет кирдык, или поршню если клапанов нет
то-есть они выгорят. Удачи.

Спасибі,разобрался.
Цпг отличная, клапана огонь, а беда была вот в чем. Акум начал сдыхать, со стартера можно завезти только когда промчишся нормально. При этом заряд в 16 в. РР рабочий 100%. Поставил другой акум и порядок.Заряд не более 14.5 в. И свеча которая осталась самая дешманская ( нормальные повыгорали) пока ходит (уже 250 км).Вот и ломай голову.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 04:59 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Ну ты и загнул, вопрос был: ВЫГОРАЕТ СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ, а каким боком здесь аккумулятор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 08:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:28
Сообщений: 12
Транспорт: Yamaha Jog SA39J
Пункты репутации: 0
IGOR SOVA писал(а):
Ну ты и загнул, вопрос был: ВЫГОРАЕТ СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ, а каким боком здесь аккумулятор.

Поменял акум, и скутер работает.хотите верьте хотите нет.
Для убеждения поставил старый, и поехал за свечей, не доехал, катил назад.дома выкрутил свечу, а электрод как иголка стал. Поменял свечу и акум, и все норм опять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 10:54 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Работа свечи зажигания, зависит от аккумулятора, точно также как работа самолёта
зависит от телеги для лошади. Удачи в поисках неисправности или Вы врёте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 16:36 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:28
Сообщений: 12
Транспорт: Yamaha Jog SA39J
Пункты репутации: 0
IGOR SOVA писал(а):
Работа свечи зажигания, зависит от аккумулятора, точно также как работа самолёта
зависит от телеги для лошади. Удачи в поисках неисправности или Вы врёте.

Поставьте на свой скут полуметровый акум и поймёте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2021, 22:08 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
IGOR SOVA, я могу ошибаться, но мне кажется ты сам рассказывал про разные схемы подключения комутов, а это значить что у него комут запитан от акумы и он говорит правду, и гужевой транспорт может оказаться ни при чем ..., может ты пороешься в памяти и внесешь ясность, ведь интересно не только автору ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 01:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:28
Сообщений: 12
Транспорт: Yamaha Jog SA39J
Пункты репутации: 0
skutovod писал(а):
IGOR SOVA, я могу ошибаться, но мне кажется ты сам рассказывал про разные схемы подключения комутов, а это значить что у него комут запитан от акумы и он говорит правду, и гужевой транспорт может оказаться ни при чем ..., может ты пороешься в памяти и внесешь ясность, ведь интересно не только автору ...

Все родное.поставил другой оригинальный РР ничего. Поставил новый акум , все норм. Ямаха Джог 39 инжектор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 05:59 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 02:44
Сообщений: 235
Транспорт: HONDA Eve, XINGYUE XY150T
Пункты репутации: 606
МотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Судя по всему, Вы даже не хотите понять о чём тема. Прочитайте его первый вопрос
ПЕРЕГОРАЕТ (выгорает) СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ, причём здесь АКБ или коммутатор. Аккумулятор вообще можно выкинуть если коммутатор AC CDI и все будет работать,
а если коммутатор DC CDI, тогда запустить двигатель от АКБ, а когда заведётся также выкинуть АКБ и всё будет работать. Выгорание электродов в свече зажигания
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ зависит только от ТЕМПЕРАТУРЫ в цилиндре и от охлаждения головки цилиндра. Может на скутере этого господина охлаждения вообще нет или бензин с октаном 100 заливает. А здесь просто Андерсеном прикидывается.
Плохо только то, что молодые пацаны, не включая голову могут в это верить.
Удачи Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 12:25 
Не в сети
Главный мотомеханик
Главный мотомеханик
Зарегистрирован: 22 май 2013, 21:45
Сообщений: 858
Транспорт: Vento Phanton R4i, Viper Activ 110
IGOR SOVA писал(а):
Судя по всему, Вы даже не хотите понять о чём тема. Прочитайте его первый вопрос

ошибаешься, дружище, я с первого поста смотрю эту тему, просто количество ненормативной лексики преобладало над нормативной, ты же нашел нужные слова, честь и хвала, а в дальнейшем, когда пошел разговор про акум, и ты, и я поняли в чем соль, таки да к свечам это не имеет отношения, но автор ориентируется по конечному результату - нет искры, значить... ну и название темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 09:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:28
Сообщений: 12
Транспорт: Yamaha Jog SA39J
Пункты репутации: 0
IGOR SOVA писал(а):
Судя по всему, Вы даже не хотите понять о чём тема. Прочитайте его первый вопрос
ПЕРЕГОРАЕТ (выгорает) СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ, причём здесь АКБ или коммутатор. Аккумулятор вообще можно выкинуть если коммутатор AC CDI и все будет работать,
а если коммутатор DC CDI, тогда запустить двигатель от АКБ, а когда заведётся также выкинуть АКБ и всё будет работать. Выгорание электродов в свече зажигания
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ зависит только от ТЕМПЕРАТУРЫ в цилиндре и от охлаждения головки цилиндра. Может на скутере этого господина охлаждения вообще нет или бензин с октаном 100 заливает. А здесь просто Андерсеном прикидывается.
Плохо только то, что молодые пацаны, не включая голову могут в это верить.
Удачи Вам.

Никакого коммутатора у меня нет. Есть блок управления - мозги и реле напряжения. Когда стоит ушатаный акум - перебои и выгорает свеча, также когда заводишь и отключает акум также проблема. (Без источника питания мой скут не завести).Установил новый акум - стабилизировалось напряжение и ушла проблема со свечей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 09:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:28
Сообщений: 12
Транспорт: Yamaha Jog SA39J
Пункты репутации: 0
skutovod писал(а):
IGOR SOVA писал(а):
Судя по всему, Вы даже не хотите понять о чём тема. Прочитайте его первый вопрос

ошибаешься, дружище, я с первого поста смотрю эту тему, просто количество ненормативной лексики преобладало над нормативной, ты же нашел нужные слова, честь и хвала, а в дальнейшем, когда пошел разговор про акум, и ты, и я поняли в чем соль, таки да к свечам это не имеет отношения, но автор ориентируется по конечному результату - нет искры, значить... ну и название темы.

Никакого коммутатора у меня нет. Есть блок управления - мозги и реле напряжения. Когда стоит ушатаный акум - перебои и выгорает свеча, также когда заводишь и отключает акум также проблема. (Без источника питания мой скут не завести).Установил новый акум - стабилизировалось напряжение и ушла проблема со свечей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2021, 09:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:28
Сообщений: 12
Транспорт: Yamaha Jog SA39J
Пункты репутации: 0
IGOR SOVA писал(а):
Судя по всему, Вы даже не хотите понять о чём тема. Прочитайте его первый вопрос
ПЕРЕГОРАЕТ (выгорает) СВЕЧА ЗАЖИГАНИЯ, причём здесь АКБ или коммутатор. Аккумулятор вообще можно выкинуть если коммутатор AC CDI и все будет работать,
а если коммутатор DC CDI, тогда запустить двигатель от АКБ, а когда заведётся также выкинуть АКБ и всё будет работать. Выгорание электродов в свече зажигания
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ зависит только от ТЕМПЕРАТУРЫ в цилиндре и от охлаждения головки цилиндра. Может на скутере этого господина охлаждения вообще нет или бензин с октаном 100 заливает. А здесь просто Андерсеном прикидывается.
Плохо только то, что молодые пацаны, не включая голову могут в это верить.
Удачи Вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности