SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 21:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 25 май 2022, 21:44
Сообщений: 1
Транспорт: Suzuki lets 2 new
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, купил сузуки летс 2 new такая проблема, на холостых сильно раскручивается колесо и набирает обороты потом прекращает не знаю нормально ли это, еще когда разгоняешься до 20-30 км очень вибрирует потом после 45 опять появляются сильные вибрации и больше 53 км не едет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Suzuki lets 2
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 10:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 09:56
Сообщений: 6
Транспорт: Suzuki Lets 2 new
Пункты репутации: 0
Добрый день такая проблема, скутер сузуки летс 2 нью, странно работает, может завестись с 3 раза не добавляя газ ручкой, а может завестист с 4 раза только надо добавлять газ, тоесть если добавить газ он заводиться и с первого раза, а потом как завелся холостые нормально держит не глохнет, поршневая новая два дня назад поменял ее, в чем может быть проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki lets 2
СообщениеДобавлено: 21 янв 2023, 11:12 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Вообще-то это нормально. Карбюратор немного неточно настроен. Возможно, слишком богатая смесь, и это нестрашно - с износом ЦПГ смесь постепенно забедняется. Хуже, если бедная. Проверить можно, при заводке немного перекрывая воздухозаборник. Если станет лучше заводиться, так и есть. Тогда и свеча должна быть белёсая. Нужно будет подстроить карб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 19:19 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 09:56
Сообщений: 6
Транспорт: Suzuki Lets 2 new
Пункты репутации: 0
У меня после замены лепесткового клапана мопед стал хуже заводиться на холодную, раньше с 1 раза заводился, а сейчас с разу 15, и потихоньку схватывает, ну например раз 5 подергал ножку, потом на раз 8 начинает потихоньку схватывать но завожу с газом он на газ не реагирует, потом с раза 15 он заводиться без газа, ну тоесть постепенно вот так, что это может быть? Добавлю еще то что я на електроклапан еще одно резиновое кольцо поставил, потомучто воздух подсасывало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 19:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 09:56
Сообщений: 6
Транспорт: Suzuki Lets 2 new
Пункты репутации: 0
И добавлю что у меня когда я закрываю воздухан рукой и завожу брызгает бензин, но скажу сразу что у меня бензонасос странно работает, то держит бензин то не держит, то вообще не поступает, игла на поплавке в карбюраторе держит, лепестковый поменял


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 16:14 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
Непонятно пишешь. Что за "воздухан"? Воздухозаборник или вход в карбюратор? Откуда бензин брызгает? На холостых из карбюратора в сторону воздушного фильтра и должно немного брызгать. И что дало закрывание рукой, кроме брызг? Посмотри на всех режимах, как себя ведёт уровень в поплавковой камере (рис). Он не должен вообще шевелиться. Если падает, может быть виноват бензонасос, или забитый фильтр.
Вложение:
Рис.6.jpg
Рис.6.jpg [ 100.02 KiB | Просмотров: 21595 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 21:11 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 09:56
Сообщений: 6
Транспорт: Suzuki Lets 2 new
Пункты репутации: 0
Сам вход в карбюратор, закрываю рукой патрубок этот и именно при запуске бензин прям в руку струей как будто со шприца брызгает, в работе вроде не идет бензин, пробовал закрывать патрубок воздушного фильтра завожу и кроме брызг бензина ничего не происходит, я думаю новый карб купить чтобы голову не морочить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2023, 21:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 09:56
Сообщений: 6
Транспорт: Suzuki Lets 2 new
Пункты репутации: 0
Он получаеться я завожу мопед он то повышает обороты то понижает, закрываю патрубок воздушного фильтра который от карба идет на секунду закрываб обороты норм стают, и на газ плохо реагирует с опозданием половину ручки газа выкручиваю он глохнет, lovelead дай может свой вк или телеграмм я видео как он работает скину потомучто сложно обьяснить, там уже спишемся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2023, 08:28 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
https://vk.com/suzuki_lets

Это одна из живых групп ВК по этой модели.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2023, 11:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 21 янв 2023, 09:56
Сообщений: 6
Транспорт: Suzuki Lets 2 new
Пункты репутации: 0
И получаеться я дую в трубку которая связывает с атмосферой, дую течет бензин через патрубок воздушного Фильтра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не заводится lets 2 new
СообщениеДобавлено: 17 июн 2023, 21:57 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 00:16
Сообщений: 3
Транспорт: Suzuki Lets 2 New
Пункты репутации: 0
Здравствуйте. Ехал и вдруг услышал громкие быстрые хлопки, остановился, заглушил, посмотрел снизу на вид ничего. В итоге скутер не заводится, чихает, когда прокручиваю лапку кик стартера слышны громкое чихание со стороны ЦПГ, будто без свечи пытаюсь завести, но свечу я проверял. Может ли это быть пробитая прокладка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится lets 2 new
СообщениеДобавлено: 19 июн 2023, 09:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2023, 14:29
Сообщений: 11
Откуда: Киев
Транспорт: Suzuki Address V100
Пункты репутации: 0
Снимай поршневую.

_________________
Подпись.
https://www.radioex.in.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2023, 19:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 19:40
Сообщений: 1
Транспорт: Suzuki Lets 2
Пункты репутации: 0
Здравствуйте, у меня сузуки летс 2, появилась проблема: ключи не фиксируюттся в гнезде,т.е.легко могут выпасть если тронуть его во время поездки, подскажите, что делать в таком случае, не меняя гнездо зажигания.
Ключ поношенный, немного деформирован, но раньше и на таком держалсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сузуки летс 2 new
СообщениеДобавлено: 08 июл 2023, 14:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 15:01
Сообщений: 3
Транспорт: Suzyki
Пункты репутации: 0
Ребят помогите не могу найти какой редуктор подойдёт на летс , хочу тюнинг от какогото адреса 125 или 110


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Suzuki lets 2 New
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 08:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 29 ноя 2023, 08:00
Сообщений: 1
Транспорт: Suzuki lets 2 New
Пункты репутации: 0
Всем привет, появилась проблема со скутером suzuki lets 2 New, когда со всей силы кикаешь его иска есть, когда кикаешь без усилий нет искры, в чем может быть проблема?
Мое предположение что гена умер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Suzuki lets 2 New
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2023, 15:44 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:23
Сообщений: 645
Транспорт: honda lead 90
Пункты репутации: 1856
МотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбительМотолюбитель
С таким не сталкивался. Я бы сначала исключил разряд аккумулятора (не размышляя о том, что зажигание запитано от своей обмотки и тд. Связь есть). Холостое напряжение на клеммах должно быть не менее 12,7 В. Далее: заменил свечу, потом катушку, потом коммутатор. Потому, что всё это проще, чем менять генератор. Если нет новых свечи, катушки и коммутатора, их надо достать -- всё равно желательно возить в запасе. Генератор в последнюю очередь. Если, конечно, он не китайский.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности