SCOOTER-REMONT.COM - самостоятельное обслуживание, ремонт, тюнинг скутеров и мопедов. Решение проблем, обмен информацией, общение

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: летят свечи зажигания
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:44 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 09:54
Сообщений: 1
Транспорт: suzuki cepia suzuki address
Пункты репутации: 0
приветствую всех! возникла проблема с работой двигателя suzuki sepia постоянно прошивает свечи. модные ходят неделю ширпотреб пару тройку дней. искал причину долго так и ненашел. менял катушку провода наконечники все бестолку.заводишь с новой свечей едет как ошалелый. через пару дней едишь вдруг бац обороты на ноль меняеш свечу и опять вперед и с песней .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: летят свечи зажигания
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 12:33 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
sac писал(а):
приветствую всех! возникла проблема с работой двигателя suzuki sepia постоянно прошивает свечи. модные ходят неделю ширпотреб пару тройку дней. искал причину долго так и ненашел. менял катушку провода наконечники все бестолку.заводишь с новой свечей едет как ошалелый. через пару дней едишь вдруг бац обороты на ноль меняеш свечу и опять вперед и с песней .

Обрати внимание на качество топлива, присутствие воды в баке... Свечи обычно убивает вода(влага)... На улице температура меняется с большими перепадами -днем+ ночью-... Осенью всегда в воздухе влага... В любой не полной емкости образуется конденсат(как на заправке, так и в баке) -держи всегда бак полным, отстаивай бензин, а не заправляйся с колонки...

Как удалить из бака:
100г. спирта медицинского(можно муравьинного, в аптеках) в бак...
100г. ацетона в бак...
Все сгорит вместе с топливом...

Какой зазор на свечах?
Марка свечей какая?
Цена свечей какая?

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 10:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 09:56
Сообщений: 7
Транспорт: suzuki sepia zz
Пункты репутации: 0
Привет всем! Я не много разбираюсь в скутерах но в своем не могу ничего понять! ... ПРОБлема такая - поменял цпг(обкатал компрессия 9) поставил новый ремень,новый вариатор,чистил карб. А он не хочет норм ехать,со старта еле начинает ехать,потом уже набирает обороты,под бугор вообще еле еле тянет,и вдвоем когда с девушкой еду тоже нет тяги,в чем может быть проблема,может лепестковый клапан?он у меня на герметике сидит да и старый уже,плохо заводится! Помогите решить проблему!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 11:02 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
serenbkiy писал(а):
Привет всем! Я не много разбираюсь в скутерах но в своем не могу ничего понять! ... ПРОБлема такая - поменял цпг(обкатал компрессия 9)Как обкатывал? Сколько? Какой фирмы ЦПГ? поставил новый ремень,новый вариатор,чистил карб. А он не хочет норм ехать,со старта еле начинает ехать,потом уже набирает обороты,под бугор вообще еле еле тянет,и вдвоем когда с девушкой еду тоже нет тяги,в чем может быть проблема,может лепестковый клапан?он у меня на герметике сидит да и старый уже,плохо заводится! Помогите решить проблему!

Какой цвет свечи? Мокрая -сухая?
Какой вес роликов?
Мопед с новой поршневой плохо заводится?

По теме:
-проверять на подсос воздуха. Сальники. прокладки.
-лепестковый на герметичность.
-чистить, мыть, регулировать карб.
-забит глушитель.

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 12:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 09:56
Сообщений: 7
Транспорт: suzuki sepia zz
Пункты репутации: 0
Обкатывал сначало прогревом,тоесть завел его и он на холостых работал,наездил примерно 100-150 км. Глушитель чистил полностью,ролики весом в 6.6 г. Как и должно быть.свеча сухая кирпично-коричневого цвета. Нет с новой поршневой заводится норм.только обкатаю и все начинает плохо заводится! ЦПГ фирму не помню знаю точно что корея...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 15:32 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
serenbkiy писал(а):
Обкатывал сначало прогревом,тоесть завел его и он на холостых работалСколько работал? ,наездил примерно 100-150 км. Обкатка ЦПГ 1500км в щадящем режиме. Короткие пробежки, не больше 40, ни каких горок, 2\3 ручки газа, без пассажира, +масло в бак, после остановки не глущить 5 мин. Глушитель чистил полностью,ролики весом в 6.6 г. Как и должно быть.свеча сухая кирпично-коричневого цвета. Нет с новой поршневой заводится норм.только обкатаю и все начинает плохо заводится!Не правильно обкатываешь... Внимательно почитай здесь на сайте про обкатку ЦПГ фирму не помню знаю точно что корея...Случайно не SEE? Давно уже пошла подделка, чугун стал совсем другой... Давно не ставлю клиентам...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 09:56
Сообщений: 7
Транспорт: suzuki sepia zz
Пункты репутации: 0
работал на холостых в течении 5-10мин.и так примерно недели полторы! Так за обкатку я понял,только еще вопрос! а можно ли как нибудь по другому обкатать например на холостых? просто у меня городок то маленький примерно по 2-3 км в каждую сторону и горки почти на каждом углу! :de_vil: как бы эти 1500км я никаким образом не накатаю( да и еще вопрос! почему плохой старт на скутере?может подсела пружинка на заднем вариаторе???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:27 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
serenbkiy писал(а):
работал на холостых в течении 5-10мин.и так примерно недели полторы! Немного не правильно -30 мин работает, 30 минут остывает...Так за обкатку я понял,только еще вопрос! а можно ли как нибудь по другому обкатать например на холостых?На холостых не обкатаешь, нужны переменные нагрузки во всех режимах. Просто катайся не больше 40, ручку газа на полную не выкручивай, после остановки сразу не глуши, добавляй масло в бензин просто у меня городок то маленький примерно по 2-3 км в каждую сторону и горки почти на каждом углу! :de_vil: как бы эти 1500км я никаким образом не накатаю( да и еще вопрос! почему плохой старт на скутере?может подсела пружинка на заднем вариаторе??? А что -ремень буксует? Изнашивается быстро? Поставь ролики полегче -5-5.5г.

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 09:56
Сообщений: 7
Транспорт: suzuki sepia zz
Пункты репутации: 0
на ремень не смотрел,изнашивается не быстро,а при легких роликах у меня разве скорость не упадет?масло и так добавлял 1 крышку на 2 литра(крышка с 2Т бутылки масла)!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 04:58 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
serenbkiy писал(а):
на ремень не смотрел,изнашивается не быстро,а при легких роликах у меня разве скорость не упадет?масло и так добавлял 1 крышку на 2 литра(крышка с 2Т бутылки масла)!

Ставил и 4, и 4.5... правда с красной дайтоной... Если бабина U21 -максималка не упадет. А вот старт увеличится... легче станет крутить...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 18:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 09:56
Сообщений: 7
Транспорт: suzuki sepia zz
Пункты репутации: 0
Что такое бабина U21? Да и бывали такие моменты,когда на повороте останавливался потом даю газу бывает пробуксует и ели трогается,и постоянно греется крышка вариатора!почему?:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 05:29 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
serenbkiy писал(а):
Что такое бабина U21? Да и бывали такие моменты,когда на повороте останавливался потом даю газу бывает пробуксует и ели трогается,и постоянно греется крышка вариатора!почему?:(

Извиняюсь -по старинке выразился. U21 -Катушка зажигания и коммутатор в одном корпусе. U23 с ограничителем оборотов...
Крышка может греться: от пробуксовки ремня
Узкий ремень(изношен)...
Засаленный ремень -залапали жирными руками, попала смазка. Засаленные щеки вариатора...
Слабая большая пружина в торке(задний вариатор) -слабая натяжка ремня...
Подклинивает торк (щеки плохо раздвигаются)...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 15:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 09:56
Сообщений: 7
Транспорт: suzuki sepia zz
Пункты репутации: 0
Так,ну у меня все ограничители сняты,нет ни на коммутаторе ни на чем либо еще,потому как выжимал с него очень много,ремень покупал по стандарту(не помню уже размеры) если я задний вариатор поменяю,возможно что крышка перестанет греться?(хотя щетки очень хорошие на нем,может стоит пружины сменить?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 17:16 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
serenbkiy писал(а):
Так,ну у меня все ограничители сняты,нет ни на коммутаторе ни на чем либо еще,потому как выжимал с него очень много,ремень покупал по стандарту(не помню уже размеры) если я задний вариатор поменяю,возможно что крышка перестанет греться?(хотя щетки очень хорошие на нем,может стоит пружины сменить?)

Не спеши все менять. Сначала нужно все проверить и настроить... Карбюратор, лепестковый, трансмиссию...
Может просто обойтись проверкой и ревизией торка(заднего вариатора). Разобрать, промыть, смазать... Обратить внимание на выработку направляющих... При необходимости заменить большую пружину...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:10 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 09:56
Сообщений: 7
Транспорт: suzuki sepia zz
Пункты репутации: 0
Ок,спасибо обязательно займусь этим,как только все проверю так и отпишусь! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 01:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 20:13
Сообщений: 2
Транспорт: Suzuki Sepia
Пункты репутации: 0
доброй ночи подскажите пожалуйста мопед сузуки сепия заводитьца толко тогда закроеш рукой воздухан!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 04:13 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
vitaliy159 писал(а):
доброй ночи подскажите пожалуйста мопед сузуки сепия заводитьца толко тогда закроеш рукой воздухан!?

Грязный карб...
Чистить, мыть, продувать все жиклеры и каналы...
Карб сложный в настройке, нет винта регулировки качества... Качество смеси настраивают толщиной поролона и количеством пропитки...

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 23:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:22
Сообщений: 164
Транспорт: VIPER WIND
Пункты репутации: 197
Мотолюбитель
Стал я обладателем японського конструктора по кличке suzuki sepia rs new, в убитом состоянии,
что ему делать, перебрал мотор, поменял колено, поршень с кольцами, сальники, перечистил карб, лепестковый,
а теперь суть проблемы, скутер с подключеным обогатителем проежает 10 метров и давится на хх работает нормально, заводится легко, без обогатителя едет метров 70, потом начинаются перебои, скидываю на хх немного постою и опять столько же проеду
компрессию мерял показала 6 на холодном движке, на подножке работает отлично, на ручку газа реагирует быстро
может в кого то была такая проблема
карбюратор промывал, свеча почти нормального цвета, значит не льёт, такое впечатление что ему не хватает топлива
пробовал без воздухана, тоже самое, разрезал глушак, почистил, хотя там и немного было, не помогло, свечи менял, котушку менял, карбюратор китайський ставил, он на нём даже не завёлся, брал у знакомого карб, у него такие же симптомы как и у меня, но у него он сразу давится, так вот результат тот же не едет вобще, давится
уже не знаю что ему и менять, предлагайте идеи, на выходних наверное полезу снова к лепестковому клапану
я его сожгу, гадину такую 3 месяца немогу с ним ничего сделать, что за скутер такой, у меня стоит ещо две хонды так с ними таких проблем никогда не возникало
Давайте советы, кто что думает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 01:29 
Не в сети
Мотомастер профи
Мотомастер профи
Аватар пользователя
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 23:30
Сообщений: 535
Транспорт: Viper 139qmа
Пункты репутации: 199
Мотолюбитель
"Подними" компрессию, хотя бы до 8, и, удобным и известным тебе способом, подожми всас.

_________________
Самое широкое в человеке - душа. Еще ни один
плюющий не промахнулся


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 05:45 
Не в сети
Уважаемый
Уважаемый
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:09
Сообщений: 3583
Откуда: Красноярский кр, Курагинский р-он
Транспорт: Dio28 SepiaZZ JogZ2
korobovs1 писал(а):
Стал я обладателем японського конструктора по кличке suzuki sepia rs new, в убитом состоянии,
что ему делать, перебрал мотор, поменял колено, поршень с кольцами, сальники, перечистил карб, лепестковый,
а теперь суть проблемы, скутер с подключеным обогатителем проежает 10 метров и давится на хх работает нормально, заводится легко, без обогатителя едет метров 70, потом начинаются перебои, скидываю на хх немного постою и опять столько же проеду
компрессию мерял показала 6 на холодном движке, на подножке работает отлично, на ручку газа реагирует быстро
может в кого то была такая проблема
карбюратор промывал, свеча почти нормального цвета, значит не льёт, такое впечатление что ему не хватает топлива
пробовал без воздухана, тоже самое, разрезал глушак, почистил, хотя там и немного было, не помогло, свечи менял, котушку менял, карбюратор китайський ставил, он на нём даже не завёлся, брал у знакомого карб, у него такие же симптомы как и у меня, но у него он сразу давится, так вот результат тот же не едет вобще, давится
уже не знаю что ему и менять, предлагайте идеи, на выходних наверное полезу снова к лепестковому клапану
я его сожгу, гадину такую 3 месяца немогу с ним ничего сделать, что за скутер такой, у меня стоит ещо две хонды так с ними таких проблем никогда не возникало
Давайте советы, кто что думает

Начну с самого низу:
Не будь таким жестоким! Техника не причем... Не в обиду...
Вложение:
IqgT8u5JHzo.jpg
IqgT8u5JHzo.jpg [ 35.98 KiB | Просмотров: 8719 ]

suzuki очень хороший и надежный мопед. Да -требует большего внимания чем Honda, но и отдача гораздо больше... Надо просто понять технику...

По сути:
Обрати внимание на топливную магистраль. По описанию у тебя падает уровень в поплавковой камере, постоит(топливо снова наберется) и снова едет. Проверь вакуумник, топливные и вакуумные шланги на предмет порывов и трещин. Топливный фильтр. Запорную иглу поплавковой камеры. Проверь и настрой уровень в поплавковой.

Побольше пропитай поролон воздушного фильтра.

Да и компрессия маловата для новой ЦПГ. Или все таки сосет где то. Ищи, смотри...
Вложение:
ayaEPIT7xHE.jpg
ayaEPIT7xHE.jpg [ 15.88 KiB | Просмотров: 8719 ]

_________________
Обслуживание Ремонт Тюнинг скутеров мопедов
Запчасти новые и б.у. с разборки тел: 89233978854

[email protected]
http://www.vk.com/club65117765
https://ok.ru/group/57622667198508


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ] 

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27



© 2010-2024 scooter-remont.com   О сайте   Стать автором   Контакты   Реклама   Политика конфиденциальности